Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина

На Марсе классно!

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Буквально несколько дней назад астрофизики продемонстрировали человечеству самое великое и прорывное достижение современной космической науки — фото чёрной дыры. Казалось, ничто в ближайшие десятилетия не затмит этого события, однако у 56-летнего астронома-аматора Стива Мартина имелись на этот счёт свои планы.


Ещё по теме: Путешественник во времени прилетел из 2082 года и показал фотку фиолетового динозавра


Стив всегда интересовался Марсом и верил, что там существовала жизнь. Давнюю догадку учёных уже практически подтвердили и без его подсказок, однако астроном продолжил изучать сотни фотографий NASA с «красной планеты» — и, внезапно, наткнулся на одну великую.

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Если не вглядываться, можно спутать с обычной сельской дорогой в России.


Казалось бы — ну что здесь такого? Ну да, камни; ну да, такой ландшафт есть и на земле. Однако, обратив свой зоркий взгляд на передний план, Мартин прозрел.

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Сенсационное фото живого существа на Марсе


«Эврика! Я открыл жизнь на Марсе!» — именно это должен был прокричать Стив Мартин в тот момент. Астроном увидел за скалой голову живого существа, однако это точно был не инопланетянин. Ну какие инопланетяне на Марсе?


Что же это? Гуманоид? Рептилоид? Анунак? Всё гораздо прозаичнее. Как сообщает The Sun, Мартин Смит уверен, что за камнем скрывается пингвин Гумбольдта. Обычно эти милые зверюшки кучкуются в Южной Америке, у берегов Чили и Перу, но ведь о пингвинах-интровертах никто ничего не говорил?

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Первый марсианин нашей эпохи

«Я часами смотрел на фотографии NASA, но никогда не думал, что найду пингвина. Я не знаю, как там все получилось, но надеюсь, что NASA внимательно изучит картину и сможет понять, как и почему» — говорит Мартин Смит.


Что ж, теперь NASA просто обязана снарядить экспедицию на Марс, дабы вернуть незадачливого пингвинчика на Землю. Пока что слетать туда-обратно на «красную планету» смогла лишь экспедиция Ares III во главе с Мэттом Деймоном — правда, только в застенках Голливуда, как Нил Армстронг 50 лет тому назад.


P.S. Вот он странный. Даже невооруженным взглядом видно, что пингвин — не единственное животное даже на этом фотоснимке.

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Если воспользоваться зумом, все становится на свои места – это известный порыбачивший мужик (вид со спины)!

Астроном-любитель искал жизнь на Марсе и нашел там пингвина Пингвины, Марс, Инопланетяне, Длиннопост, Текст

Источник: https://www.badbars.club/na-marce-nashli-pingvina/

https://www.thesun.co.uk/tech/8853856/sun-reader-penguin-mar...