Дубликаты не найдены

Отредактировал huser82 31 день назад
+744

работал как то монтажником ,тяну интернет обычному физику,протащил уже половину,стою с протяжкой на очередном этаже пихаю ее в стояк(слаботочный силу я никак не мог задеть) и тут во всем доме вырубает свет, я стою как ни в чем не бывало перетягиваю кабель снизу свой, и тут начали выходить жильцы с фонариками.вот сцена достойная триллера.я понимаю что сейчас по их мнению виноват я и разубедить будет сложно,вобщем я твердо стоял на своем,что тут и фазы то нет я коротнуть ниче не мог,спас дядька который знал местного электрика и сразу с ним связался,тот объяснил что авария и несколько домов обесточены.я облегченно выдохнул,жильцы разошлись обратно по своим норам

раскрыть ветку 102
+85

Как-то вешал стеллажи на бетонную стену в коридоре , с правого бока которой проходило отопление. Трубы шли вертикально за гипсовой перегородкой в нише основной стены и всё это вместе было оклеено обоями. Простучал сначала, определил, где кончается гипс и начинается бетон, взял для верности 20 см левее и давай долбать перфом дырки отверстия.

Минут через 20 звонок в дверь, соседка, живущая тремя этажами ниже:

- Караул! - Орет - Нас кипятком заливает, прямо плещет!

Всё, думаю, приехали. Прислушался на всякий случай к своей гипсовой стене, ну если у них аж плещет то такой поток должно быть и у меня слышно, тишина. Спускаюсь к соседке, а у неё и правда льёт горячая вода, только не в коридоре, а в туалете по стояку. Непонятно.

- А что над вами соседи? - спрашиваю.

- Нет никого.

Позвонили в ДЕЗ, вызвали сантехника. Пошли по всем этажам искать телефоны соседей, может кто знает. Пока ходили, проснулся маргинало-сосед который прямо подо мной живёт, у него всё норм, никакой воды.

Телефон тётки живущей над затопленной соседкой таки нашли, вызвонили, прибежала и уже у нее обнаружили лопнувшую трубу горячей воды.

А я тихо пошел домой подсчитывать количество поседевших волос и, радуясь что неизбежный, казалось бы, пиздец прошел мимо :)

раскрыть ветку 1
+2
Перф создал вибрацию от которой лопнула труба. Дайте мне телефон тетки, мне есть ей что сказать
+344
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+53

напомнило кадр из дневного дозора
- Дом снесли.
- а стеночка осталась

раскрыть ветку 4
+118

Крышы домов дрожат под тяжестью дней

раскрыть ветку 39
+5
Шикарный фильм, кстати.
раскрыть ветку 1
0
Нужно будет посмотреть.
+39
Ну, тут хоть логика есть.
Мне подруга вопрос задала: - Может женщина стать слабее когда у неё появился мужчина? Я решил что речь о психологии и начал развивать эту тему. Мол ты раньше тянула всё сама... бла..бла..бла. Но нет, оказалось что она просто открутить не смогла, то что сама раньше прикрутила...
раскрыть ветку 1
+9

Так и мужик становится слабее, когда что-нибудь прикрутит

+29

Пришел на заявку, протянул кабель в кв. ПК не был подготовлен. Собрал по шурику, линк ап. Потом жалоба на меня поступила что интернет без звука им провел..

раскрыть ветку 2
+31

... не, ну правда, а чего без звука-то? Спел бы там чего-нить, стихи продекламировал...

раскрыть ветку 1
+16
Когда свет в квартире гаснет, обычно люди смотрят на улицу, на дома вокруг. Если там темно, значит отключили не в доме и нехер делать на лестнице.
раскрыть ветку 8
+9
Не знаю, я в подобных случаях иду всегда свой щиток проверять
раскрыть ветку 7
+51

А ты быстренько сверло из кабеля вытянул и пошёл дальше, ага?

раскрыть ветку 10
+12
Какое сверло, у меня кроме протяжки ниче не было
раскрыть ветку 9
+2

Нет слова «вобщем».

раскрыть ветку 4
-3
Оставьте свои контакты, я запишусь к вам на курсы по русскому языку
раскрыть ветку 3
+2
А могли бы и отпиздить...
+2
Монтажник? Интернет тянешь? А часто над подвесным потолком тянешь? А то я тут одну историю вспомнил...
раскрыть ветку 10
0

Вам всегда нужно про правила напоминать или же все таки сейчас сами?

ЛЛ бунтует и заставила меня писать этот длинный текст

раскрыть ветку 3
-2
Уже давно не тяну и не монтажник, история из моего коммента имела место быть лет 10 назад. а что за история?
раскрыть ветку 5
+1

За 4 года работы монтажником тоже были такие случаи.
У части пекарни пропал инет (сеть была построена на уебищных хабах дешёвых) и она никак не могла поверить, что это не из-за нас (мы вообще по наружке тянули кабель на камеру). Сижу потом, настраиваю регистратор и слышу, как эта тётка со спокойным лицом рассказывает директору, что из-за нас все наебнулось и работа её стоит. Так и хотелось обжим в ебло её запустить. Хорошо, что директор оказался кайфарик и похуист и после её ухода не пришлось объяснять ему устройство мира что это не мы виноваты

+1

Люблю «народный» суд, а не эти ваши коррумпированные чиновничьи с ментовским беспределом.

0
Обычный физик - это учитель из школы?
раскрыть ветку 1
0
Это физическое лицо значит)
0

А могли забить фонариками если бы не дядька

раскрыть ветку 1
+1

Добрейшие люди,а могли бы и бритвой по глазам

0

О, да. Когда вырубается свет в доме, выходят жильцы, а ты стоишь такой, весь в робе, с кабелем, у открытого щитка... И вот докажи им, что не ты в щитке накосячил. Блин, да как я у вас в силе накосячу, если у вас сила и слаботочка разделены бетонной перегородкой и не соприкасаются никак?!

0
И попрятали свои ножи?
0
Тебе можно это применять как отмазку на любой случай
+350

Хуевая компания получается, раз юзает почту мейлсру.

раскрыть ветку 146
+169

У меня много лет назад в руках был документ с шапкой одного из МИНИСТЕРСТВ Казахстана, где эл. почта была майлру.

раскрыть ветку 94
+114

На сегодня в России рыбёхи поменьше (администрации сёл, районов) вполне себе имеют почту на mail/yandex и шлют с них официальные ответы.

раскрыть ветку 69
+7
Почти все помощники правительства Таджикистана и все госструктуры пользуются мейл.ру. Свои почтовые сервера только на бумаге (по крайней мере 2 года назад было).
+5

министерства в рк это еще та потогонка

+2

Не знаю как сейчас, но лет 5-7 назад в Казахстане повально все использовали майл-агент для общения. Если не ошибаюсь, самая популярная соцсеть была у них.

раскрыть ветку 16
0
меня много лет назад

Ничего не поменялось, всё так же гос.учреждения, министерства сидят на почтах мэйлсру

0
Прокуратура, таможня, обкн общаются (пару лет назад точно) через mail.ru
0

У меня такие документы пару раз в неделю бывают...

-4

Видать, сложна-сложна купить статический айпишник и доменное имя, и поднять почтовый сервер.

раскрыть ветку 1
+19

Ну конечно, серьезные компании поднимают свой почтовый сервер, а потом забывают оплатить хостинг.

раскрыть ветку 3
+2
АХАХАХАХАХАХ, жизненный рофл, кста. Но для этого есть автооплата :3
0

Нуу, хостинг то что. Хостинг вы позвонили в поддержку хостинга и они вам его включили обратно под честное слово вот прямо сейчас / с первым бухгалтером на работе оплатить.  К тому же, локально-то почта все равно работать будет, да и внешняя тоже не проебется, если не в пятницу вечером это случилось.

На практике все менее прозаичней. Например, у меня один раз сломался бэкап почты - а exchange так устроен, что пока бэкап не пройдет - он будет бэкапить мегабайтовыми файликами на диск. Ну и кончилось место к хуям, а я как раз забухать решил на выхах. Неудобно получилось.

0
Спасибо! Домен надо проплатить)
+9

А какую юзают хорошие компании?

раскрыть ветку 6
+13
Свой домен заведённый на biz.mail.ru )))
раскрыть ветку 5
+19

Если компании больше 20 лет и часть клиентов тупо знает этот адрес, то менять его нецелесообразно.

раскрыть ветку 11
+1

Да конечно. Что мешает мэйловский форвардить на новый, нормальный?

-18

mail.ru всегда менять целесообразно, настроив с него переадресацию.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+5

Вово, там аудит уже не поможет :))

+2
Хз, имхо, удобнее остальных браузерных вариантов. А при небольшом входящем аутлук не особо и нужен
раскрыть ветку 1
0

Браузерный аутлук отличный.

+1
Были как то у нас в конторе проблемы с блокировками писем на стороне мэйл ру (как спам), долго мы с этим боролись и в конце концов представители мэйла продали нам свой гейт, утверждая что если вы будете отправлять через нас, то никаких проблем не будет. И что вы думаете... мэйл.ру в первый же день после переключения начал блочить письма, которые уходили из их же гейта, на их же почтовые ящики @mail.ru... с другими доменами при этом проблем не было
+1
у меня на Мейл облаке один терабайт уже много лет, но их облако такая шляпа что уже даже похуй на этот ТБ.
кстати говоря, этот ТБ я получил как извинение за то, что из приложение ломало Винду.
+1

Есть мэйлру бизнес, можно подключить свой домен

+1

У нас корпоративная почта своя, но я юзаю mail.ru для получения/отправки писем, так как там интерфейс лучше (если бы не обновляли его ещё...всё никак не привыкнуть). Ещё и мобильное приложение удобное (опять же без обновления).

Когда сервера упали, пришлось зайти через стандартный интерфейс. Очень убого)

раскрыть ветку 11
+2

старый интерфейс у майла мне тоже был по душе, очень жаль, что они его убрали. Нравился больше чем у яндекса и того ужаса в который превратился интерфейс гугл-почты

раскрыть ветку 10