Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками?

На волне общего негодования по поводу постоянных блокировок на Авито, даже здесь, на Пикабу, не сложно установить некоторую закономерность, что чаще блокирую продавцов, которые торгуют в обход Авито.Доставка, чаще Почтой РФ, или другими транспортными компаниями.

Причин отказа от Авито.Доставки множество, от простейшего "далеко ПВЗ" до "дорохо".


Так и недавно я , зайдя на Авито выложила пару тройку давно забытых вещиц, в числе которых была детская коляска (сразу замечу- А.Д коляскам недоступна), ну и пара тройка лимитных пудрениц  и прочих инструментов для запудривания мужских мозов по средствам озолочения век и орумянения щек.


И вроде все понятно, торговля пошла.

Связались с девушкой купила она у меня лимитную пудру, оплатила на карту ХХХ Банка, оставила адрес  и ждала отправки. (спасибо ТСам ,которых блочили на авито, сейчас я скриню адреса).

Через 15 минут- БАН НА*УЙ!

"Подозрительная активность учетной записи, клепайте новую".

(да, выглядит параноидально, но пока факт фактом)


Создаю новую учетку, размещаю ту же коляску, и те же пудренницы.

В объяве с коляской прямо написала, что коляску доставлять не буду.(или около того)

И получаю БАН, переписка с саппортом ниже.

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

Меня порадовало" предлагаю другие условия",  а какие другие- никто не пояснил.



Далее, мне стало просто интересно, а за что ж так ректум рвет Авито?

И я примерно посчитала разницу в стоимости доставок всеми известными мне фирмами, ну или хотя бы теми, которым я доверяю.



Моя пудра+ почтовая упаковка ( при особом желании, можно накинуть 10-20 г на почтовый скотч)

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост
Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост
Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост
Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост
Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

Та же пудра у девушки из Москвы и стоимость Авито.Доставки

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост
Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

416 руб за 150г (и страховка такая себе) ну такое.


Проведем рассчет той же доставки БоксБерри(  оценочная стоимость рассчитана по объявлению, то есть 2000 р)

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

СДЭК

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

Ну и чего ж, Почта России, куда мы без нее?

Авито.Доставка конкурирует с продавцами продающими по старинке почтой-блокировками? Авито, Доставка, Длиннопост

Так вот, минимальная разница 100 рублей, видимо,это стоимость как раз таки "страховки" и денежных переводов.


С одой стороны, действительно, скупой платит дважды,а с другой стороны, если же уверен в продавце, то что?