Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Арнольд Шварценеггер записал видеообращение ко всем кого волнуют выборы в США

Я сделал субтитры к этому видео, так как речь Арнольда мне чем-то напомнила Ганди с его миролюбивыми призывами (кроме конечно того Ганди, который в цивилизации войну объявляет). Всё это применимо и к нам. И после каждых наших выборов мы тоже должны понимать, что мы не враги, а друзья!  

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это же жителям сша адресовано, разве нет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но мне кажется, его слова можно применить ко всем людям. Выборы есть выборы, но всегда нужно оставаться человеком.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё это применимо и к нам. И после каждых наших выборов мы тоже должны понимать, что мы не враги, а друзья!" Если это - приписка автора и речь идёт о России, то:
1)Это не применимо к нам. ТС, посмотри видеозаписи внутриполитической жизни РФ от избрания Ельцина до первого выхода старика Пу в президенты. Это были не выборы, это было: "... я устал. Вован - иди разберись, я бухать пошёл". Никакой демократии, справедливости и прочего идеализма - только кумовство, только хардкор.
2)И после каждых наших выборов мы тоже должны понимать, что сроки за репост уже подъехали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится история с кольцом Соломона, фразу на котором то ли сам Соломон придумал, то ли один мудрец: "Всё проходит и это пройдёт". Когда нибудь и у нас всё изменится, и по сторону океана дела будут идти по другому, вопрос времени. Посыл Арнольда Шварценеггера мне понравился. Я понимаю его как, что никакая политическая идея не стоит свеч, если проливается кровь людей. Но, к сожалению, за любую идею кровь льётся литрами, так что закономерно, что его посыл пролетает мимо ушей людей. Что ж, таковы последствия эволюции.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это применимо к нам только не пойму? У нас тоже на выборах до последнего интрига и выигрывает их кандидат вопреки большинству прогнозов?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в истории России и прилегающих нынешних странах бывшей РИ нет случаев, когда не согласные с мнением других начинают бунт и убивают других людей. Разумеется, кому-то удобно рассказать, что есть враги и их нужно убивать. Про это есть хорошая серия из сериала Чёрное Зеркало 3 сезон 5 серия. Все серии не имеют сюжетных связей с предыдущими, так что можно просто эту серию посмотреть.

показать ответы