Автоледи-автохам

Жизнь сложилась так, что я много лет уже за рулём внедорожника. Большого.  Права я получала в далёком 2007 году, сама сдавала все экзамены и сдала с первого раза, опыт водительский приличный, ездить люблю и умею.

Большая полноприводная машина  хороша в условиях оффроуда, а в городе она не всегда преимущество, а часто - чистый геморрой на узких улицах и тесных парковках. И это учит хорошо чувствовать габариты и протискиваться в любые свободные щели.

Сегодня поехала я по делам в наш "старый город" - исторический центр. Обычно приходится долго кружить в поисках свободного места или оставлять машину под запрещающим знаком, рискуя нарваться на эвакуацию и штраф. Но сегодня мне повезло, свободное местечко оказалось недалеко от нужного мне здания. Маловатое, правда, местечко, но влезть "с вазелином" можно!

Проезжаю чуть вперёд (с разбега носом, понятно, туда не заскочить), начинаю заднюю боковую парковку. И вижу в зеркало, что позади меня встал на "аварийку" "Матиз", с явным намерением занять это же место. Я паркуюсь, но очень тесно, приходится выехать-въехать, не с первого раза, а коротенькими передвижениями, буквально по 30-40 см втискивая машину в карман. Всё это время малыш-"Матиз" стоит сзади, видимо, ждёт, что я не влезу и уеду. Но я-то точно знаю, что влезу!

Запарковалась, собираюсь выйти и вижу, что "Матизка" встал уже напротив моей двери.  Я не успела понять, что происходит, как вдруг водитель этого малыша-лупоглазика, девушка-блондинка в модных очках, показывает мне "фак"! Злобно что-то выдала, видимо, облаяла меня за то, что я её разочаровала и заняла "её" место, в которое моя большая машина "не помещалась", а её маленькой было бы в самый раз, и уезжает!

Ну что, спасибо тебе, неизвестная водЯтелка, подняла ты мне настроение, повеселились я от души.