Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Астрахань вся на взводе.

Небезопасный контент

Сегодня ночью бандиты напали на пост сотрудников росгвардии в Астрахани и ранили троих.

Об этом уже был пост на пикабу - http://pikabu.ru/story/neizvestnyie_obstrelyali_trekh_sotrud...


Все это произошло недалеко от моего дома, на пересечении улиц Энергетическая и Аксакова.

Астрахань вся на взводе. Новости, Астрахань, Росгвардия, Пост, Нападение, Жесть

Весь район перекрыли, никого не выпускают. Попасть в город невозможно. Особенно учитывая что попасть то можно только по объездной, ибо второй мост уже несколько лет на ремонте и разведен.


А еще вчера я ездил в кино, и к нам на этом посту в маршрутку заглядывал экипированный сотрудник с автоматом. Искали тех придурков.


С газпромовской автостанции автобусы тоже не пускают. Они по утрам забирают с района людей и отвозят на завод севернее Астрахани, а от туда привозят ночную смену. Теперь всех  водителей отпускают по домам. Как людей с завода домой вернут, я не в курсе. Правда не думаю, что это большая проблема, ибо ночная смена всегда меньше.


Занятия в школах тоже отменили. Классные руководители всех обзванивают. Вот правда не в курсе, во всей Астрахани, или только в нашем районе.


Такс, только что под окнами проехал БТР.

Астрахань вся на взводе. Новости, Астрахань, Росгвардия, Пост, Нападение, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видео на ютубе, снимает сотрудник на телефон.


https://www.youtube.com/watch?v=4eXrxQWCTrU

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро наверное в перископе можно будет смотреть такие операции.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это было бы круто, как по мне)
Главное еще, чтобы преступники были тупые и не знали про перископ:D
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню как называется фильм, там операцию по освобождению заложников типо показали в прямом эфире, нихера хорошего не вышло. А так, в Сирии уже давно камеры на танки вешают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не фильм, есть реальность. Так во время Олимпиады в Мюнхене хотели на штурм пойти, а журналисты все это снимали и тероры знали, что готовится штурм, и его пришлось отменить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм вроде как отечественный, но названия не помню, буду благодарен, если кто подскажет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже буду благодарен, если кто подскажет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для наводки, там баба организовала прямую трансляцию, на оф уровне. Потом там были кадры, как гибнет спецназ, освобождая заложников, ну и в лучших традициях, она потом всё осознала, и сама туда полезла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Горячие новости". Ремейк гонконгского боевика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну вот и показали ролик про результаты которого я писал в посте про нападение на сотрудников дпс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ПП лежит?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пп-2000... откуда он у них...?? хз...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудников раненых забрали.


Я одного понять не могу, их специально не добивали, чтобы мучились, или может подумали, что они уже мертвы? А может раненые смогли отступить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не добивали? Как ты себе это представляешь — добивать? Они уже сопротивление не оказывают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже,о сотрудниках речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Выстел в голову. Вот так представляю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя неправильно понял, решил, что ты спрашиваешь, почему этих клоунов на видео не добивали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А касательно теров, то их по джентльменскому правилу в плен не берут, если конечно распоряжения нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и прикол. На видосе тип грит что: ППшку у ГАЙшников забрали. И там где она лежит на фото, на видосе ее нет. Откуда у ГАЙ такой пистолет-пулемет?! Они всю жизнь с макаром и кастратом ходят, 76 года выпуска. А тут, в 2004 году на салоне представлен только ПП этот и вот он уже у Астраханских(не Московских ) гайцов. Пахнет старым добрым налюбиловом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не у ГАИшников, а у Росгвардейцев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тип на видео говорит у ГАИшников ему как бы там "видней" было. Он в этом как бы уверен. (ДПС) — структурное подразделение Министерства внутренних дел России, а также министерств внутренних дел стран СНГ. В Российской Федерации входит в состав полиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что во всех новостях говорят что это Росгвардия была?
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам с места говорю, вчера, когда я в кино ездил, на посту были инспектора ГАИ и росгвардейцы. Как вы наверное знаете, ну или нет, патрули полиции или ГАИ обычно состоят из двух человек, а тут троих только ранили, так что возможно, на посту ночью было более трех человек. Но это все лишь мои домыслы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку