Ашибки, граматность, одекватность

Как же достали поборники грамотности там, где это не к месту.
Опубликовал человек пост - рассказал о проблеме/попросил совета/похвалился своей работой и т.д. - сделал несколько ошибок и обязательно появятся те, кто на эти ошибки укажут. Пох на смысл поста, главное ошибки!! Причем сами не без изъяна - одни не могут отличить грамматическую ошибку от орфографической, другие с пунктуацией не на 100% дружат (я вообще с ней дружу процентов на 50).
Но зачем в человека тыкать ошибками, когда это не главное?!
Подобрал человек котенка и запилил пост, чтобы пристроить - нет же, найдутся те, кто обязательно укажет, что правильно писать "помогите" вместо "помАгите".
Или картину опубликовал - красотааа (в голове грустные мысли о руках из жëпы и своей лени), - и тут найдутся выискиватели ошибок.

Человек может быть отличным медиком, инженером, художником, может быть просто хорошим человеком, который другим помогает, но пишет с ошибками.

Может быть, смысл таких комментов в том, чтобы сделать мир чуть лучше, и я чего-то не понимаю, но, по мне, выглядит это абсолютно не так. Как-то убого и неприятно.

p.s. 1. Относится ко всем соц. сетям

p.s. 2. Не претендую на абсолютную грамотность, ошибки есть всегда (особенно со знаками пунктуации). Их в посте, думаю, достаточно.

p.s. 3. Я не умаляю значение знания русского языка, просто это знание человека не определяет

Ашибки, граматность, одекватность Русский язык, Грамотность, Ошибка, Грамматические ошибки, Критика, Будьте добрее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, Пикабу уже давно помойка, а книги с ошибками вы готовы терпеть?
Журналы/переодические издания?
А в масс-медиа можно говорить на диалектах?
А в чем разница?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но пост несколько о другом.

Книги с ошибками терпеть не готова, это перебор)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про людей, которые пишут с ошибками. Ну что мешает хотя бы орфографию проверить? Эта функция сейчас чуть ли не в любом текстовом редакторе есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает, согласна. Просто меня это не задевает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть быть просто хорошим человеком, который другим помогает, но пишет с ошибками

Этот человек либо в хуй вас не ставит, либо просто дурак. В любом из этих случаев с такими людьми лучше не общаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на ошибки указывали только один раз (и то у чела было неадекватное представление о зпт, и обосрался в итоге он), просто за людей обидно как-то.

Или я Ваш комментарий неправильно поняла)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не повод...  Это какие такие слова, редко используемые?))))

Если человек за весь период обучения, не смог усвоить грамматику и правописание, я сомневаюсь, что он смог усвоить профессиональные знания, которые изучаются, в течении более короткого срока.

А человек он может быть хороший и очень умный. Но ремесленник, не в обидном смысле слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко используемые слова, думаю, у каждого есть - последний раз столкнулась со словами в посте "безисходность" и "опатия" - чел явно не знает, как эти слова пишутся, но работы у него хорошие.

В остальном согласна. Просто пост о том, что людей часто тыкают ошибками, показывая типа превосходство. И пофиг, что они сделали (выглядит это реально так). А превосходство тут только в говнохарактере
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты пукнул в вечность...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ëпте... Всем вонять же будет всегда (

На самом деле впервые слышу это выражение) погуглить пришлось)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если деятельность человека опирается на академические знания, он врач  к примеру, юрист, то я-бы, хотел лечиться у грамотного врача и т.д.
А если мне советуют, как отремонтировать стиральную машинку, или телефон, то мне пох на грамотность).

А в общем, это элементарная вежливость. Давайте стараться хотя-бы, говорить на одном языке. Тем более, что нас уже, да-же интернет, учит грамотности (подчёркивает ошибки). Не исправить подсказанное, это сказать - я клал на всех.   

Это просто моё мнение. Не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу исправить подсказанное - у меня коллеге аутлук иногда исправляет неправильно - там, где нужно "не" писать слитно, определяет, что нужно раздельно. Она ему верит и отправляет стыдобищные в этом плане письма. У меня проверки правописания нет, все только на моей совести)

Врач, юрист - они могут быть отличными спецами в своих областях, но иногда допускать ошибки в словах, которые используют редко. Это ведь не повод сомневаться в их квалификации?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть смысл...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин) спасибо, исправила)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все сплошь языковеды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа! Вот эти товарищи особенно радуют)
Там ещë и с запятыми проблема