Авито и такси

Вы заходили на Авито в раздел "работа"? Я бывает захожу чтобы найти какую-нибудь подработку по выходным, чтобы лишние (кому я пизжу, нефига не лишние) пару тысяч получить. Так вот, половина вакансий забита спамом с предложением поработать в такси. И главное большинство от имени Яндекса. В моём полумилионном городе вакансий о работе в такси больше чем самих жителей.

Ещё весной дело было. Позвонил по одной такой вакансии, по телефону договорились, приехал в офис договор подписать. Хотя по факту эта контора никакого отношения к Яндексу не имеет, как оказалось. Приложение своё, название своё. Машин своих у них нет, людей приглашают только на личном автомобиле. Комиссия составляла 1300 за смену, типа техподдержка и плата за приложение. В итоге вышел в ночь, так сказать попробовать, но почему-то все заказы хорошие до меня не доходили. То есть я их видел, но не успевал забирать. Нажимаю подтвердить, а мне пишет что заказ уже недоступен и вышло так, что мне доставались заказы самые дешёвые (как мне потом объяснили из-за низкого рейтинга,типа новичок, а самые вкусные заказы сначала к опытным приходят, если я всё правильно понял) .

Удалось заработать за 10 часов 1800 рублей, при том, что отдал днём комиссию 1300, получилось 500 рублей за ночь или 50 рублей в час. Хотя мой знакомый уже несколько лет работает в такси и говорит что по хулиард доларровевро в час получает.

Мне это всё показалось каким-то наедаловом.