АВИТО доставка, невыплата денег за полученный покупателем товар

Отправил авито доставкой товар, товар покупателем благополучно был получен, авито предложило ввести номер карты для получения денег, номер карты был принят, но деньги так и не поступили, служба поддержки многократно отвечала закольцованными ответами, не давая никакой уточняющей информации, мы вам напишем на почту и все, звонок в службу поддержки не решил вопрос, оператор поведал о наличии технических проблем с выводом средств, и мол их программисты работают над решением вопроса,

было сказано что деньги вам выплатят, но на вопрос когда именно, в какие сроки, последовал ответ как только программисты решат проблему, на мое предложение, раз товар получен, оплатите свою задолженность из своих денег, и решайте свои вопросы сколько хотите, на что последовал ответ что авито не хранит деньги клиентов, складывается ситуация когда любая сделка может оказаться неудачной, товар получен, а денег продавец не увидит, я читал о таких вещах, но не думал что со мной такое случится, помониторив сайты увидел что подобная проблема частое явление, люди остаются без денег, и убытки порой исчисляются сотнями тысяч рублей, чем дороже товар, тем чаще проблема возникает

кнопка указать номер карты активна, денег нет, пока авито доставкой отправлять не буду, высокие риски потери денег.

АВИТО доставка, невыплата денег за полученный покупателем товар Авито, Клиенты, Покупатель, Доска объявлений, Длиннопост
АВИТО доставка, невыплата денег за полученный покупателем товар Авито, Клиенты, Покупатель, Доска объявлений, Длиннопост
АВИТО доставка, невыплата денег за полученный покупателем товар Авито, Клиенты, Покупатель, Доска объявлений, Длиннопост
АВИТО доставка, невыплата денег за полученный покупателем товар Авито, Клиенты, Покупатель, Доска объявлений, Длиннопост