Арья Старк

Арья Старк

Лига Престолов

7K пост18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Арт красивый, но Арья в последнем сезоне бесит. Все знакомые, которые читали книги, говорят, что для них более естественно воспринимается её образ мега-крутого ассасина, потому что в книгах это было описано куда детальнее и не вызывало сомнений.

А в сериале она за весьма короткий срок становится нереально крутой убийцей, валит самое страшное зло на планете, а через пару серий бегает в панике, как испуганный ребёнок... ну такой бред ё моё...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> а весьма короткий срок становится нереально крутой убийцей
Пара лет - это весьма короткий срок? При том что она и до этого тренировалась (по инструкциям лучшего мечника на его континенте), и даже в первой серии первого сезона могла стрелять с лука так, как не каждый взрослый может.


Но вообще завершение ветки обучения с Якеном какое-то странное. Якен например умел перемещаться словно телепортируется, будь у Арьи такой навык, и убийство КН было бы принято попроще.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

пара лет для мечника - это пиздец короткий срок. Причем для мечника у нее нет физической формы. С виду тяжелее хуя ничего не держала.

Мечник - это:

1. боец, бьющийся в плотном ряду с щитом и одноручником. Щит обычно тяжелый, основные удары - колющие. Сила нужна для того, чтобы строй держать и биться одновременно.

2. боец с бастардом - в рассыпном строю, пока хватает сил бьешься с щитом и мечом, как устал -бросаешь щит и бьешься двуручным хватом.

3. боец с двуручником. Это полное ололо, особое мастерство и именно физическая сила и охуенная выносливость. Во-первых, двуручник надо в хвате донести до места непосредственной схватки, во-вторых, выполнить боевую задачу - разогнать вражеский строй там или навести такого шороху, чтобы враг тупо разбежался, в-третьих, вытащить свой одноручный меч и биться в бою дальше.

Ни одному параметру девочка без имени не соответствует.

Максимум в качестве убийцы - чайная дева из японии, но тут, уж извиняюсь, лицом не особо вышла, канеш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия зачем ты все это написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она там максимум полгода провела. Каждый сезон - это максимум несколько месяцев, даже не год. Не понятно откуда вы ещё полтора года взяли. Они что, между сезонами прошли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сезон - это примерно год. Ваш кеп. Ей было 11 в первом сезоне, и 18 сейчас, это каноничная по сериалу инфа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли? Все, что происходило до свадьбы джоффри - это 299 год. То есть два с половиной сезона показывали только один год, да и то не полный. С середины третьего по пятый сезон шел 300 год и он ещё не закончился в тот момент. То есть тоже год - два с половиной сезона. И тут резкий скачок в несколько лет между сезонами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> То есть два с половиной сезона показывали только один год, да и то не полный
Нет, лол. В первом сезоне с восстания Роберта прошло 17 лет, а во втором уже 18. В третьем сезоне прямым текстом сказали что война пяти королей идет уже 2 года, а началась она в конце первого сезона. И так далее и так далее, все давно просчитано и отмеряно по фактам внутри сериала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в большинстве видов единоборств требуется от 5 до 10 лет, чтобы получить чёрный пояс - это будет всего лишь означать, что ты неплохо владеешь своим телом и хорошо дерёшься. Хотя и это только начало, потому что дальше идут даны, спортивные разряды и т.д.

А здесь обыкновенная девочка за два года становится настолько крутой, что легко убивает главное вселенское зло? Не смеши.

Я понимаю: магия и всё такое, но срок нереально мал. Опять же, в книгах это было описано куда более правдоподобно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "обычная девочка"? А необычная это какая? Я вот вижу что Арья очень таланливая девочка, и на момент первой серии она уже что-то умеет, например срелять из деревянного лука как олимпийский спортсмен из современного. После чего она какое-то время тренировалась с лучшим мечником Браавоса, который давал ей инструкции, по которым она тренировалась самостоятельно еще несколько лет, до Браавоса.

Ну и не надо сравнивать годы обычной современной жизни с парой коротеньких легеньких занятий в неделю и тренировку каждый день с утра до ночи, в которой тебя обучают по секретным рецептам крутейшей гильдии ассасинов и заставляют сурово пиздиться на палках где каждый удар в полную силу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно, фанаты любой косяк оправдают...


А ты почему мои доводы игнорируешь? Я два раза написал про то, что в сериале сократили этот процесс в несколько раз тупо в целях экономии экранного времени. В книгах она обучалась намного дольше и правдоподобней. Это первое.


Второе: Король Ночи не просто мужик в доспехах. Если ты считаешь,что 2 года достаточно, чтобы из девочки сделать супер-убийцу, тогда напомни мне, сколько лет Королю Ночи, и сколько из них он был главным вселенским злом? Вот именно, дох*я. Прибавь сюда магию, которая даже драконов щёлкает, как орешки.


Ну и третье: раз ты утверждаешь, что она действительно стала такой крутой, то какого же хрена в 5 серии она бегала в панике, как самый обычный человек без каких-либо навыков? Нестыковочка, правда?


Хватит оправдывать косяки сценаристов, смотри правде в глаза.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> А ты почему мои доводы игнорируешь?
Твой довод - количество лет на тренировку ИРЛ. Мой ответ этот довод перекрывает аргументами. Каким местом тут игнорирование?

> фанаты любой косяк оправдают
Я бы ты не пиздел на меня голословно, а посмотрел мои предыдущие комментарии в темах с ИП, ты бы знал какой я "фанат", и сколько косяков я нахожу и обсираю в каждой серии. А сейчас ты начал доебываться до меня, после того как я поправил ошибочное мнение человека выше что Арья там всего пол года была. Мощно.

> тогда напомни мне, сколько лет Королю Ночи
Я тебе лучше напомню, что Арья не перефехтовала КН в прямом бою, и скрытую атаку по нему она тоже зафейлила. Она его просто подловила пока он зазвездился. Что есть совершенно нормальная ситуация в ИП. Проблема тут вообще не в том что КН убила именно Арья, проблема в том что что на мотивацию Брана и КН, долгую зиму, и другие сопутствующие темы забит болт. Именно это есть косяк, на который все жалуются.

> сколько из них он был главным вселенским злом
Бытие вселенским злом как-то улучшает скилы ближнего боя? По показанному все делают вихты, а он выходит когда бой закончен чтобы воскресить трупов. Каких-либо тренировок у него возможно вобще с момента смерти не было, он чисто магическим повышением стат тащит.

> то какого же хрена в 5 серии она бегала в панике, как самый обычный человек без каких-либо навыков?
Потому что сценаристам так моча в голову ударила. Ну и типо ИРЛ охуенный убийца не верещал бы как маленькая девочка когда попал бы под напалмовый авианалет. Навык убивать гуманоидов и страх перед смертью в огне дракона прямой связи не имеют.

> Хватит оправдывать косяки сценаристов, смотри правде в глаза.
Хватит переходить на личности и выдумывать косяки, когда в ИП их дохера реальных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ты подменяешь факты. Я до тебя не доёбывался - это ты первым ответил на мой комментарий, а я продолжил беседу. Вот где всё началось:

"> а весьма короткий срок становится нереально крутой убийцей

Пара лет - это весьма короткий срок?" (с)

Во-вторых, потуши жопу - я не собираюсь в таком тоне вести дискуссию. В-третьих, я её и так прекращаю, ибо ты три раза проигнорировал тезис о том, что в книгах она тренировалась намного дольше, и такое сокращение в сериале вполне можно считать за косяк (т.к. к книжной крутости Арьи у меня претензий нет, они есть к сериальной, о чём я с самого начала ясно и чётко написал).

Есть ли смысл вести диалог с человеком, который проигнорировал основной тезис моего первого комментария, походил вокруг него, а на главный довод так и не обратил внимания? Я тоже думаю, что нет смысла. Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> подменяешь факты
Всего лишь спутал твой ник с другим челом.

> ты три раза проигнорировал тезис о том, что в книгах она тренировалась намного дольше,
Почти наверняка ложный тезис без пруфа который никак не влияет на то что тренировок Арьи в сериале было достаточно для того чтобы перекинуть кинжал из руки в руку, пока КН наслаждается своей неуязвимостью, что и было изначальным тезисом о котором я вел спор.

> Во-вторых, потуши жопу - я не собираюсь в таком тоне вести дискуссию
Просто ржу, на этом моменте можно и закончить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку