Автобусы, маршрутки, авторитетный контингент.

Думаю со всеми происходила такая ситуация, когда едешь в автобусе и тут заходит бабулька/беременная женщина/женщина с детьми/инвалиды/пенсионеры и т.д. Ты как \"хороший(ая) мальчик/девочка\" уступаешь место со словами \"Присаживайтесь!\".
И вроде бы все хорошо, все правильно. Маленькую толику кармы мы умудрились отмыть. Но не тут-то было: человек, которому мы уступили место отказывается от нашего предложения. В итоге мы стоим и взираем на свободное место с мыслью \"Сесть или постоять, ибо через остановку зайдет очередная бабулька\".
К чему я это пишу, пытаюсь выплеснуть свое негодование, ни кому-то, а просто, в ни куда, в сеть, в воздух, в атмосферу не важно, хоть куда, просто хочу.
Сегодня я 2 раза уступал место, но в первый раз получил в ответ \"Сидите сидите молодой человек, я скоро выхожу (бабушка лет 60-70), а во второй раз дедульке не захотелось сидеть и он просто проигнорил меня.
Иногда конечно возникают мысли, на подобе \"Все равно кто-нибудь другой, так что мне не обязательно\". Да, в принципе можно и посидеть, пускай они стоят, не мое дело. Но вашу мать, я хоть и мудак, но не конченный же. Меня мама воспитала, у меня свои моральные устои, надо уступать место бабулькам и дедулькам и прочим немощным.
Но в лицо же не скажешь \"Да сука сядь ты, я зря вставал?
А как вы поступаете, уступаете ли нагретое седалище или нет?
Я один задумываюсь над такой ересью?

ТьЪ: Об общественном транспорте еще много чего можно говорить, так что если мне будет не лень еще чего-нибудь «выплесну».
ТьЪ2: Надо машину покупать