Атеизм и как я к нему пришел

Будучи маленьким, я задумался, как люди становятся атеистами?

Спустя пару лет я получил ответ.

Однажды я ехал на велосипеде в дом культуры на занятие по вокалу. Я был чертовски неосмотрительным, на опасном повороте я вылетел на скорости на дорогу. Меня сбила машина. Колесо велика нехило покорежило, вилка согнулась, однако я был цел, спасибо физике и инстинкту самосохранения.

Когда меня перестал обуревать страх я огляделся по сторонам и увидел глаза прохожих, смотревших на меня. И батюшек. Они возвращались с какого то мероприятия (дело было в 10м от ДК). Священнослужители загружали багажник авто своими вещами. На их глазах сбили ребенка, а они, посмотрев на данную ситуацию просто похлопали глазами. Похлопали и продолжили собирать вещи, ни один из 4 батюшек не дрогнул при виде этого. Никто не подошел ко мне, узнать цел ли я. Меня это невероятно удивило. Люди, профессия которых заключается в помощи ближним, не сделали ничего.

Да, конечно, вы скажете, что это не их забота. Возможно это и так, но, видеть бездействие со стороны людей, которые для многих являются оплотами их душевного спокойствия... Я был поражен, мой 10-ти летний мозг отказывался принимать факт бездействия. В тот день я нехило так задумался. Спустя некоторое время это происшествие обрело свой цвет и форму, оно вылилось в осознании того, что я стал атеистом. Люди, конечно, разные бывают. Но не четыре же разом.