2119

Астрахань вся на взводе.

Сегодня ночью бандиты напали на пост сотрудников росгвардии в Астрахани и ранили троих.

Об этом уже был пост на пикабу - http://pikabu.ru/story/neizvestnyie_obstrelyali_trekh_sotrud...

Все это произошло недалеко от моего дома, на пересечении улиц Энергетическая и Аксакова.

Астрахань вся на взводе. Новости, Астрахань, Росгвардия, Пост, Нападение, Жесть

Весь район перекрыли, никого не выпускают. Попасть в город невозможно. Особенно учитывая что попасть то можно только по объездной, ибо второй мост уже несколько лет на ремонте и разведен.

А еще вчера я ездил в кино, и к нам на этом посту в маршрутку заглядывал экипированный сотрудник с автоматом. Искали тех придурков.

С газпромовской автостанции автобусы тоже не пускают. Они по утрам забирают с района людей и отвозят на завод севернее Астрахани, а от туда привозят ночную смену. Теперь всех  водителей отпускают по домам. Как людей с завода домой вернут, я не в курсе. Правда не думаю, что это большая проблема, ибо ночная смена всегда меньше.

Занятия в школах тоже отменили. Классные руководители всех обзванивают. Вот правда не в курсе, во всей Астрахани, или только в нашем районе.

Такс, только что под окнами проехал БТР.

Астрахань вся на взводе. Новости, Астрахань, Росгвардия, Пост, Нападение, Жесть

Найдены возможные дубликаты

+64
СКР подтвердил ликвидацию подозреваемых в нападении на сотрудников Росгвардии

В ходе завершившейся спецоперации ликвидированы четверо подозреваемых в убийстве полицейских и нападении на сотрудников Росгвардии, сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Хегай.

"Операция только что завершена. Под бетонной плитой находятся тела трех подозреваемых. Был бой между сотрудниками правоохранительных органов и подозреваемыми", - сказал Хегай, уточнив, что спецоперация прошла в промышленном секторе Ленинского района.

Он напомнил, что ранее был уничтожен один из подозреваемых Рамзан Кукулаев.

В свою очередь губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил о задержании еще двух членов банды. "Операция завершена, четверо преступников ликвидированы! Двое участников группы арестованы", - написал в своем твиттере глава региона.

http://www.interfax.ru/russia/557104
раскрыть ветку 53
+41
Под бетонной плитой? Это они в схроне были или ликвидировали с вертушки самой плитой?
раскрыть ветку 25
+111
Да, с вертушки. Примерная схема боя:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+40
раскрыть ветку 13
+9
Говорят их гранатами закидывали. Видимо плита от взрыва упала
ещё комментарии
+9

уже залили

+5

Вроде восьмерых объявляли в розыск,всех надеюсь упырей перестреляли?

+5
"Рамзан Кукулаев" и тут конечно же опять скажут, что преступность не имеет национальность. Сжечь чурок в печи!
раскрыть ветку 5
+1

То есть среди славян нет преступников?!..

раскрыть ветку 1
-1

Вот скажи, почему ты такой глупый?

раскрыть ветку 2
+1

И школьники пошли гулять вместо школы, хуле нам обезьяны с гранатой.

-2

Одного меня как-то коробит от словосочетания "ликвидация подозреваемых"?

раскрыть ветку 9
+3
Тебя, мудака, не коробит что подозреваемые убили двух человек и при задержании нехуёво так отстреливались?!
раскрыть ветку 6
+1

Технически - пока суд не вынес решение - подозреваемые.

То, что они при просьбе пройти в суд начали отсреливаться - другое преступление, не связанное с первым.

0

одного!Нечего тут толерантность разводить

-51
ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. Т.е. СКР не совсем уверены, тех ли ликвидировали?
раскрыть ветку 8
+15

ликвидировали потому что они оказывали сопротивление, а вот они ли нападали будет доказывать прокуратура

+41

Это стандартная формулировка. Они подозреваемые до тех пор, пока прокуратура не подтвердит, или не опровергнет этого. Даже если они уже застрелены, прокуратура будет проводить расследование.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+171
Хреново, что застрелили. Опять скажут, что сами самоорганизовались. А то, что в Астрахани в центре города на Больших Исаадах ваххабитская мечеть и огромное, на сотню тысяч этническое гетто никто и не знает, внезапно. Живые на допросе их быстро раскололи бы кто и где вербует.
раскрыть ветку 89
+68

1) Двоих вроде как поймали.

2) 100 000? Та столько не поместиться.
3) Гадюшник надо зачищать.

раскрыть ветку 29
+12

Восемь же изначально было,если не ошибаюсь.4 убили+2 живьем взяли=6.Где еще 2 не известно?

раскрыть ветку 19
+1

У меня друг в Астрахани живет, работает с отцом в семейном бизнесе - магаз с автозапчастями для газелей. Так вот эти киргизы работали маршрутчиками и часто закупались у них запчастями. Еще он сказал про мотив, гаишники часто с них бабки трясут, возможно достали.

раскрыть ветку 7
-5
Что-то мне подсказывает, что гвардейцы сами себя ранили. Как обычно
ещё комментарий
+29

Помню, как в КЗ в 2009-х (вроде) убивали сразу всех террористов. Может и ловили живьем, но наверное потом таки убивали. Ибо, их опасно отправлять в тюрьмы, ибо они могут там в тюрьмах промыть всем головы. И из тюрем будут выходить новые солдаты готовые убивать за Аллаха. Так что лучше бы убивали сразу, даже после допроса (конечно не говоря народу)

раскрыть ветку 20
+28

Обычно террористов отправляют не на зону, а в места подобные "черному дельфину", там особо не кого промывать, и выйти оттуда живым довольно сложно.

http://pikabu.ru/story/smert_v_rassrochku_4159447

раскрыть ветку 2
+4

В чёрный дельфин на пожизненное.

раскрыть ветку 15
-1

Промывают тебе голову с помощью телевизора.  А убивают потому, что мертвых террористами проще назначать - они оправдываются менее активно.

+14

Это почти везде на юге России. В том же Волгограде кавказское землячество вообще всем заправляет.

Вплоть до того, что крупные торговые сети отказываются работать в городе. Потенциальная прибыль от города миллионника не перевешивает геморрой от общения с настоящими  "хозяевами" города.

Ну а доходы землячества, в том числе и на "нужды ислама" идут.

Вот, например, Юлмарт. Список городов :

раскрыть ветку 4
+1
О_о,можно поподробней,как раз рядом живу..но об этой истории не в курсах..
-2

Молодцы Кавказцы!

-2
У меня в городе (Поволжье) тоже никаких Юлмартов нет - происки кавказских землячеств?
раскрыть ветку 1
+10

Ага,а потом еще эту мразоту кормить 20+,если не пожизненно,лет на зоне.

раскрыть ветку 25
+26

Ты же чиновников кормишь и не возмущаешься

раскрыть ветку 24
+3
Не, ну 2х живьем взяли.
+1

На оборот. Это очень удобно, когда у тебя всё говно в одном месте. Потом можно быстренько обнести забором... сплошным забором. Большим, высоким, толстым заборищем.

+1
Кстати не редко, проезжая мимо, вижу там машины силовиков. Да и вообще в том районе никто из моих знакомых, даже в дневное время суток старается не ходить.
раскрыть ветку 3
0

У нас тут часто просто стоят, нарушителей ловят. А я тоже особо не выхожу, ибо делать на улице нечего, абсолютно, скучный район на окраине.

раскрыть ветку 2
0
Двоих задержали. Плин хоть до конца то дочитай.
+24
раскрыть ветку 27
+11
раскрыть ветку 26
+14

Видео на ютубе, снимает сотрудник на телефон.

https://www.youtube.com/watch?v=4eXrxQWCTrU

раскрыть ветку 10
+2

А что за ПП лежит?

раскрыть ветку 14
+23

Ориентировка в связи с убийством сотрудников ДПС.

+8
У нас когда одноногий зек при конвое в городе сбежал, тоже перекрыли весь Владивосток, тоже осматривали машины на выезде (правда выборочно, мой служебный басик полный узбеков ни разу не остановили)) а нашли его в городе в спальном районе.
раскрыть ветку 3
+7

Ну так и у нас они в спальном районе прятались. Сами себя же, получается, раскрыли этим нападением. На что рассчитывали?

раскрыть ветку 2
+2

Хорошо, что такие мудаки интеллектом не блещут.

0

Меня тоже очень интересуют мотивы. Неужели настолько долбанутые, что просто пострелять захотелось?..

+23
Ликвидировали их в перестрелке. В новостях уже есть.
раскрыть ветку 122
+78
Тут не это важно. То что ликвидировали это понятно, как-будто могли быть другие исходы, когда аж спец.подразделения подключают.

Проблема в другом. Какой-то пиздец активизировался: нападение на ВОЕННУЮ(!) часть в Чечне, убийство бородачами полицейских в Астрахани, вот этот вот новый замес в Астрахани, взрывы в Питере.

Че за хуйня то началась?
раскрыть ветку 116
+56
Скоро 2018.
раскрыть ветку 3
+17

Да ничего такого. Все то же самое. Никакого пиздеца не паникуйте.

Вы просто слишком впечатлительны.

Орать и параноить что всё пиздец война конечно весело и адреналин поднимает, но на самом деле все стабильно. Просто совпадения.

Год назад в Казахстане тоже чудили, всех перестреляли всё забыли, успокойтесь.

раскрыть ветку 8
+10

Как одна из причин - идет возвращение боевиков из Сирии, где стало сильно припекать. Ну,тех кого не успели там утилизировать. Ну и вековые "заклятые друзья" не дремлют. Тоже то финансово, то идеологически подпитывают.

+35

Выборы в РФ приближаются, шатать будут со всех сторон

ещё комментарии
+31
Наивно полагать учавствуя в войне, что она не коснется твоей страны. Хорошо еще когда на военных нападают, вот в питере это уде неприятно было, да.
раскрыть ветку 79