Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват?

Что-то событийная жизнь началась. Сызрань, такая Сызрань)
Вот ещё один инфоповод для поста.
Вчера отъезжал от ТЦ и на перекрестке - в общем смотрите сами, что произошло дальше

Ребята возвращались на велосипедах с рыбалки. Видно, что за 20 сек до столкновения другой  велосипедист пересекает проезжую часть не спешившись на переходе. А у его товарища не получилось так же.
Пожалуйста, смотрите за своими детьми! Видимость на перекрестках, во дворах ограничена заборами, зданиями, автомобилями, деревьями, кустами и много чем ещё. Водитель ехал соблюдая скоростной режим и осторожность, что и спасло ребенка. В этой ситуации всё закончилось хорошо, но могло быть гораздо хуже.

Сразу скажу, что отец 12-летнего Димы приехал через 5 минут, разобрался в ситуации. Претензий у обеих сторон друг к другу не было. На машине - скол на бампере, которой можно замазать краской из "Fix Price". Общался на следующий день с мамой (там многодетная семья) - она сказала, что самочувствие у парня хорошее.
Поговорите с детьми о необходимости быть внимательными на дороге! И прежде всего своим примером показывайте как надо относиться к соблюдению правил, которые (в тысячный раз повторю) написаны кровью.
Всё.
Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват? Сызрань, ДТП, ДТП не случилось, Осторожность, Происшествие, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается сезон нервяка у водителей - выползли велосипедисты. Даже не смотря на самоизоляцию их сейчас очень много и правил дорожного движения многие из них не знают

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу водители самые законопослушные и никогда не нарушают ПДД. Даже между собой никогда не бьются.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не многие, а почти все не знают.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так их не только велосипедисты не знают. ПДД не знают/не соблюдают многие автомобилисты, мотоциклисты, пешеходы. Да даже у инспекторов ГИБДД с этим не всегда всё в порядке.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автомотолисты хотя бы пытались их учить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, особенно те, кто покупал ВУ.

Ни когда не забуду как, когда я сдавал "площадку", к принимающему инспектору подошла мадама, что-то ему пошептала, продемонстрировала содержимое свой сумку и кивнула на милое, юное белокурое создание. Далее это воздушное создание садится за руль, насилует зажигание, потом старательно пытается уничтожить сцепление, наконец трогается и пытается выполнить парковку задним ходом, при этом едва не сбив ватагу курсантов ждущих своей очереди метрах в 5 от "гаража". В итоге лето, жара, стёкла в экзаменационном автомобиле опущены и из них доносится мужской вопль:

- Дура! Сиди спокойно и ни чего не трогай, я сам всё сделаю!!!..

ВУ барышня получала вместе с нами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не прокатит так. Несколько камер в учебной машине во время экзамена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прокатит. Теорию сложно купить, площадку и город - легко. На камеры похуй. Речь про Москву и Питер, про другие города не в курсе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день на четырех светофорах наблюдаю, как 3-4 долбоёба летят на «еще не совсем красный».


Автомобиль эт средство повышенной опасности - с них и спроса больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С виновника надо спрашивать, а не со средства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то лучше пдд не нарушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю, чего вас минусят. Я уже долго велосипедист (читающий и уважающий правила) и я просто офигеваю от того, что вытворяют на дороге общего пользования другие велосипедисты. Особенно дядьки на шоссейниках. Езда во 2-3 полосе, езда между полос, проезды на красные, езда навстречу потоку по одностороннему движению, повороты влево через несколько полос, опасные маневры в пешеходной зоне с постоянным "здынь-здынь". Сигналы поворота используют вообще только избранные.
Когда кто-то спрашивает меня, на чем я добрался до них, мне даже стрёмно говорить, что приехал на велосипеде т.к. опасаюсь, что люди заранее сочтут меня за идиота и дальнейшее общение будет сложнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку