Авито. Мошенники процветают!

Мошенники на Авито. Дают объявления о продаже телефонов Apple, указывают телефон: 8 967 199 92 57, представляется Максимом, менеджером компании BrandStore, обещают курьерскую доставку, просят перечислить деньги за товар на счет Qiwi Wallet. 100% развод и кидалово!!! Мошенники!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в поимке злодеев!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, что есть еще нормальные люди! Спасибо!))
Автор поста оценил этот комментарий
А, вообще, на будущее - опасайтесь продавцов в интернетах, которые предлагают предварительно оплатить что-либо полностью или частично, особенно, через системы типа Киви, ВестернЮнион, Манигрэм и т.п., ибо найти их и доказать что-то будет крайне проблематично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за добрые пожелания и советы! И Вам удачи!))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не надо стесняться, а пытаться хоть какой-то шанс использовать. Вот и возможность помочь: при благоприятном исходе можно избавить потенциальных жертв от конкретно этих мошенников. Хотя извлечь урок тоже полезно, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не стесняюсь в этом признаться, потому и озвучила здесь эту тему, хотя Вы оказались единственным человеком, кто нормально это воспринял. Конечно, попытаюсь довести это дело до логического конца, если получится! Согласна, что жизнь нам дает уроки и это тоже бывает полезно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Но попробовать стоит - это верно. Главное, чтобы не отправили писать заявление по месту совершения )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где оно это место??? Просторы сотовой связи? Поэтому мысленно я попрощалась с деньгами и утешилась мыслью, что откупилась от чего- то более плохого. В нашу доблестную полицию я почему- то не верю, как- то так. Наверное мошенники разных мастей остаются, как правило безнаказанными, потому что люди просто стесняются признаться в том, что попались на их уловку, боятся выглядеть глупо и смешно в глазах окружающих, предпочитают никуда об этом не сообщать и пережить свою потерю молча. Реакция у всех одинаковая, тебе дают понять, что ты глупец, лох и идиот. Думаю, что в душе каждый себя и сам ругает за такую глупость, но реально мне всегда хочется помочь человеку, попавшему в неприятную ситуацию или беду, пусть это даже и произошло по его собственной недальновидности или глупости. Мы не роботы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито автоматом такая надпись вылезает при просмотре номера телефона ) А, вообще, полиция мошенничеством занимается и возвращают даже такие, казалось бы, небольшие суммы (20-25 тыр.). Главное - пойти и написать заявление, ну и предоставить максимум доказательств: переписка, квитанции и т.п.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переписки с ними нет, все разговоры велись по телефону, единственное, что есть- это квитанции из терминала Qiwi, смс от них с номером "заказа" и номер счета на Qiwi Wallet, не густо... Попытка, не пытка, хуже не будет. Пытаюсь сама пробить номер телефона и счета, пока кроме региона и оператора ничего не смогла узнать. Согласна, что сама лоханулась, черт попутал, что называется! Не мой был день! Залила свой телефон кофе и хотела побыстрее купить новый, теперь ни дров, ни Володи!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты еще и девушка... =(
Не обижайся на резкую критику. Просто люди, которые занимаются в этой сфере уже такие объявления отсеивают автоматом, и для нас необычно когда кто-то ведётся.
К примеру из последнего кидалова, что появилось за март: http://good-mac.com/ 10к подписчиков
Ну а про онлайн заявления, я думаю должна понимать, что лучше лично прийти и написать именно бумажку.
Шанс есть, отпиши через недельку что именно полиция ответит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую, конечно. На самом деле, думаю, что в такие ситуации попадали и бравые мужики, которые здесь прикалывались, просто им стыдно об этом говорить и они ни за что не признаются! Я и сама никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации! Почему это вызывает приступ злорадства у людей? Странно как- то.... Хотя люди очень часто радуются чужим бедам. А Вам мерси за понимание!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понимаю, что 25к сумма которую вроде и жалко а вроде и связываться не охота. Тут главное желание, потому что для милиции типовые дела (а это типовое дело) не в напряг. Я знаю, что большинство таких мошенников это любители и не учитывают все варианты следов. Обычная кража В РАЗЫ труднее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что полиция завалена подобными делами. Почитала про аналогичные случаи, люди ничего не добились, дела открывались и закрывались, деньги никто не вернул. Заявление я написала на сайте МВД, в СБ Qiwi, даже в Би- лайн, но скорее для собственного удовлетворения, понимая, что все эти действия не закончатся ничем. Меня поражает другое, что подобные объявления продолжают висеть на Авито, хотя им ежедневно поступают жалобы на мошенников. На самом деле хочется, чтобы мой пример послужил уроком другим людям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что ты лох, тебе уже описали, и я полностью поддерживаю.

А по делу: киви кошелёк регистрируется легко на ничейный номер. НО дальше средства с него можно вывести 2 способами: или покупкой товаров, что довольно трудно; или съёмом на дебетовую карту. Неименных карт не бывает. Вариант, что карта оформлена на бомжа есть, но не такой большой. Так что напиши заявление в милицию и существует большая вероятность, что тебе вернут сумму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Думаю, что деньги я не верну, но очень хочется пожелать мошенникам 120 лет жизни!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
значит так нужно =(( 1 раз потеряют 500р - будут осторожнее. Может эта потеря убережет от больших трат =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не могу не согласиться. На самом деле цель сообщения была лишь предупредить нормальных и честных людей. Попасть в такую ситуацию может абсолютно каждый и не надо зарекаться!
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто мыслящий. Чтобы распознать развод - не надо знать их все, достаточно понимать принципы.

Если у человека ничто внутри не настораживается когда ему говорят перевести на ХЗ-какой кошелек денежку "вникуда" - тут уже ничто не поможет, пусть переводит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ли, иногда в такие ситуации попадают далеко не глупые люди.... И на старуху бывает проруха!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
каким ещё задним? этому разводу миллиарды лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы разумный человек, все ситуации Вам знакомы, везде были и все видели!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Под объявлениями даже предупреждение пишут: "Не соглашайтесь на предоплату, бла-бла..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Особенно на Авито и других подобных сайтах, при чем сами же мошенники!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хахах, лох
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что такова реакция человека, который сам был лохом неоднократно!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну согласись, что такие мошенники уменьшают количество долбаебов на планете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, соглашусь, не без этого! Сразу дуть на воду начинаешь!))
Автор поста оценил этот комментарий
ты что, издеваешься?!

Для меня твой пост звучит так-

"народ! на улице гопники попросили телефон позвонить! ОБЕЩАЛИ ОТДАТЬ! РАЗВОД 100 процентов!"

Ты б ещё про МММ рассказал или как разводили друг-друга в 13 в. до н.э.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы умные задним умом!!!
показать ответы