Артель "Напрасный труд" - VIII

ЭТ' ХУ ФИГНЯ, ВОТ У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ - VII...

Продолжим? Предупреждаю сразу:

Все случайности не случайны, все совпадения - намеренны, все имена опубликованы с согласия на обработку персональных данных согласно 152-ФЗ от 27.07.2006 г.

Про электрика Петро я уже упоминал в прошлый раз. А на одном кабаке мы в том числе перекраивали блок санузлов для посетителей, выделяя часть для персонала. После демонтажа и уборки (киборги из Серединной Азии!) выгородили коридор и размечаем кабинки. Был там и Петро. Как-то он (скучно ему было) выдаёт:

— Чёт узкие у вас кабинки получаются... Здесь же по линии встанет профиль, это ж (готовая перегородка - прим.) 75-й профиль? Да плюс гипсарь с двух сторон, да плитка - это ж сантимов 13-14 будет. А чё останется?

— Не парься! Здесь между кабинками будут стеклянные перегородки - они сейчас как раз на пескоструе. Стекло 10 мм, калёное. Будет матовое. Вот и считай - минус сантиметр всего!

— ... /гамма чувств/ ОЧУМЕТЬ! Стекло? В сортире? Между толчками? ДАНУНАХ! Очуметь...

Этот и следующий день при виде нас с напарником выдавалась одна и та же фраза: "Очуметь, стеклянные перегородки! В сортире..."

Потом признались, что это шутка. С тех пор я у него выпал из списка доверенных источников информации.

Есть у нас изредка приглашаемая палочка-выручалочка при малярных авралах - малярша Ася. Боевая деваха "далеко за 25", ростом 160 см на каблуках... Но работает быстро, да и заставить нас, мужиков, плясать под свою дудку может. Честно)))

На одном из об'ектов попадают одновременно Митя (наш Казанова) и Ася. Осень. Работа в помещении, отопление уже дали. Жарко. Работаем, слышим крик:

— Душно! Парни, есть у кого резинка?

Уж не знаю, что подумал Митяй (нас 5 человек в квартире!), но откликнулся сразу:

— У меня, в машине! Щас сгоняю!

Минут через 5 приносит... Презерватив конечно же)))

— Смотри, это %СУПЕРБРЕНД% - он больше по размеру чем обычные. Я только ими и пользуюсь.

Ася забирает кондом, вскрывает, отрывает фиксирующее кольцо (ХЗ, мож оно как-то иначе называется) и собрав непослушные локоны в хвост выдаёт:

— Спасибо Митечка! /пауза/ Работаем-работаем, что смотрим-то?

До-о-о-олго Митяя подкалывали потом обманутыми надеждами...

Делаем ремонт в одном детском учреждении. С заменой окон с деревянно-советских на пластиково-россиянские. Из-за разницы в конструктиве (точнее из-за ширины и толщины рам) откосы приходится делать по каркасу. Материал на откосы считал наш азербайджанец Рома (Рамиз, коренной бакинец!), для коллег - просто Оглы)))

Приступаем к монтажу. А у Оглы ещё плиточные работы висят. Миша-апа изгоняет его на плитку, монтируем с Мишей. Профилей ПН-27х28 не хватает, а ПС-60х27 - в избытке... Апа зовет Рому и выговаривает:

— Ты как считал? Здесь же надо вот так и так, поэтому направляшек не хватает, а стоек - много!!!

— Я считал вот эдак и эдак! Глянь - всё получилось бы!

— Ты чё, не русский штоль? Кто так делает?!

— Да, Михаил Киямович! Я - азер, мне скидка на чуркость, 80%!

Мише и парировать нечем...

— Иди-иди, нерусский! Плитка ждёт! Понаберут, мля, по об'явлению...

Угадайте национальность Миши? xD

Вот и байке конец, кто осилил - молодец.

Тому, кто плюсанул - спасибище!

Если что не так - значит я 3,14зжю)))