Армия. Взгляд изнутри. Взаимоотношения военнослужащих.

Спасибо за внимание. Предыдущие части http://pikabu.ru/profile/Ob1207
Армия. Взгляд изнутри. Взаимоотношения военнослужащих. Спасибо за внимание. Предыдущие части  <a href="http://pikabu.ru/profile/Ob1207">http://pikabu.ru/profile/Ob1207</a>
Автор поста оценил этот комментарий
во как, ответил через 93 дня, как быстро время летит :)

Полы ладно, полы на ПХД моют, я имел в виду про "очки". Это везде считается "западло", и самый явный элемент дедовщины. От нее никуда не уйти. Если пол можно помыть "за косяк", то очки пробивают уже под явным прессингом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
были проблемы с адаптацией после армии.

у нас не было какой-то особенной категории. ни по нации, ни по вероисповеданию.

возможно это было именно так, потому что в роте все были одного призыва.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
забыл спросить у ТС. какие у вас в части наряды были, и сколько ты лично посетил? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наряды: по парку, по КПП, по роте, патрульные, караулы. Немного так-то)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я служил в 2008-2009 в не сильно плохой части. У тебя достаточно показательная, ну и у нас не сильно отвратительная была. У меня к тебе вопрос:

Если нет дедовщины, то кто пробивает очки? Ну там, полы моет, выполняет грязную работу? только не говори, что по очереди. У вас в части есть мусульмане, ведь.

Остальным - я не цепляюсь "за говно", но это очень важный фактор.
Дедовщина- это издевательство старшего призыва над младшим, но никто не отменял издевательства и напряги своего призыва? Это называется не дедовщина, забыл название, типа слоновщина, или как-то так.

По своей части хотел сказать, мы служили 2008-2009(как писал выше), и 3 недели прослужили с последними "двушниками", и пол-года с 1.5шниками(которые типа черпаки). Отличаются такие призывы тем, что они умеют "муштровать" младший призыв. Они все это пользовали на себе, и знают как и в каких ситуациях что нужно делать. В условиях когда разница между призывами-пол года, от командного состава роты требуется больше внимания к порядку, на "дедов" нельзя положиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полы моют "косячники". Ими могу быть кто угодно, вкрячиться можно с чем угодно!
Полы во время ПХД мыли всей ротой...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ок, ещё вопрос, если я, допустим, в хорошей спортивной форме. лучше 90% молодых и 50% дедов, например, профит будет какой-то или просто пахать в три раза больше придется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пахать никто не заставит больше
тебе же самому должно быть интересно оставаться в форме
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пропал :(
Походе его второй раз в армию призвали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу пришел домой и пока не до армейских постов)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я ставил перед собой цель донести то, что могу донести"

Автор, вас не Виталием кличут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропустил за год все самое интересное. ЧТО БЫЛО В МИРЕ В 2014 ГОДУ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым.
Пацаны, кто в армию собирается - я пол года назад уволился в запас, служил в престижной бригаде, носил берет и тельняшку, стрелял, прыгал с парашютом, много всего было.
Только того, что описывает автор сего поста вы не найдете в большинстве частей РФ. Про проценты не скажу, не буду так же называть автора пиздоболом, но посты эти - самая настоящая пропаганда, не представляю даже, откуда у срочника такие фото с таких ракурсов. Может быть потому, что он "штабной". В любом случае - то, что описано здесь и то, с чем вы столкнетесь в армии - две разные вещи. В его постах санаторий и пропаганда хорошей армии, в реальной жизни все СОВСЕМ не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я в основном нахожусь в штабе, лишь добавляет мне работы. Так что считаю это за комплимент.
показать ответы