Авито доставка не отдает деньги

У меня история не большая и как я уже понял не уникальная, но мне от этого ни чуть не легче.

Заказал я 2 месяца назад на авито, через ее сервис авито доставка квадрокоптер. За 42 т.р. + доставка конечно примерно 1700. Квадрик ехал пару недель, я уже радостный побежал на пункт выдачи его забирать, но при проверке оказалось, что он поломан, подвес не работает, лопасти все разбиты, в общем жесть. Я конечно же отказался от посылки и пошел домой.

И тут приход сообщение "Поздравляем с приобретением" от супер сервиса авито! Я немного в шоке, звоню в авито в сервис (не прошло и часа с похода в доставку).


Мне говорят "вы все получили"

Я говорю "нет ничего не получал нигде не расписывался и тд".

В итоге спустя пару дней оказалось, что чувак в dpd поставил не там галочку. В авито мне пообещали разобраться в кратчайшие сроки и вернуть мне деньги...

И вот уже 1.5 месяца я им пишу, звоню, а они говорят ждите вашей очереди, ждите...

Ни денег ни квадрокоптера!

P.S. Если кто то может мне помочь составить до судебную претензию буду очень признателен!

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня в профиле есть похожий пост про Playstation 3. Продавцу вернули деньги через 2 месяца, думаю, вернут и тебе, наберись терпения и не забывай почаще тыкать авито палкой. Ему тоже задвигали про очередь, и в итоге она до него дошла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наняли бы еще сотрудников , чтоб люди по 2 месяца свои деньги не ждали

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вряд ли воровство, так как товар разбит, скорее раздолбайство. или менеджера или самой ДПД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде авито не отрицает, что посылка у дпд, но и деньги не отдает

Автор поста оценил этот комментарий
да я тоже хотел ems, но продавец отказался ей отправлять

Ну ХЗ. Мне вот реально  неудобно ни СДЕК, ни Дел линии. Да и дороже чутка.

Отправлял СДЕК 2 (55х55х10 см) кг из мск в питер - 600р. Отправлял в Ухту 5кг почтой России - 500р. За неделю дошло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у емс есть отправка наложенным платежем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали нам в службу поддержки?Напишите нам, пожалуйста, сюда vk.com/avito ваш адрес электронной почты, который указан в профиле. Будем разбираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я писал вам в службу поддержки и уже полтора месяца получаю один и тот же ответ, "ждите" номер заказа 13779797

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите. В посте написали, что посылка пришла, Вы ее осмотрели и отказались, далее менеджер дпд нахимичил и Вы посылку якобы получили. Теперь Вы пишете, что посылка задерживается и Вам приходят сообщения. Вы конкретно тогда напишите в посте, что именно произошло - поэтапно, приложите доки хоть какие. Вот тогда можно будет и говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю как есть, в поддержке авито сказали, что виноваты в дпд, а сообщения от дпд приходят, и трек номер отслеживается

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Доставка в авито и юле это говно.

2. Службы доставки по сути это говно.

3. По своему опыту пока лучше Почты России и EMS нет. Как это не парадоксально не звучало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже хотел ems, но продавец отказался ей отправлять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не расписались, а менеджер ДПД расписался и получил товар. Всегда при отказе от товара, составляйте бумагу. Щас бы Вы этой бумажкой подтвердили бы, что не забирали посылку, а так Вы по докам ДПД все забрали. Вот Вас авито и посылает. Скорей всего бабла и не вернете, т.к. бумажек у Вас нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак нет, в том то и дело что посылка у дпд, сообщения от дпд до сих пор приходят, типо ваша посылка задерживается и т.д.

показать ответы