Автобусное

Последние лет 7 передвигался исключительно на личном автотранспорте, а тут жене машина срочно понадобилась, говорю да бери я на автобусе поеду, и знаете, сейчас такие классные автобусы, новые, красивые, комфортные. Но больше удивило наличие терминалов для оплаты, отсутствие кондуктора, и отношение наших людей, все кто заходил сразу шли оплачивать проезд, такая гражданская ответственность, сейчас частенько специально еду на автобусе на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И контролеры не ходят?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За все поездки ни разу не видел

Автор поста оценил этот комментарий
А как контролёры проверят оплатил я или нет? У нас как терминалы с позапрошлого года поставили. Меня всегда мучает этот вопрос. Ну зашёл я картой оплатил. Терминал пизданул мне голосом что проезд оплачен. Ок. Ни чека ниче нету. Зайдет контролёр. На слово поверит что я оплатил?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них свой валидатор, переносной, к нему карточку прикладываешь, которой оплачивал, и они видят что ты платил. А если не оплачивал, хоть обприкладывайся, нет оплаты) Проще чем с билетом)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Вон как)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже элементарно смску о списании показываешь. Ну на крайняк, если вдруг у них проверялка для банковских карт отвалилась (редко, но бывает).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про это и хотел узнать. Если у меня например только карта с собой. Телефон дома забыл. Потерял. Сел. Ну и т.д что есть какие то другие способы как они проверяют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно зашёл в автобус карту тяну оплатить, водитель говорит мол не работает терминал, если налички нет, проезд бесплатный! И спокойно без возмущений ехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда терминал не работает. Это другое. Тут понятно дело. Я хотел узнать как щас контролёр проверяет оплатил ты или не оплатил если терминал работает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку