"Авито не доставка" - как дальше поступить?

Продавал объектив и помимо городских сайтов, выставил на Авито (с которого к слову почти ничего никогда у меня не продавалось).

Пишет покупатель, что готов авито доставкой забрать объектив.

Я скидываю с цены 1000р, чтоб покупателю было приятнее и со стоимостью доставки вышло нормально.

Отношу в пункт приема и офигеваю уже в первый момент, когда выясняется что из Красноярска до Ярославля будет идти 2 недели! (дольше чем любая почта россии)

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

Ладно думаю, бывает (хотя за это время в родном городе нашлось бы несколько покупателей на объектив). Сижу, жду.


8го сентября захожу на сайт перевозчика и вижу вот такую картину:

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

т.е. за 2 недели не успели доставить...


Звонок в боксбери дал понять что шансов почти нет - "из автомобиля перевозчика украли товар. ожидайте решения". Техподдержка авито (где указано что отвечают меньше чем за сутки) просто молчит.


Подскажите, сразу идти в полицию? потому что по правилам составления претензии пока тишина от авито.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже осадок от Авито доставки. Отправил товар через боксбери из краснодара в питер. В течении двух дней так и не поменялся статус на отправленно. И они прислали отмену заказа. Хоть посылка уже летела к покупателю. После обращения в саппорт сделали разворот посылки. Прошло уже больше недели... Саппорт боксбери сказал ждать еще неделю... 3 дня шла до питера и почти 2 недели назад...сервис 10/10
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был массовый сбой, у всех так было в тот день (кто отправлял через dpd и часть boxberry), посылка бы развернулась и без участия поддержки. А вот всем кто звонил и писал, в качестве компенсации, должны были предлагать бесплатно услугу vip размещения.


Скорее всего служба доставки была dpd, а не boxberry.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет именно боксбери. Общался с ними узнавал срок когда посылка вернется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку