Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Артисты ДНР поздравили онкобольных детей

Артисты ДНР поздравили онкобольных детей ДНР, Новый год, Дети, Поздравление, Рак и онкология, Политика, Наверное

Палаты Донецкого детского онкогематологического центра превратились сегодня в площадку для детского новогоднего утренника. Организаторами выступили члены Союза театральных деятелей ДНР, артисты театра юного зрителя города Макеевки и Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра.


«Искусство артистов – лучшее лекарство, — сказала заслуженная артистка Украины из Макеевского ТЮЗа Алла Ульянова. — Это настоящее счастье видеть, как загораются радостью глаза детей. Вот почему мы так готовились к встрече с ними и выкладывались как на большой сцене».

Артисты ДНР поздравили онкобольных детей ДНР, Новый год, Дети, Поздравление, Рак и онкология, Политика, Наверное

Всего на лечении в гематологическом центре находится 30 малышей. 16 из них смогли отправиться на Новый год домой. 14 по медицинском показаниям остались в центре — именно для них и было организовано маленькое костюмированное представление с участием сказочных персонажей: тетушки Зимы, хитрой Лисы, Деда Мороза и Снегурочки.


Кроме того, все маленькие пациенты центра получили от артистов подарки – наборы для творчества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
О! УзнаЮ игровую комнату, туда игрушки отвозил, хотел ещё телек активировать, но не смог, но это другая история. Здоровья всем детям, благодарность врачам и медсестрам!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С праздниками! Здоровья и береги бог таких людей как вы!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А отчего бы не запилить пост?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что "твори добро и убегай". Пикабу много кто читает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я конечно понимаю что может у человека врожденная скромность. Но все-таки раз такие добрые дела делают и заходят на пикабу - могли бы и поделиться отчетом.

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю всем и сразу и в т.ч. по поводу освещения событий.
Да, помогал создавать игровую комнату, ездил сдавать кровь, помогал, как мог, по зову, БЕСПЛАТНО.
На фото - наша станция переливания крови. Фото не моё. )
Да, правы те, кто упоминал о скромности, не люблю хвастаться, писать о своих добрых делах, да и что такого сделал? НУ собрал немного игрушек, отвёз, ну денег сколько мог - дал, ну кровь сдавал на гемоглобин и эритроциты. Так бы каждый поступил. ДА там - жутко, страшно. Смотреть на этих детей - жаль - до слёз, жена плакала.
Обидно то, что через месяц приехал с игрушками, а новых - не осталось, дети рассказали, что "некоторый персонал" отбирает хорошие и забирают. Может это родители были, которые на выписку шли, возможно медсёстры, но не все же такие падлы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видишь в чем дело. Ведь не в том, чтобы показать "смотрите какой я молодец, помогаю деткам". Хотя вы и правда молодец. =) Просто желающих чем могут помочь не самом деле много, даже у меня, хотя я вообще из Красноярска, спрашивали: "ты на пикабу выкладываешь про Донбасс, можно как-нибудь через тебя помочь?". Я обычно отправлял на стрим которые Дончане ведут сами https://goodgame.ru/channel/Uncle_Vania/ и там через стримеров уже договаривались люди чем могут и как помочь. Там людям можно доверять 100%.


Поэтому скромность - это хорошо, но освещение этой помощи в данном случае может оказаться полезным в прямом смысле.


И еще многие кто хотят помочь - боятся нарваться на мошенников. Сам по-глупости в самом начале конфликта отправил кому-то слезно просящему, потом пришла смс с благодарностью. Ну и решил посмотреть откуда номер, оказалось из России. Регион не буду называть, чтобы не дискредитировать его ) Один мошенник - не показатель )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сам такого рода мошенников наказывал, счастье на чужом горе не построить. Спасибо за пост. Приятна забота, но хлопотна 😌
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку