Автоматически зачисляется в лигу чистомена

Автоматически зачисляется в лигу чистомена

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2008 возвращался с универа, допил 0.5 минералки и нес в руках пустую тару. На встречу ППС,  тормозят,  представляются,  проверка документов все дела. Надо дополнить, что в те года я был худощав, патлат, с пирсингом, тунелями и одет как лютый альтернативщик. Сразу же докопались, зачем мне пустая пластиковая бутылка, на аргумент, что несу выкинуть и по пути ничего не попалось, рассмеялись и начали пугать наркологичкой. Я смело сказал, что поехали и мы поехали). По пути рассказывали, как сильно повлияет на мою жизнь, работу и учебу учет в наркологии и предлагали все это решить непосредственно в салоне авто. Я посмеивался и гнул свое,  что это мусор и не хотел его просто бросать. В итоге, на пол пути остановились где то во дворе, ППсы повернулись ко мне на заднее сиденье и с очень серьезно непонимающими лицами, еще раз уточнили, ты что реально просто нес ее выкинуть и ты чист? Ответ был утвердительный, мы развернулись и доехали примерно до начального пункта. Я вышел, ППс еще раз взглянули на мой вид и выдал, надо было все таки тебя довести, я опять улыбнулся и сказал, так поехали), но что он цыкнул и они молча уехали. Бутылку я все же донес до урны).

раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в этой стране мусора такие, что тебе надо что то доказывать? Ну допустим даже если и наркоман, что с того? Кого то в этот момент насилуешь/грабишь/убиваешь? Нет. Проследите за ним, раз такие подозрения. Нет, надо отнять время у человека.
раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, вы правы, а с другой это напоминает классический полицейский «вот как убьёт, тогда и звоните»
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"предотвращать" тоже входит в должностные инструкции.
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, они хотели предотвратить возможное преступление путем получения взятки?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг он на эти деньги наркотики пойдет покупать. А тут они их забрали и фактически спасли ему жизнь
17
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужен протокол.  Зачем напрягаться. Поймал на улице нарка или алкаша и готово. Вроде как делом занят. Старается. Пользу приносит

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом как раз и проблема. С какого то лешего у них есть квота на протоколы. Зачем?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это как то связано с премией. Нет протоколов значит плохо работает

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом и вопрос. Зачем так начислять премию? Почему не начислять ее исходя из ситуации на подответственной территории? А считать ситуацию не по количеству протоколов а, скажем, количеству заявлений
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос. Несколько лет назад наблюдал интересную картину во дворе своего дома. Как раз тогда ввели запрет на курение в общественных местах. Начинающий мент доебался до пацана за курение во дворе. Тем временем в 10 метрах от него сидела шумная компания. Бухают и курят но он их даже не заметил.

  И не раз наблюдал в тоже время. Под конец месяца менты всегда рыскали по местному рынку и гребли всех кого замечали с сигаретами.

По всей видимости тут важно количество а не качество....

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вдруг понял, что мой вопрос был риторический. Потому что есть масса способов улучшить работу полиции в целом и наверняка о них знают в руководстве МВД, но которые явно не выгодны этому руководству. Вопрос только зачем люди продолжают идти в эту структуру?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За зарплатой и бонусами к зарплате

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиция дрочит властный орган за пакет социальной блевоты"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им же на месте решить надо было)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в другой стране, возможно, вас не отвезут обратно и не отпустят, а выполнят всё по протоколу, даже если это не справедливо (изымут наличность, оштрафуют и т.п.).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь странное дело. Я как раз слышал много примеров, что полиция в других странах как раз всегда помочь пытается, даже не по протоколу. Ну либо вы в пример приводите какую нибудь Уганду (простите Угандцы, если не прав)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
США
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я про США как раз слышал истории, как людей полицейские ночью провожали до дома
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё правильно сделал.

Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, Килла) респект. не видел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, какая дичь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас погода в культурной столице?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А самый главный мусор остался не выкинут. Из машины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку