Assassin's Creed поможет

И снова удивительная история о том, как мир поп-культуры и развлечений иногда неожиданно пересекается с миром настоящим. После вчерашнего ужасного пожара в соборе Нотр-Дам, с утра международная пресса и эксперты начали обсуждать вопрос восстановления. Два богатейших бизнесмена Франции выделили уже на реконструкцию суммарно 300 млн евро, но остается вопрос - а где взять чертежи и вообще как восстанавливать такое сложно-устроенное историческое здание как построенный в 1163 году собор?


Оказалось, что есть на чём.


Во-первых, ученый искусствовед Эндрю Тэллон несколько лет назад составил полный план собора, основанный на технологии лазерного сканирования.


Во-вторых - и это самое, конечно, примечательное - неоценимую помощь при реконструкции собора окажет игра Assassins Creed Unity. Сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс потратила два года жизни, чтобы осмотреть детально весь собор и создать максимально подробную виртуальную копию вплоть до последнего кирпичика (и это не художественное преувеличение). Нотр Дам в игре - это 100% реальный собор, по которому могли лазать игроки, и который сейчас может очень и очень пригодиться реставраторам при работе.


Пример беготни в видео ниже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

И вновь игры отупляют людей, от них становятся жестокими и нах они вообще не нужны.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю дожить до момента, когда игры будут настолько обыденным и привычным явлением, как и фильмы или книги, и в них будут играть все, от детей до домохозяек и старушек. А заодно увидеть, какой способ развлечений придёт на замену играм и будет вселять ужас в родителей будущего.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб одним из первых на него попиздеть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да! буду ходить по лестничной клетке и обрубать гиперпровода, потому что меня облучает и он мне нахуй не нужон гипернет ваш.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон у Людки из 4 ой, сынок ушел в эту вашу виртуальную реальность, а вернулся наркоманом.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я буду угорать, упрекая внуков в том, что они мало играют в игры :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать уже много лет всякие шарики типа Zuma гоняет, пасьянс раскладывает, маджонг. Старые тетки на работе тоже любят втихаря шарики погонять. Лишь батя не играет, а смотрит всякую политоту типа Шария - уж лучше бы гамился, чес слово :-) Так что будущее наступило, вы уже живете в этом времени.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А моя коллега (младше меня на год, а мне 25) сказала: " Странно, никогда бы не подумала, что ты играешь в компьютерные игры. Ты такая спокойная. А только неуравновешенные играют..."

Ну, я постаралась уравновешенно ей хоть кааапельку глаза открыть, сказав, что большая часть геймеров  бесится из-за других людей.

Как бы мне пофиг, но удивление и осадочек остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесится из-за подобных предположений других людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-нибудь запредельный VR, может быть. Как в "Первому игроку приготовиться"
Автор поста оценил этот комментарий

Нейрошлемы!

Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю дожить до момента, когда игры будут настолько обыденным и привычным явлением, как и фильмы или книги, и в них будут играть все, от детей до домохозяек и старушек

Но ведь это уже так. Ну разве что книги сейчас не особо популярны.

Автор поста оценил этот комментарий

читаю сейчас херню одну китайскую новелла "Возрождение известного на всю Поднебесную Вора", главная тема в том, что все на планете каждую ночь одевают шлем виртуальной реальности и залипают до рассвета в игру типа скайрима. Фишка же - половина жизни что мы сейчас спим провести в игре где можно и трахаться со всеми теми же чувствами, и хер магией подровнять, укоротить там кому много, и на драконах летать. Тот шлем еще и мозги прокачивает, стимулирует типа, пока его юзаеш. Ну такое история, сначала была банальной, потом втянулся, а сейчас надоело. Бесконечная китайщина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку