11297

Авито и авто.Ру полностью закрыли номера авто на своих сайтах объявлений. Почему так делать не надо.

БЕЗ рейтинга прошу поднять. Тема ОЧЕНЬ злободневная!

Решил поменять тачку и у с удивлением обнаружил, что авито закрывает номера на авто и теперь зная номер авто и узнав по нему вин- нельзя бесплатно узнать историю авто на сайте гибдд и аварии с запретом на регистрацию. Изволь платить 129 рублей.

Сколько машин ты пересмотришь когда покупаешь новую тачку? до 20 штук! кто то и больше может!

платить 2 т.р. за это ? перебор!

Призываю людей не вестись на этот бред жадных сайтов и оставлять свои вин номера в самом объявлении! Если вам нечего скрывать- указывание вина вам не повредит!

Мошенникам ваши данные - НЕ нужны! Для создания дубликата авто - легче всего их пробить через базу гибдд напрямик через гаишника знакомого!

Считаю что так авито и авто ру потворствуют мошенникам! Людям запрещают бесплатно пользоваться нужной информацией, создавая ее искусственный дефицит. В европе все данные открыты и в свободном доступе.

Я вижу некоторые салоны, которым нечего скрывать знают что указывание вин номера ничем не грозит и выкладывают его напрямую с проверкой!

Вот рэндомное объявление по поиску "VIN"

Авито и авто.Ру полностью закрыли номера авто на своих сайтах объявлений. Почему так делать не надо. Автоподборщики, Авто, Авито, Без рейтинга

ПРОШУ ПОДНЯТЬ В ТОП! Это касается каждого у кого есть авто- а их 40 миллионов!

Если считаете что с россиян берут мало поборов- то можете смело минусовать! Завтра придумают еще парочку поборов!

Найдены возможные дубликаты

+917

Авито и авто ру потворствуют своим заработкам, так как сами пробивают историю за скромное вознаграждение, конкуренты им не нужны. Полагаю, за вин и номер в объявлении еще и банить начнут.

раскрыть ветку 299
+757

Уже не пропускают объявления с ВИН, приравнивают к указанию контактной информации🤦

раскрыть ветку 225
+654
Пздц, ебанулись в край, хотят все больше и больше бабла вытянуть из проекта, в итоге получается лютое говно 🤮
раскрыть ветку 110
+27
Добросовестные, выкладывают фото с вином в сервисной книге.
раскрыть ветку 3
+52

word / notepad и т.д, пишем vin, сриншот и выкладываем как фото, такой вариант не работает?

раскрыть ветку 42
+41
Сейчас продаю авто, меня в личке спрашивают ВИН. Нет проблем его сообщить
раскрыть ветку 13
+23
Даёшь бойкот
раскрыть ветку 1
+6

надо создать бесплатный сервис с обезличенными данными по вину

а в объявах писать "скину ссылку на полное описание смской по запросу" )

сервис по любому или поднимется... ну или продастся)

UPD или сам скатится в такое же г..но)))

раскрыть ветку 2
+10
Кроме автору и авито есть еще дром 🤷
там пока еще нет такого.
раскрыть ветку 2
+2

Предлагаю вставлять вин в объявлении в форме скриншота с сайта гибдд. Я именно так сделал - к фотографиям авто добавил скриншот с сайта гибдд, где виден вин.

+2
Позвони хозяину, спроси VIN. У меня прокатывало такое. Смотрел по вину сначала с компьютера, потом ездил смотреть. Не знаю почему они его говорили, может собственники нормальные попались. Но было такое всего раза три.
раскрыть ветку 2
+1

Странно конечно было бы, если на фото номер закрывается, а в объявлении можно его написать. Но конечно хотелось бы услышать обоснование от авито и автору. У них есть же какой-то ответ на вопрос "а с чего ли это так"? И конечно "хочется бабосика" это вариант, но пользователи не поймут.

0
Вот же твари!
0
В смысле, блядь? Я в объявлении не могу указать свою контактную информацию? А если укажу, меня за это забанят?
раскрыть ветку 5
0
А если на фотографии написать номер вин? Или такую фотку не пропустят? 🤔
раскрыть ветку 19
0
Теперь надо вин писать типо как номер телефона) восемь-девятьсот-тридцать-семь-семьсот... Ну правда дох@я писать в вине там ещё буквы есть(((
-1

Потому что ВИН и гос. номер машины таки же персональные данные как и твой номер телефона.

Если не согласен, представь, что своей жене ты сказал, что поехал в командировку. И пока ты "был в командировке" ей кто-то скинул фото машины с номерами как у твоей, такого же цвета и модели, находящейся в другой части города. Все еще считаешь гос. номер не перс. данными? Попробуй объяснить это жене :) С ВИН аналогично

-6
Не ври! Прямо сейчас продаю машину на обеих площадках. Везде указан ВИН в описании. Всё пропустили без проблем
раскрыть ветку 4
-7

Бред. И все плюсуют

-10
Пиздец. Вы чё? Причем тут поборы со стороны государства?!?!?! Это частный сайт, они так решили сделать, это их право, почему вы не орете в пятерочке что они подняли свое вознаграждение за продажу товара и цены выросли на 30~40%? 4к плюсов, вы чё больные? Да даже если вин будет указан в объявление тогда модно просто найти машину того же цвета на этом сайте и вбить вин от хорошей "белой" машины на свое ржавое ведро перевёртыш. А вы сейчас скажите "так при осмотре можно же ещё раз вин сверить" так какого хуя его на сайте оставлять если нет никаких методов проверки на подлинность и все равно при встрече его проверять. Я вообще уже молчу про то что номера телефонов открыты и ты можешь легко написать СМС, Вибер, телеграмм, Спортлото, и спросить фото документов на машину с закрашенным серийникоми все блять! Те кто скрывает с ними какбы можно уже не разговаривать.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+49
А я хотел разместить объявление о продаже машины на авто.ру, на машине ездил 3 года, других машин в этот период не было и соответственно я ничего не продавал. Мою объяву забанили с формулировкой - "Вы продаете очень много машин, значит зарабатываете на этом, значит платите 900 р за размещение объявления"... (не помню точно сумму, но примерно 900 р)... Ни хрена себе думаю... Написал в поддержку, отвечают - да, так и есть, у Вас дохрена объявлений. Я говорю - у меня только одно и единственное за три года. Вобщем долго бодался, ничего не доказать. Их железобетонный аргумент - не знаем какие именно у вас объявления и сколько их, но наш робот говорит что их много. Извольте башлять. Пока переписывались, знакомый машину у меня купил... Так что видимо действительно просто скатились до банального вымогательства
раскрыть ветку 5
+26

Аналогичная история. Купил авто и он мне не понравился. Спустя 4 месяца решил продать. Продавал на 50к дешевле. В результате впаяли "получение коммерческой прибыли" и "все объявления теперь для вас платны". На все вопросы в ТП, мол где коммерческая прибыль, ничего толком не объяснили, сказали - модератор увидел получение коммерческой прибыли и решение окончательное. Поганенький сервис.

раскрыть ветку 2
+2

Так и теряют доверие клиентов. А жаль, хороший был сервис.

И авито тоже уже в срань скатился. Чтобы продать старое барахло нужно заплатить. Да идите нахер! у вас и так реклама с охвата и посещения сайта.

Раньше было честно - хочешь продать быстрее? выделяй объявления. Но то, что творится сейчас - просто писос

+1

Тоже продавал автомобиль, до этого там не было обьявлений 2 года. Мне выдало что я должен заплатить около 500 рублей! Общался с ТП, мягко говоря послали, сказали что ничего не знаем, платите! Больше я туда не ногой и там не сижу! Авито гораздо лояльнее.

+130

У меня не пропустили объяву с указанием вина, но пропустили - пришлю любому вин в личку. В итоге 78 раз за 2 недели я скидывал инфу в личные сообщения, потом приехал чел и забрал тачку. Вывод  такой- ебите в рот этих разводил с руководства авито и яндекса и не покупайте у них ничего,  если продаван честный, всю инфу скинет вопреки запретам сайтов. А если не хочет - пусть продает свой автохлам вечно

раскрыть ветку 17
+19

ну так то сервис бесплатный. нельзя же им пользоваться как даром богов и еще и жаловаться что денег хотят

раскрыть ветку 7
+28

78 раз скидывать это почти 2 часа тратить на это по сути 2 часа времени у тебя украл авито

раскрыть ветку 7
0
Может стоит идти на юлу ...
+15

Да и хуй с ними, есть же дром, на нем весь дв, присоединяйтесь, мир не сошелся клином на авто ру

раскрыть ветку 7
+10
Дром по Москве чуть менее, чем совсем бесполезен. Они, к примеру, до сих пор, AFAIK, не додумались запилить фильтр по типу продавца: частный/компания, как уже давно есть на авито и авто. В результате приходится продираться через кучу объяв от сомнителтных шаурма-салонов.
раскрыть ветку 1
0

Покупать а Питер машину с ДВ? А перегонишь ты ее за свои деньги?

А по питеру на дроме считай, что пусто. Некоторых марок авто вообще нет.

раскрыть ветку 4
+51