Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать

Для ЛЛ: при отказе от тарифа за просмотры объявлений нельзя просто активировать существующее объявление - его нужно оформлять заново; цена возросла в 4 раза по сравнению с тарифом с фиксированной ценой.

Суть.

Ранее размещал объявления о продаже оборудования по тарифу с фиксированной оплатой за месяц. Цена была приемлема, когда покупаешь пакет из 20-30 объявлений сразу. Теперь Авито рекламирует новый тариф с оплатой за просмотры объявлений, обещая снижение расходов клиентов. При этом старый способ приобретения тарифа с пакетом объявлений недоступен. Можно только купить размещение каждого объявления за 329 руб. Ранее, в пересчёте на одно объявление, стоимость составляла около 80-90 руб. Казалось бы, вывод очевиден - надо переходить на новый тариф.

Перехожу на новый тариф с оплатой за просмотры. Рекомендованное пополнение кошелька с оплатой нового тарифа Авито посчитало 772 руб. По своей наивности я думал, что этого хватит на довольно продолжительное время - до 1 месяца, ведь Авито обещало снизить расходы клиента (ха-ха). Ранее на фиксированном тарифе 25-30 объявлений мне обходились в стоимость около 2300-2800 руб./месяц.

Отгадайте, за сколько времени Авито слило мои 772 руб. по новому тарифу? За 2 дня! Получается, в пересчёте за месяц я должен заплатить 772/2*30=11580 руб. То есть стоимость размещения моих объявлений увеличилась в 11580/2800 =4,1 раза!

Вишенка на торте.

Написал в поддержку, попросил убрать тариф за просмотры, чтобы вернуться на тариф с фиксированной оплатой. Убрали. Напомню, теперь только по одному объявлению за 329 руб. Разумеется, с моим бюджетом в 3000 руб./месяц я собирался урезать количество одновременно размещённых объявлений. Но тут все мои объявления, размещённые в тарифе с оплатой за просмотры попадают в архив. А это значит, что я не могу активировать объявление одной кнопочкой, мне нужно заново разместить объявление - скопировать из старого текст, сохранить фотографии оборудования на компьютер, чтобы их заново прикрепить к новому объявлению, указать цену. Куча лишних телодвижений за увеличенную в разы (4,1 раза) стоимость.

Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост

Резюме.

Новый тариф за просмотры съедает деньги очень быстро. Авито делает всё, чтобы клиенты пользовались новым тарифом (ну ещё бы!).

P.S.

Переписка с техподдержкой, где мне было отказано в восстановлении объявлений по тарифу с фиксированной оплатой. Единственный выход - опубликовать их заново.

Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост
Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост
Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост
Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост
Авито: при отказе от тарифа за просмотры пользователь должен страдать Авито, Бесит, Служба поддержки, Клиенты, Длиннопост