Автобусные прижимальщики

Раньше я слышала, что в общественных местах девушек иногда тайком лапают извращенцы, но мне всегда казалось, что это распространено в столицах, в час пик на оживленных станциях метро. В нашем Воронеже метро пока еще в проекте (доживем ли до постройки?), но неожиданно для себя столкнулась с таким явлением.


Утро, автобус 57в, вечная пробка перед Заставой. В автобусе, конечно, не протолкнуться. Стою в середине салона. Вдруг чувствую чьи-то ручонки пониже спины. Сперва подумала, что человеку, наверное, стоять неудобно, или до поручня не может добраться, но все оказалось куда хуже. Движения этой руки невозможно было списать на случайные касания - меня откровенно лапали за бедра и ягодицы и даже пытались ущипнуть. Честно, я растерялась и только пару раз ткнула локтем кого-то сзади - видимо, подействовало, домогательства прекратились. Как раз выехали за перекресток, и после остановки в салоне стало свободнее.


Вопрос к девушкам: сталкивались ли вы с таким поведением и если да, то как реагировали? Это ведь своего рода акт насилия - трогать человека без его согласия, тем более за интимные части тела. Это ведь не руку при встрече пожать...

К мужчинам: обратили бы вы внимание на подобного субъекта, если бы он в вашем присутствии домогался до явно сопротивляющейся девушки?