Ассистент для печати текста, не глядя на клавиатуру

Всем привет. Решил сделать свою программу, которая помогает печатать не глядя на клавиатуру, бесплатной. Она показывает изображение клавиатуры прямо над печатаемым текстом. И если держать пальцы на клавишах ФЫВА и ОЛДЖ и видеть изображение клавиатуры на экране, то можно печатать сдвигая соответствующие пальцы. Например держа пальцы левой руки на ФЫВА попробуйте напечатать слово ВКУС ориентируясь на изображение на картинке ниже. В общем такой простой принцип научит вас печатать всеми пальцами и со временем вы научитесь слепой печати. Без всяких уроков, выполняя свою повседневную работу на компьютере. Сайт программы keytulle.org

Ассистент для печати текста, не глядя на клавиатуру Тренажер, Слепой метод печати, Лайфхак

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем лучше тренажёров?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше. Это другой принцип. Здесь с ассистентом вы учитесь печатать во время своей обычной работы. А тренажером надо заниматься отдельно, выделять на  это время. Какой способ эффективнее это другой вопрос. Тренажер это для целеустремленных. А моя программа учит, как говорится в мультике, "по ходу жизни"   

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю смысл. Ведь люди, которые не могут печатать, не глядя на клавиатуру, буквально постоянно глядят на клавиатуру. Им явно не помогает глядение на клавиатуру... -) Это, быть может, убыстрит скорость набора текста за счет того что не надо взгляд переводить туда-сюда, но и только.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да идея не переводить взгляд

показать ответы
480
Автор поста оценил этот комментарий

Лет уж наверное 30 Господин Шахиджанян выпускает программку для обучения методам слепой печати. Грамотно и понятно. Для всех возрастов. Не помню как называется, найти можно в интернетах. После этой проги, остальные - это как заново изобретать колесо.


UPD

«СОЛО на клавиатуре»

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

побороться с великими тоже интересно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Появился кружок для управления приложением после смены разрешения экрана. Может пряталась за краем экрана.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да программа расчитана на разрешение 1920*1080. просто уменьшите ее размер правой кнопкой мыши.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал набирать текст. Хорошее приложение, не надо глаза на клавиатуру опускать, чтобы подсмотреть клавиши. Всё на экране. Спасибо. Хорошее приложение. Завидую, что вы действительно программист.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня. Вирус тотал показывает типа малварь какая то

Bkav Pro W32.AIDetectNet.01 Cynet Malicious (score: 100)

MaxSecure Trojan.Malware.300983.susgen SecureAge Malicious


Остальные все говорят что норм. Что то им не нравится. Ну и ладно касперскому и вебу как то больше доверия.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может быть ругается на то что программа слушает нажатия клавиш? но это необходимо так как программа должна показывать какая клавиша нажата

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а можно сюда картинку вставлю. Ну и может дописать в инструкцию как самим такое сделать? Может Кто нибудь и цифровую захочет рядышком приделать (не знаю правда зачем в ней и так вроде на ней быстро научиться можно тыкать в цифры)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- "Ну и может дописать в инструкцию как самим такое сделать?"

Открываете папку layouts, открываете файлы с расширением xml. И правите что угодно. Только надо изучить XML. Но он не сложный. За два часа вы его освоите серьезно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И как быть если кнопка "Слеш" находится выше "Ъ" Стоит что нибудь придумывать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скиньте фотку вашей клавиатуры мне на почту, указана на сайте. вышлю вам исправленную раскладку это 5 минут делов

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а можно сюда картинку вставлю. Ну и может дописать в инструкцию как самим такое сделать? Может Кто нибудь и цифровую захочет рядышком приделать (не знаю правда зачем в ней и так вроде на ней быстро научиться можно тыкать в цифры)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

keytulle.org/program/keytulle-ba-ru.zip  здесь только русская и английская раскладки. Для справки, в англо-инете такая раскладка называется Big Ass

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет фонетической клавиатуры или как сделать раскладку под себя там придумано?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше в программе фич, тем сложнее она в освоении и сильнее пугает пользователя. Учите язык XML(2 часа от силы) открывайте файлы программы в папке Layouts и правьте-создавайте любую раскладку. Можете ради интереса открыть в блокноте файл ansi104_rus.xml, найти в нем текст <rotation>0</rotation> и в место 0 поставить 90. Тогда буква будет повернута вправо на 90 градусов. То есть программой даже предусмотрен поворот клавиш. Но я не стал его реализовывать в настройках так как это нужно мало кому. А восприятие программы усложняет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

…и это отличное прикрытие для трояна. Можно пароли без палева собирать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

логично. только я слишком много инфы раскрыл о себе, чтобы делать трояны.

Автор поста оценил этот комментарий

То что они для большинства людей вм непривычном формате. Надеюсь этого объяснения достаточно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у программистов свой взгляд на мир) дата записана в формате SQL. исправлю на нормальный формат

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Интересно почему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая клавиша Enter

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она еще отслеживала положение курсора в редакторе
и располагалась чуть ниже.... или как вариант - следовала за курсором мыши..

Идея - может найти в ОС где хранится курсор и заменить его изображение на изображение курсора - и чуть ниже клавы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да идея сделать курсор в виде клавы была. Вам респект, быстро соображаете) Я сейчас сам пользуюсь своей программой 4-й месяц. И могу сказать, что когда изображение клавы растянуто на весь экран то глазам легче. Смотришь расширенным почти обычным взглядом, а не сконцентрированным в точку.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу её использовать когда пишу код в скблайме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сублайм текст? Да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Пуля, попробую на уроках в школе протестить. Нет возможности под мак сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если в копилку денежка будет капать, то и для мака и для линукс буду делать

Автор поста оценил этот комментарий

За старания респект, но блядь... На белом фоне с черными буквами документ чисто визуально превращается в месево с этим оверлеем. получается на клавиатуру не смотришь, но зато в документ вдуплить лишнее время нужно. Уж проще на Моник приклеить фото.


И на последок, а что если у меня dvorak?) Оно подхватит из системы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раскладки дворак нет. а приклеить пленку с изображением клавы можно. купите пленку lomond для принтера и распечатайте раскладку и наклейте на монитор. моя прога с этого и начиналась.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея)

Хотелось бы иметь возможность менять расположение клавиш, например, для эргономичной клавиатуры.

Ну и если бесплатная, то может быть и на github ее выложите?)

Судя по всему на C# сделано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на C#. Исходный код пока не буду выкладывать. Меняйте расположение клавиш через правку xml файлов раскладок в папке layouts. Там все понятно. Там даже есть rotation для произвольного поворота букв. Именно для кастомных клавиатур с повернутыми клавишами.