Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал

Первая часть истории

В общем, с момента покупки и якобы "отправки" двух комплектов консолей Playstation 5 + VR в мой адрес прошло чуть более 2 месяцев. Я уже и почти забыл о произошедшей пренеприятной ситуации. Напоминали о случившемся только платежи по кредитке. Да, я не миллионер, всю "честно украденную" у меня сумму в размере 155 322 руб. переводил с кредитки, которую потихоньку гашу по сей день.

Неожиданно, продавец-мошенник - паблик Вконтакте "atomic gaming community [AGC]" выходит на связь! Удивляются, что заказ до сих пор не получен, утверждают, что на каком-то латышском сайте на самом деле все корректно отслеживается, но, вот незадача, отправление было развернуто таможней "по решению должностного лица".

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Невероятно, но факт - ввиду сложившейся ситуации предлагают полный возврат средств!

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Тем же вечером поступает звонок от якобы директора компании с извинениями и заверениями, что завтра проведем процедуру возврата средств, главное будьте на связи. Конечно, веры у меня к ним уже никакой. Что за такая процедура возврата? Мое участие-то зачем? Продолжение банкета с каким-нибудь фишинговым сайтом, где нужно ввести данные карты "для возврата"? Что за бред вообще.. Но решил из интереса подыграть.

Итак, "Процедура возврата средств".

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Да не может такого быть! Некий сайт с моими ФИО и оплаченными суммами, где для "возврата средств" нужно привязать свою карту, да к тому же не пустую, дабы система смогла ее верифицировать! Никогда такого не было и вот - опять!

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Подготовил карту, которой не пользуюсь, закинул на нее 100 рублей "для верификации".

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Привязал свою "левую" карту, тут же по ней прошло 2 попытки списания и следом автоматическая блокировка банком в целях безопасности. Кто бы мог подумать?

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Других вариантов возврата кроме этого ни капли не подозрительно сайта не существует, мы же из Латвии!! Я думаю многие хоть раз сталкивались с возвратами в зарубежных магазинах, будь то ebay, amazon или aliexpress (до того как открыл российское подразделение). Как то умеют без сложных схем с сайтами, да?

Далее я пришел к выводу, что данный цирк пора наконец то заканчивать. И высказался им в сообщениях. Сильно и эмоционально. Настолько эмоционально, что скриншоты прикладывать не стану. Даже родителей их вспомнил. В ответ получил намек на то, что меня найдут.

Аукцион на PS5 или мошенники в ВК (Часть 2 ) Финал Без рейтинга, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Обман клиентов, Playstation 5, ВКонтакте, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Такая вот история. Заявление в органы написал. Плюс подключил к поискам хороших знакомых из силовых структур. Интересный, конечно, получился развод. Длинный и красивый. Нацеленный на таких же как я дураков, эмоциональных, азартных, наивных. Но, к сожалению, чудес не бывает.

Зачем я все это написал?

Первое и самое важное: Чтобы предупредить вас, будьте бдительны и аккуратны, имейте ввиду, что есть очень интересные, правдивые и неочевидные схемы мошенничества. Я, например, о подобной ранее не слышал, хотя был уверен, что благодаря Пикабу знаю о мошенниках все!

Второе: Надежда на силу Пикабу. Суть в том, что поддержка ВКонтакте на мои жалобы о мошенническом сообществе совершенно никак не реагирует. Это при том, что я предоставил все возможные документы: скриншоты переписок, чеки из платежных систем, выписки из банк-клиента. Ни на что не намекаю и ни к чему не призываю, но по настоящий момент паблик "atomic gaming community [AGC]" работает и продолжает жестоко и беспринципно обдирать простых работяг, а администрация сервиса бездействует.

Друзья, извиняюсь за допущенные ошибки, берегите себя и будьте бдительны!