Авито доставка

Продаю телефон на Авито , люди пишут в основном не с моего города. Просят отправить Авито доставкой. Профиль самого человека вроде нормальный, да и я не хочу никого обманывать. А вот сам вопрос : стоит ли довериться Авито доставке? Или ну его ?

Автор поста оценил этот комментарий

Механизм-то рабочий, но чтобы с ним не получать неприятности, надо выполнять два правила:

- никогда не отправляйте особо ценный/хрупкий/крупногабаритный товар, просто не ставьте соответствующую галку в объявлении. Учитывайте, что везти это всё будут те же Почта России/СДЭК/Boxberry.

- не переходите по фишинговым ссылкам, не выполняйте всяких странных указаний при разговоре по телефону и т.д.

Да, в моём случае никогда не отправлялся товар дороже 100 баксов. Есть варианты с полной предоплатой и отправкой через Сберлогистику, но подавляющее большинство покупателей этого боится ещё больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за дельные советы!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще ничего не понял. Какая посылка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто подумал, что у тебя так в жизни было, что возможно так же заказал допустим на Авито, а тебе пустая посылка пришла.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно извини. С пустыми полками конечно я лоханулся. Но в остальном история так себе. В порядке бреда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе такая посылка пришла? Или просто предположение?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко можно было проверить. Согласится и посмотреть, как тебе скидывают ссылку с доменом который почти не отличается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую если что отпишусь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По предоплате, обычно ничего не отправляют. Или пустая коробка приходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уж точно не планировал обманывать. И так столько людей друг друга каждый день "кидают"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, положи перед собой грабли и задай вопрос: "стоит ли довериться или ну его"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. В детстве наверное тоже много кто в такую игру играл медленно наступал на грабли и пытался от них увернуться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлял товар на 3000₽ через Авито доставку,все прошло нормально деньги перевели на карту.По времени заняло около недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больший бюджет поэтому и боюсь, раздумываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно стоит. Потом тут столько плюсцов словишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если честно я не ради плюсов, хотелось хоть немного посоветоваться с кем нибудь.