Авито, вы там чо ?

Просматриваю вакансии несколько месяцев подряд. Как это водится, вакансии от чуханских контор висят на сайтах постоянно, ибо текучка есть текучка. Вообще,конечно, искать работу по объявлениям-это полный зашквар,в том смысле что  единственная помощь от подобных досок- это почерпнуть информацию о конторах,куда устраиваться нельзя ни в коем случае! Но суть не в этом. В течение всего этого времени отслеживал вакансии и отзывы вот этой конторы:


https://www.avito.ru/user/80ae5616e2f6e34900f46f99a6c9f4f3/p...


Пару недель назад появились отзывы от реально устраивавшихся туда людей с конкретным раскладом,почему именно туда не стоит даже соваться. И что же я вижу сегодня? А сегодня я вижу,что негатив удалён,остались одни хвалебные оды. Как так получилось,что отзывы прошли модерацию,провисели несколько недель и вдруг внезапно исчезли? Лично у меня объяснение одно - за определенную мзду нечестная доска готова обелить хоть дьявола! Вывод - не доверяйте никаким положительным отзывам и оценкам на этой шараш-доске!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю. Модерация Авито пропустила отзывы, потому что в них нет нарушений правил. Далее контора видит отзывы и требует Авито их убрать, Авито убирает. А почему, собственно, контора имеет право стереть отзыв? А потому что иначе она подает в суд на Авито за ущерб деловой репутации. А почему правдивый негативный отзыв должен быть удален? А потому что в нем нет доказательств правдивости. Просто какой-то человек написал, что контора - говно и рассказал историю. Проверить ее нельзя, соответственно все пиздеж и не имеет юридической силы. А требование убрать - имеет. Вот и вся сила ваших отзывов, с точки зрения закона они все на заборе написаны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое в обратную сторону. Как можно проверить хвалебные отзывы- никак. Значит их тоже можно удалить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. По требованию заинтересованной стороны. Или в некоторых случаях по требованию автора отзыва.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши доказательства не доказательства, а луна сделана из зелёного сыра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я сейчас напишу, что макдак говно и работать там - хуже чем в шахтах, может придти представитель мака к админу пикабу в подвал и потребовать удалить коммент?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Не будет, у мака нет недостатка в рабах, закон они не нарушают, а маркетологи работают так, что твоя писулька ущерба не нанесет. Но может. Еще смотря, где напишешь и что. На Пикабу - можно создать пост как описание личного опыта, но и тут нужно будет доказывать факты нарушения законодательства, а если будешь писать, что "не ходите работать в мак, там все прогнило, они нарушают ТК и кидают на деньги" то будут основания для удаления. Если напишешь свой опыт на торговой площадке, то будут основания для удаления любого недоказанного коммента.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку