885

Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват?

Что-то событийная жизнь началась. Сызрань, такая Сызрань)
Вот ещё один инфоповод для поста.
Вчера отъезжал от ТЦ и на перекрестке - в общем смотрите сами, что произошло дальше

Ребята возвращались на велосипедах с рыбалки. Видно, что за 20 сек до столкновения другой  велосипедист пересекает проезжую часть не спешившись на переходе. А у его товарища не получилось так же.
Пожалуйста, смотрите за своими детьми! Видимость на перекрестках, во дворах ограничена заборами, зданиями, автомобилями, деревьями, кустами и много чем ещё. Водитель ехал соблюдая скоростной режим и осторожность, что и спасло ребенка. В этой ситуации всё закончилось хорошо, но могло быть гораздо хуже.

Сразу скажу, что отец 12-летнего Димы приехал через 5 минут, разобрался в ситуации. Претензий у обеих сторон друг к другу не было. На машине - скол на бампере, которой можно замазать краской из "Fix Price". Общался на следующий день с мамой (там многодетная семья) - она сказала, что самочувствие у парня хорошее.
Поговорите с детьми о необходимости быть внимательными на дороге! И прежде всего своим примером показывайте как надо относиться к соблюдению правил, которые (в тысячный раз повторю) написаны кровью.
Всё.
Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе. Но кто виноват? Сызрань, ДТП, ДТП не случилось, Осторожность, Происшествие, Видео

Дубликаты не найдены

+321

насколько я вижу это велосипедист впелился в авто

авто затормозило раньше

а вообще какие то дети нежные пошли, толстячок завалился и чуть не рассыпался

раньше бы еще за такое пизды в догонку дали и никто бы не вступился

раскрыть ветку 51
+102

Меня вообще реакция мальчика рассмешила)) какая трагедия началась) ему бы в футбол пойти за нашу сборную выступать

раскрыть ветку 11
+34
Да мне кажется он испугался сильнее чем ему больно было. Он вроде закричал ещё до того как в машину въехал. Да и ушибы бывают разные и все их по разному переносят. У меня бывает так что стукнешься, вроде не сильно, а боль уходит куда то вглубь тканей, становится невыносимой и длительной, в такой момент плакать хочется)
раскрыть ветку 5
+12

Прошлым летом на велосипеде неудачно оттормозился (был неожиданный фактор) на малой скорости, ударился коленом об раму - 2 месяца восстанавливался, физиотерапия и уколы в колено. Так что судить по видео такое себе.

Конечно вероятнее всего испуг, сильный стресс, но повторюсь - по видео травмы не распознать

раскрыть ветку 2
+5
В детстве, при такой ситуации, велик в руки и ходу, иначе и от водителя по ушам получил бы, потом и от мамы, а вечером ещё и отец с работы придет... Не, лучше валить из города к бабушке
+2

ну бывает, ушиб мягкие места, потирает их, стоит =) ему даже как то сочувствуешь сразу

+26

А сейчас это выглядит так:

1) добрый водила дает пацаненьку леща, и отпускает на все 4ре стороны.

2) дома ушлые родители снимают повреждения, и пишут заяву в гаи.

3) гаишники спустя неделю находят водилу и шьют ему "скрытие с места дтп" + в зависимости от наглости родаков пездюка, причинение вреда от легкого до тяжелого

если не хочешь в пешеходы, отвалишь бабок родителчм и гаишникам. Если хочешь в пешеходы - получишь лишение за срытие с места дтп (даже если букдет доказано, что в самом дтп ты не виновен), + поимеешь геморой доказывая что не виновен в дтп и бабок нм лечение платить не должен.

раскрыть ветку 3
+7

а про сейчас никто и не говорил

как видите из данного случае виновник дтп велосипедист, это ое въехал в объект и даже чуть ли не в крыло авто уже

хорошо что есть регистраторы

раскрыть ветку 1
+2

Вы пропустили пункт 1.5) отец дает хороших синьдюлин за коцнутый велик.

+6

Кто затормозил значения не имеет здесь. По текущим ПДД виноват ребёнок, потому что не спешился, на этом вся вина автомобилиста закончится в любом суде.

раскрыть ветку 17
+12

Кроме гражданского, где водителю пришьют ущерб причинённый источником повышенной опасности

раскрыть ветку 2
0

то что он не спешился то понятно, но если бы спешился и продолжил таранить авто то тогда что? виноват авто ? =)

раскрыть ветку 8
-6
Имеет значения, если бы автомобиль в него врезался, то была бы другая ситуация. При ДТП с пешеходом пофиг на нарушение правил ПДД. Рассматривается только два фактора, правильно ли была выбрана скорость, и была ли возможность избежать наезда.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10
Было мне лет 12 наверно и я только только научился ездить на велосипеде. Один раз умудрился въехать в заднее колесо не очень свежей 4-ке. Так этот гандон вышел и начал на меня наезжать, а потом взял мой велик и швырнул вниз  (там спуск к городскому каналу) и уехал. Прохожие вокруг сказали что ты ему камень в заднее стекло не швырнул, а я стоял и молча охуевал. The end блять
раскрыть ветку 10
+6

Так то с перебором, но вроде заслуженно получили.  Хотя если бы велосипедист был постарше- то закончилось бы дракой...

раскрыть ветку 8
0

А чего сами не швырнули?

+1
Сам постоянно катаюсь. И вижу родителей, которые не спешиваясь едут через нерегулируемые переходы, за ними родители. Пару недель назад видел ролик, в Воронеже на самокате папа и сын через проезжую часть разворачиваются...
+1

вот вот. Странно что ему не дали пизды, не вызвали дпс, а с родителей не взыскали за бампер по прейскуранту страховых

0
И папа бы навешал втройне.
0

У вас в Сызрани война что ли закончилась недавно? Что с дорогами? )))

раскрыть ветку 1
0

это к автору

-1
Я бы в детстве снова на вел пулей запрыгнул и по съебам дал бы 😂
+105

Я здесь не вижу сбитого ребенка. Обычное ДТП с участием двух транспортных средств.

раскрыть ветку 9
+83

Я бы даже сказал, что велосипедист врезался в автомобиль.

раскрыть ветку 7
+22

Ведосипедист младше 14 лет без шлема врезался в автомобиль на пешеходном переходе на проезжей части.

раскрыть ветку 3
+8

Я въезжаю в стройку!

раскрыть ветку 2
+4

Не, судя по его комплекции, его можно называть сбитым. До полного может еще не дотягивает, а сбитый вполне нормально.

+73

Нет пешехода. Нет наезда на пешехода. Виноват велосипедист. Его родители покрывают ущерб, причиненный автомобилю.

раскрыть ветку 3
+23

Ударился оземь и обернулся пешеходом

раскрыть ветку 2
+9
До удара об землю он вылысыпыдыст!
+4

А мог и водителем обернуться ... инвалидной коляски...

Иллюстрация к комментарию
+76

ну по сути ребенок дебил. с велосипеда надо слезть а потом убедится что переход безопасен. а он буром поехал. а по законам нашим чудесным хз хз кто виноват будет

раскрыть ветку 28
+22

Известно кто... Ребенок и его родители, так как среагировать на это внезапное появление на дороге какого-то ниндзи из-за угла не каждый сможет... А кто знаки устанавливал - тут как бы мои полномочия все... Так как на месте, где установлен знак я наблюдаю забор, а перехода чет не вижу...

раскрыть ветку 9
+13

Ну так я и асфальта не вижу... Какой-то кизяк засохший и растресканный.

раскрыть ветку 8
+2
Так он еще даже не удосужился притормозить, выезжая из-за стены. Я у таких стен постоянно притормаживаю на веле, ибо хер знает, кто сейчас выйдет или вылетит из-за нее. А тут малой просто напролом, при этом в этот момент он нифига не пешеход, раз спешиваться не решил
0

по сути все дети - дебилы

-20

Водитель. Увы

раскрыть ветку 15
+32

Когда человек не слазит с велосипеда, он не пешеход,а траспортное средство. У автомобиля пропадает необходимость пропускать его на пешеходном переходе. Потому что в правилах четко написано, что пропускать надо именно пешеходов.

раскрыть ветку 12
+6

Ребёнок въехал в уже стоящую машину. Так что можно пободаться.

0

Минусы ставят диваннве пешехода, вы тупорылые,зачем лезите в разговор без знания тема. Бляди

ещё комментарии
+4

Куда же ты, пидрила? (с) Женщина внутри автомобиля.
культурный уровень налицо.

+7

Виноват так-же и тот, кто допустил ту стену из-за которой видно едва ли на метр от пешеходного перехода вправо

+9

Что то толерантно так. Эй, ребята 30+. Ну ка давайте ка вспомним как бы наши родители поступили в наше детство. Самочувствие у него хорошее. Да срака бы горела от ремня. Что то я не понимаю, эта мода на толерантное, терпимое и прочее не прошла еще или это второй виток?

раскрыть ветку 1
0

Бонусом само страшное и кровавое дтп. Учитывая, как порой слетали с велика, или куда улетали вместе с ним- это просто смешно.

ЗЫ. Зато с первого раза выучил, что на горке под сильным углом, на щебне тормозить- затея мягко говоря, не очень.

+23

Вот вы "мразь", ехали медленно и не дали ребенку выпилиться :)

p.s.переход просто "огонь". Нулевая видимость + на велосипеде выскочил.

раскрыть ветку 2
+7
Переход еще как "огонь". Этж полюбому не первый и не последний случай такой.

Виноват тот, кто спроектировал переход или тот, кто позволил строению загородить обзор водителям (не исключаю коррупцию). И если позволили это, тогда почему не поставили лежачий полицейский или приподнятый переход, чтобы никто не разгонялся, или не сделали его регулируемым?
PS. Меня удивляет что в основном все пытаются обвинить или пешехода или водителя...
раскрыть ветку 1
+2

Таких переходов, к сожалению, дохера и больше. Постоянно либо припаркованные машины, либо деревья, либо строения закрывают обзор. Не выехав за перекресток невозможно увидеть, что происходит.

+11

а потом мне велосипедики доказывают, что правило о том, что надо спешиваться, тупое. Ну ну

раскрыть ветку 8
+9

Я как велосипедист считаю, что главная причина, почему людей сбивают на переходе, не в спешивании, а во внезапном выскакивании перед машиной. Внезапно выскочить можно и пешком и на велосипеде и на роликах, конечно на велосипеде это сделать проще. В первую очередь надо смотреть, куда ты идёшь или едешь.

раскрыть ветку 2
+2

Чтоб каждому дебилу не давать возможность самому решать, достаточно ли он медленно выскочил, видимо и было решено - спешиваться всем, от греха.

0
Это вообще главное правило жизни
+5
Блять, он с таким же успехом бежать мог, как бы тут проблема сейчас не в этом правиле, а в том, что он не убедился, что его пропускают.
раскрыть ветку 4
+3

А вот тут Вы ошибаетесь. Водитель в любом случае при наезде на пешехода, будет возмещать материальный ущерб, даже если виноватым признают пешехода. Исключение - если удастся доказать, что пешеход бросился под колеса умышленно или наезд совершен из-за обстоятельств непреодолимой силы.

Так что если бы он бежал, то как минимум водитель возмещал бы ущерб здоровью и вещам. А если бы не было регистратора, то мог бы и прав лишиться.

Плюс пункт о "не убедился что пропускают" не освобождает водителя от обязанности уступить дорогу пешеходу на ПП.

В этом плане ответственность водителя всегда будет выше за счёт управления средством повышенной опасности.

раскрыть ветку 3
+9
Тяжелая жизнь будет у этого пацана. Наверное херово быть настолько тупым.
раскрыть ветку 7
+2

Обычный пацан. Мы все тупыми были.

раскрыть ветку 4
-1
Не говори за всех
раскрыть ветку 3
+2

Да, не обычно это наоборот в плюс идет.

+1
Да че уж, мелкий же еще, вот так поймет, что лучше притормозить, а лучше вообще спешиваться на переходе. Могло быть и хуже, все же лучше учиться на чужих ошибках, а тут на своих пришлось.
+6

Через неделю мама очухается и накатает заявление, что злой водила переехал дитачку и, злобно хохоча, скрылся за горизонтом.

раскрыть ветку 2
+4

доказательств то нет у неё, сядет за клевету

-2
Вы по своему опыту судите? Вы такая мама?
+9

Начинается сезон нервяка у водителей - выползли велосипедисты. Даже не смотря на самоизоляцию их сейчас очень много и правил дорожного движения многие из них не знают

раскрыть ветку 11
+1

слава богу водители самые законопослушные и никогда не нарушают ПДД. Даже между собой никогда не бьются.

-4

Не многие, а почти все не знают.

раскрыть ветку 9
+14

Так их не только велосипедисты не знают. ПДД не знают/не соблюдают многие автомобилисты, мотоциклисты, пешеходы. Да даже у инспекторов ГИБДД с этим не всегда всё в порядке.

раскрыть ветку 7
0
Вот не знаю, чего вас минусят. Я уже долго велосипедист (читающий и уважающий правила) и я просто офигеваю от того, что вытворяют на дороге общего пользования другие велосипедисты. Особенно дядьки на шоссейниках. Езда во 2-3 полосе, езда между полос, проезды на красные, езда навстречу потоку по одностороннему движению, повороты влево через несколько полос, опасные маневры в пешеходной зоне с постоянным "здынь-здынь". Сигналы поворота используют вообще только избранные.
Когда кто-то спрашивает меня, на чем я добрался до них, мне даже стрёмно говорить, что приехал на велосипеде т.к. опасаюсь, что люди заранее сочтут меня за идиота и дальнейшее общение будет сложнее.
+3
кто виноват?

Велосипедист.

ещё комментарии
+2
Два дня назад упырь не велике на красный решил проскочить. Уёбок не видел что я выезжал со второстепенки на подъём. Перекресток Т образный.
разминулся он с бампером буквально на метр.
раскрыть ветку 4
0
Если 'на красный' - то перекресток регулируемый. Если перекресток регулируемый - на нем не может быть 'второстепенки'
раскрыть ветку 3
0
Не поленюсь и сфоткаю
раскрыть ветку 2
+2
Так это не автомобиль сбил,это неумный ребёнок неумных родителей, въехал в автомобиль,вылетев на проезжую часть, нарушая ПДД! На регистраторе прекрасно всё видно, водителю терпения, ребёнку мозгов,родителям-штраф и возмещение ущерба!
раскрыть ветку 2
+1
Да блин, дети могут и без велосипеда вылететь. Долбо....! И родители такие же!
0

Водитель в этом случае привлекается к ответственности за оставление места ДТП, а это либо лишение прав, либо административный арест. Так что сидеть бы ему тихо, не отсвечивать и надеяться, что родители ребенка не решат создать ему проблем.

+1

Сам пешеход в основном. Вчера такой же долб036 рядом на перекрестке обгоняет и чуть не влетает под колеса проезжающего авто, еще и в наушниках. Водитель побибикал и уехал. Я успел наушники ребенку сдернуть (вру) но обматерил его очень громко и он как не странно услышал. Отвел душу.

Искренне всем (и пешеходам) желаю- чтоб велосипедисты-долбоебы Вам даже на горизонте не попадались!

+1
Название неправильное. Водитель остановился на переходе. В него влетел велосипед.
+1

я только не понял, причём тут Ребята возвращались на велосипедах с рыбалки.

+1

Проектировщик улицы виноват блеать.

Она слишком (видно, еюкакоц там поток и какая ширина) широкая, без островов безопасности, без светофора, без антикармана после парковки авто, заборы видимость снижают.

раскрыть ветку 8
+2

вместо этого там защитное от высоких скоростей дорожное покрытие

раскрыть ветку 3
+2

Шутки шутками в ребёнок выжил только потому что ремонта давно не было)

раскрыть ветку 2
+1

блять, в кадре какая-то промзона, судя по заборам и размерам ворот на въезды к территориям, плюс на это намекает полуприцеп у обочины. С какого хера этой улице быть уже? Чтобы фуры ебались, заруливая на нужную территорию? Зачем там светофор, с околонулевым трафиком? Чтобы и пешеходы и машины стояли на пустой дороге, пропуская неизвестно кого. вместо того чтобы спокойно разъезжаться на нерегулируемом переходе?

раскрыть ветку 2
-1

Я вижу жилой кирпичный дом, какое то двухэтажное кирпичное здание на заднем фоне и частный сектор. И школу! за красным забором.

Ну и по карте там за жилым домом еще одна школа.

Хули там вообще фурам делать? Он должны быть только на первом перекрестке, там, где ворота и профлист, и ТЦ автобус, в стоорну частного сектора им не надо.

Правильно, светофор нужен, только если оставлять больше двух полос в одну

А с учетом траффика надо 3 метра на полосу и 2 метра на парковку в каждую сторону. И антикарман на ПП. С запретом проезда большегрузов в этот переулок вдоль забора и жилого дома.

раскрыть ветку 1
+1

Это площадь какая то а не улица. Возможно рынком была лет 100 назад

-1
Когда у нас на переходе, где для пешеходов был зелёный, сотрудник милиции сбил велосипедиста, то виноватым был велосипедист, а когда велосипедист ехал на красный и его сбил гражданский, виноват был водитель авто

Демократия, бл**ть
раскрыть ветку 4
+3
Причём тут демократия?
раскрыть ветку 2
0
Независимость от закона
раскрыть ветку 1
0

Велосипедистам не место на переходе независимо от того зелёный там или красный, только спешившись.

+1
Асфальт огонь
раскрыть ветку 1
+3

Скорее лава

0
Я в 7 лет ехал с дачи в соседнюю деревню на новом велосипеде. По совету друга с которым ехал, переехал на другую сторону дороги, прямо перед поворотом. Вокруг лес. Короче меня тачка сбила, велик согнуло пополам, слава богу не сломал ничего. Т.к. ляс был новый, а от я от дома был дальше чем положено, пришлось соврать что наехал на большой камень. Рассказал родителям в 22 года только. Так что в этой ситуации я бы просто скорее всего свалил...
0

Да похуй на дтп. Что за радио?)₽

0

Меня удивило что второго пацана ничему жизнь не учит - вернулся к месту дтп он также не спешиваясь судя по фото. Хотя вот только что у тебя на глазах был пример почему так нельзя делать!

0
Пездюку по шапке надавать
0
Безопасные пористые дороги! Обожаю их!
0

Очередной убогий желтушный заголовок. ТС, тебе самому то не стыдно таким быть?

0
У нас недавно насмерть сдили ребёнка, он навелике был. Выехал на проезжую часть
0
Был в похожей ситуации, тока во дворе ехал, и мне изза гряды кустов прилетел велосипедист в заднюю дверь. По итогу я виноват, так как жилая зона и в ней велосипедист приравнивается к пешеходу, а у меня средство повышенной опасности. И наряду дпс и потом на разборе всем было глубоко срать, что он в меня вьехал а не я в него.
0

Снял ровно год назад, ситуация один в один (только жёстче)

Водителя оштрафовали на 5к

YouTube0:27
0

Широченная, пустая, разбитая дорога и тротуар шириной в полмиллиметра. Классика.

0
Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП на лицо, но тем не менее велосипедист врезался в полностью остановившееся авто. С таким успехом он мог бы и в заднюю дверку, например, влететь.

0

Сызрань бомбили?

0
Помню как мне отец в своё время сказал чтобы я когда переходил дорогу слазил с велика. Я тогда не понимал зачем это надо но всё равно делал. А теперь знаю зачем оно надо и продолжаю делать ибо не все едят достаточно медленно, как автор видео
0

Авто виноват, видно не Крузак и даже не гелик

0
На такой "дороге", сложно не по правилам ехать)))
0
Он похоже яйцАми пЁзднулся
0

Господа, а Сызрань воюет что ли с кем-то? На дороге видны следы от мелких снарядов, вся дорога разбита.

0
Судя по домам и дороге, в Сызрани была война недавно?
раскрыть ветку 1
+1
Она и не заканчивалась. Если что, это выезд от торгового центра и, кстати, достаточно крупного по меркам города.
0

Интересно как бы развивалась эта история без регистратора?

Думаю все было бы не так радостно для водителя...

0
@moderator, можно переместить в дтп и аварии?
0