Ася:Место обитания чертей (часть 3)

Вот я иду по уже знакомой обочине в сторону леса, который показал себя не с самой лучшей стороны. Была кромешная тьма и поэтому я использовала свой фонарик. В ушах звенело, а уставшие ноги топали по освещаемую краю бетона.
Через пару метров я свернула к высоким стволам. Было ещё страшнее. В свете фонаря казались пугающие силуэты рогастых тварей.
–Мда, это была явно плохая идея, ночью в лес ходить..–я подумала–в темноте можно споткнуться,упасть в овраг или не увидеть ствол и..
Я зачем-то посветила на голые ветки дуба и разглядела в старых деревяшках нечто напоминающее на высушенную руку с кривыми пальцами, которая тянулась в мою сторону.
–АА!ШУРАЛЕ!
Я споткнулась об упавшую ветку, поцарапала рукав толстовки об ствол того же дуба и упала в овраг.
–Ай..
Я встала, выбралась из ямы и пошла неподалёку от оврага.
–И зачем я сюда вообще пошла. Вот что я тут хотела сделать, изгнать чертей? Зачем я пошла, если я могла какую-нибудь девку попросить. Их, шаманов, в деревнях вон сколько!
Так я ходила по кругу, ни о чём не думая. Но тут, по среди тропинки вспыхнул синий огонёк. Я испугалась. А дальше появился зелёный огонёк, красный огонёк и по кругу. Образовалась дорога.
–Дорога?–подумала–Интересно, куда она ведёт?
Я отключила фонарь и доверилась ей. Привела она меня к полю, освещаемая луной.
Я посмотрела вниз и увидела что-то,что отражала слабое свечение.
–Брошка!
Я взяла в руки и оно напоминало на осколок зеркала. Я разглядела своё лицо. Мои светло-коричневые локоны, пара тёмно-малиновых глаз, мой нос и странное прозрачное лицо, смотрящее на меня.
Я вскрикнула, отскочила и посмотрела на прозрачную леди.
–Ты кто?–я спросила
–Я та, по которой скорбит вся деревня. Я Марина.
–Я и не знала, что ты такая красивая. Мне жаль, что ты умерла.
–Это больше не имеет значения, Ася. Я пришла сюда попрощаться и проститься со своими родственниками.
Она посмотрела на небо.
–Ладно–вздохнула она–У меня остаётся мало времени, я не успею их увидить. Ты сможешь сделать мне одолжение?
–Да
Она взяла осколок зеркала, закрыла его ладонями и раскрыв, появилась блестящая брошка в виде зайца.
–Моя брошь, её подарила мне мама. Я с ней была, когда упала в обрыв.
–Постой, ты разбилась с пропасти?
–Да. Передай это тоже моим родственникам. Ну а теперь, мне надо идти.
Она оказалась у деревьев.
–Прощай–и дальше, она скрылась.
Я стояла в удивлении и думала о той безделушке. Я побежала домой обходным путём.
Я зашла на участок и открыла дверь дома. Дома было также шумно. У стола всё также сидели те люди.
Я подошла ко столу
–Извините–на меня все посмотрели–я могу кое-что сказать?
–Конечно, внученька–ответила бабуленька–Подходи, не стесняйся
–Ваша Марина случайно не с брошкой была?
–Да, внученька, была.
–Я её нашла
Я протянула ту блестяшку. Я ожидала радостные возгласы, но получила недопонимающие взгляды.
–Ах ты тварь–сказала одна из тётек–ты ещё и подшутить над бедненькой старушкой решила?!?!
–Ч-что–я растерялась–Но мне её передал дух Марины. Она упала с пропасти, она мне так сказала!
–Дура!–она крикнула–Её машина сбила.Её труп вот недавно привезли, оно в гараже лежит. Хватит придуриваться, выродок Ксении!
Она дала с размаху пощёчину и тут Зуя начала кричать:
–НЕ!БЕЙ!РЕБЁНКА!
Начался разгром и разборки в стиле кунфу, будто я попала на свадьбу.
–Кажется, тут начинается лютый ад–думаю
–Бегите–говорит Коля–они вас на куски порвут!
По крикам и хаусу в гостиной создавалось именно такое впечатление.
–Дядя Лёха–говорю ему–Давайте лучше поедем, тут уже Зоопарк какой-то!
–Да–рассмеялся он–Зуя, едем
Наша троица села в машину, Дядя Лёха его завёл и мы уехали подальше от них.
В окне непроглядная тьма, один источник света–маленькая лампочка над рулём. Кроме гудения двигателя я больше ничего не слышала.
–Аа,Тётя Зуя?–я спросила
–Да?
–Вы, извините, что расссорила вас с вашими родными.
–Да не, все хорошо. На самом деле,они даже не наши родственники.
–Серьёзно? А кто они тогда?
–Они были лишь друзьями нашей мамы из деревни. Каждый раз, когда эти колхозники приезжали к нам–случался полный пиздец.
–А тогда зачем мы вообще туда приезжали?
–Я лишь хотела улучшить испорченные в детстве отношения, но, походу, не судьба..
"Вот и конец кино"–я подумала, закрыла глаза и заснула.


(Всем привет, с вами Миша. Хочу сказать спасибо тем пикабушникам, которые уделили внимание моим творениям, поддерживали меня и давали советы. Мои пресильные благодарности! )