«Автобус»

Одним прекрасным весенним утром, как обычно, мне предстояло проделать свой обычный путь до мастерской через бесконечные московские заторы. Наблюдая, как неспешно движутся машины и как люди радуются первым теплым солнечным лучам, я понимала, что зима наконец-то отступает, оставляя место весне.
Внезапно мое внимание привлек старый автобус ЛиАЗ, весь наполненный цветами самых разных видов. Казалось, что его окна – это огромные цветочные клумбы, начиная от самого пола и заканчивая потолком. Цветы были предназначены для будущих клумб города, и их вид вызывал у меня чувство радости и надежды на скорое наступление теплых летних дней.
Эта картина настолько запала мне в душу, что даже год спустя, находясь в жарком Таиланде, я не смогла забыть ее. И тогда я решила воссоздать этот яркий образ в своих работах.
«Автобус»
Холст, масло
150х80

«Автобус» Искусство, Живопись, Дизайн, Современное искусство, Картинки, Холст, Длиннопост
«Автобус» Искусство, Живопись, Дизайн, Современное искусство, Картинки, Холст, Длиннопост
«Автобус» Искусство, Живопись, Дизайн, Современное искусство, Картинки, Холст, Длиннопост