Дубликаты не найдены

+8
Извините, а почему тег "Родителям стыдно"?
раскрыть ветку 12
+6
Спасибо, что заметили. В нашем городе нет никакой помощи таким детям, и нет желания педагогов объяснять, чем отличаются эти дети от других. Воспитатели в детском саду, учителя, особенно в начальной школе, неврологи- цирк. И я понимаю, что не права, но иногда мне неудобно из-за моего ребёнка, и стыдно, очень стыдно, что не смогла дать ему то, что могла бы, переехал раньше туда, где возможна адаптация
раскрыть ветку 4
+4
У вас наверно самобичевание в большей степени, чем стыд... реабилитаций очень мало в России, кто куда мотается- кто в Китай, Польшу, Венгрию. В городе мальчику на реабилитацию в Казань деньги собирали.
раскрыть ветку 3
+4
Многим стыдно за своих не нормотипичных детей. У знакомой ребенок с дцп, которую она затюкала, девочка забитая. А мама не любит с ней гулять на детских площадках у дома, т.к. родители и другие дети смотрят как на диковинку. И допустим сама видела как на площадку пришел мальчик лет 14 с мамой, видимо у парня уо, он захотел покататься на качелях и только другие родители на женщину с ребенком заинтересовано подглядывать - она убежала с площадки, с затравленным взглядом... У самой ребенок с зпр, сма и поведенческими проблемами, вижу как нас стараются избегать некоторые люди...
раскрыть ветку 2
+1
У меня младшенькая с зпрр и рас, 10лет, гуляет во дворе самостоятельно (не долго, т. к. школа, кружки) . Я ей стараюсь прививать общепринятые нормы поведения, вроде получается. Мнение посторонних меня не особо интересует, все равно обсуждать и сплетничать будут. Такого наслушалась о своих старших здоровых детках, что теперь всех лесом с непрошеным мнением, а на косые взгляды пофиг)))
раскрыть ветку 1
+3
И меня царапнуло. За что стыдно, объясните, пжл. А то я ща себе напридумываю.
раскрыть ветку 3
+4

Стыдно потому что надо отращивать наглость и смелость, учитывая реакцию большинства. А они не хотят, хотя знают-понимают что надо. Стыдно за свою неадаптированность, а не за ребенка или что-то там еще...

Если что, я была таким ребенком. Научилась не реагировать на все виды откровенной глупости и неадаптированности окружения и все социальные проблемы как отрезало. Потому что люди перестали считать меня мишенью для осуждения. Они просто четко понимают какой ответ получат.

Люди отвратительны. И смущенные в большей степени, чем те, кто молча убегают роняя тапки и распуская туповатые сплетни.

раскрыть ветку 2
+4
Когда я учился в школе (это было , когда деревья были большими) у нас в школе, в классе старше моего на два года, учился ребенок с симптомом дауна, так вот мы с ним часто встречались в магазине за хлебушком. Мое было сильное удивления, когда до меня докопались трое парней из класса старше, это было после школы, и он полез за меня заступаться. Я был сильно удивлен , так как я относился к нему с большим сочувствием , подразумевая наоборот , что таких нужно защищать. Пардон просто вспомнилось .....
+3

Что именно интересует.& Я из Москвы. Пишите на почту llm2904@gmail.com

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: