Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армейский Дзен. Национальный вопрос.

Довелось мне тут давеча влипнуть в дискуссию относительно наших украинских "небратьев" и их корней, и вспомнилась по этому поводу одна история.


Служил с нами один дагестанец. Назовем его, для простоты, Мага. Парнем он был неплохим, хотя и пришлось с ним по началу слегка друг другу морды побить. Вообще, всем нашим доморощенным нацикам по опыту общения с Магой могу сказать следующее: лично по моему мнению, к русским и русской культуре, он и его земляки куда ближе чем вся эта шелупонь, которая у нас развелась в последнее время. Я имею ввиду всю эту хипстоту и "креативный класс", если кто не понял.


Потому в отличие от них, Мага по русски изъясняется хоть и с акцентом, но куда правильнее и без лишних англицизмов, в курсе, что не стоит искать Мурманск около Владивостока (в отличии от пары деятелей, которые, при этом, могут без запинки перечислить все штаты США), и мечтает уехать не в Нью-Йорк или Лондон, а в Москву или Питер. На крайняк в Самару. Вопрос: "Кто после этого более русский?"


Но речь не про то.


В те времена, крышу у украинцев еще не сорвало, но течь уже пошла. И довелось нам поработать бок о бок с бригадой гастарбайтеров из "незалежной" которые в гарнизонном клубе ремонт делали. А нас к ним послали на подмогу с техникой: стройматериалы привезти, краном старые стропила с крыши снять и т.д.

Большая часть бригады вменяемой была, и интересовалась только тем, где тут водка подешевле. А один - идейный.


И угораздило Магу, который всю жизнь считал, что все у кого кожа не смуглый, нос не длинный и бровь не единый - тот русский, этого идейного "русским" назвать.

Тот немедленно возбудился, и задвинул Маге длинную лекцию на тему того, что "Украина це не Россия", что русские - финно-монголы, в отличие от чистых славян украинцев и все в таком духе.

Мага внимательно его выслушал, и понял. Ну как смог. И все остальное время называл этого деятеля: "Чорт Нэрусский!".


У меня все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я этой обезьяне с библией всё это скажу, он изойдёт желчью, будет со мной драться, а потом напишет в полиции заявление на оскорбление чувств верующих (ой ппц).

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо говорить не ему, а людям. Объяснить, что этот "типо православный типо патриот" просто косплеит упоротых пасторов с запада.

И намекнуть, что делается это все ради дискредитации православия. Если разогнать это все по интернету, то можно будет наслаждаться заголовками вида: "Вчера возле метро "Текстильщики", Ночные Волки избили Дмитрия Энтео."

Потом взяться за Ночных Волков что бы их тем же макаром отметелили Сорок Сороков.

Потом намекнуть, что и Сорок Сороков... Ну ты понял.

Будет весело.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ничего личного, но мне нравится западный образ жизни. И если какая-либо паскуда типа Дмитрия Энтео будет за это меня преследовать, я ему уши надеру.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Энтео, если ты не в курсе, из той же дебильной когорты. Он использует все те приемы, которые задолго до него использовали на Западе, просто набив это все псевдо русской и псевдо православной болтовней.

Креационизм, обезьяньи процессы, погромы выставок - все тоже самое. Только там эта мода уже успела пройти и сменится столь же тупой и беспощадной толерантностью ко всему чему не попадя.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сейчас бы внутренних врагов поискать. Не хватает же нам врагов. Русские либералы, русские хипстеры, русские националисты - все враги. Зато дагестанцы нам братья навек, конечно.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня брат тот, кто готов сидеть со мной в одном окопе. Национальность и цвет кожи значения не имеет.

А поскольку так получилось, что мы с Западом, как это модно сейчас говорить, "геополитические конкуренты", то все сторонники "европейского образа жизни" и "европейских ценностей" у меня проходят по статье "потенциальные коллаборационисты".

Ничего личного - просто геополитика.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Православие, а конкретно РПЦ себя отлично дискредитирует и без Дмитрия Энтео. Отбирать земли у приютов, памятники у городов, торговать войдкой и сигаретами в 90-е годы - это как-то разнится с библейским первоисточником.

Ну и патриарх швейцарский и всея часы, который не гнушается ради проезда себя любимого по Москве побыстрее магистрали перекрывать в час-пик, а до становления патриархом был (почему был?) бизнесменом.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
 Описанное тобой, это не дискредитация, а традиция. Я достаточно хорошо знаком с историей православия, и могу уверить - это для них нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Энтео - антиправославный провокатор.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит искать злой умысел, там, где все легко объяснить тупостью. Был бы умным - был бы Кураевым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, наш с Вами разговор априори бесполезен, всего доброго

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вы относитесь к этому разумно. Всего доброго.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, что в США происходит и кого они громят, пока это не касается меня и нас в целом.

И вообще, как охреневший мудак и США связаны? Обама его нанял? В США Димка Энтео давно пошёл бы камни кувалдой крошить. Вне зависимости от того, чей он любимчик.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то принципы двойных стандартов были заложены в Риме - предтече всей западной цивилизации. "Что дозволено Юптеру - не дозволено быку" - помнишь?

И нас в целом и тебя в частности это касается напрямую, ибо следуя тем же римским принципам запад не приемлет существования какиз либо независимых от него структур, государств или обществ.


Что же касается "давно пошел камни крошить", то вспомни - сколько людей избегает наказания или получает преференции потому, что они нужного цвета кожи ориентации или пола?


Тут тоже самое только с декларируемым вероисповеданием.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл первой половины поста, что цвет нации обычные люди, любящие морды побить, да страну любить? Чем ТС "шелупонь" не угодила?😃
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл первой половины поста в том, что "русских" и "не русских" я различаю не по месту рождения, и не по национальности, а по принадлежности культуре, менталитету, и готовности все это отстаивать.

Поэтому Мага, с моей точки зрения, более русский, чем те, кто будучи таковыми по национальности, стараются натянуть на себя западную культуру и образ мышления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы многому должны научиться у Запада. Очень многому. Русские всегда были европейцами, но нас постоянно пытаются убедить в обратном и спихнуть в азиатчину.

"Научиться" - не значит "заискивать", не значит "просить прощения" и тому подобное. Мы самодостаточные. Но учиться надо. Я сторонник европейского образа жизни и европейских ценностей, можете вносить меня в свои враги.

США и Европа всегда будут нашими конкурентами. Это нормально. Ненормально при этом отвергать все, так или иначе связанное с Западом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос первый - с каких это пор мы стали европейцами? В стране, большей частью лежащей в Азии, большую часть своей истории бывшей государством восточного типа, и имевшей восточного образца армию, быть европейцем, да еще и "всегда" довольно сложно.


Далее - почему вы говорите "азиатчина" так, как будто это что-то плохое? Тот же пресловутый Китай имел вполне состоявшуюся государственность еще в те времена, когда в европейцы друг друга деревянными палками по лесам гоняли, и до сих пор существует. Три с половиной тысячи лет только письменными источниками подтвержденных. А так, по прикидкам, и все пять. Римская Империя с ее пятью веками отдыхает.

Есть мнение, что азиаты кой че в государственном строительстве понимают.


Далее - что вы подразумеваете под европейскими ценностями и образом жизни? Воинствующий эгоизм? Мне, когда я был в Германии, экскурсовод с придыханием рассказывал, что крыши в старом городе такой странной формы потому, что бы ни капли воды на крышу соседа не упало. Типа вот оно европейское уважение к частной собственности сколько веков идет.

А я стоял и думал, что сцуко именно поэтому вы, твари, у нас столько раз огребали. Потому что эгоисты сраные.


Насчет "учиться": учиться у вышеупомянутых китайцев надо. Класть как они болт на все патенты и авторские права, заставлять лаоваев строить заводы, (потому что лаовай может уйти, а завод останется), и делать то, что считаешь нужным забив на все ООНы о ПАСЕ, потому что ты то без них проживешь, а вот Европа, где ресурсы все еще при Наполеоне выгребли, нет.

Вот за такую учебу я руками и ногами.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мага прав,был русскими пока полностью Батый не вырезал в 1240 году.Потом стало это.Можно только посмотреть на этих ариев))Такое чувство что в Турцию съезил,но все рано оди типа аарии немцы)Плано Карпини, проезжавший через Киев в ставку Батыя в 1246 г., писал, что монголы «произвели великое избиение в стране Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев,  и после долгой осады взяли его и убили жителей города; , ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он сведен почти ни на что, едва существует там 200 домов, а людей там держат они в самом тяжелом рабстве».

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что как говорится: "Украина, это место через которое другие народы ходят воевать с Россией", они могут с равным успехом причислять себя хоть к славянам, хоть к татарам, хоть к туркам, хоть к скандинавам, хоть к кельтским или германским народам, ибо там были все и все делали вышеописанное.

Проблема не в этом.

Проблема в том, что сейчас из всей своей весьма пестрой истории они вырезают те куски, которые им нравится, шьют из этого свою "особую украинскую историографию", после чего сильно раздражаются, когда им намекают на то, что это "лоскутное одеялко" получилось косым, непрочным и пятки грязные торчат.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, только когда он разгромил выставку авангардистов, он за это ни копейки не заплатил. Односторонний запад какой-то.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
США разгромили кучу стран и им тоже ниче не было - нормальный запад, че ты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как Гитлер. "Зачем Польше своё отдельное геополитическое существование? Незачем."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При случае процитируй полякам графа Суворова. Кирпичный понос гарантирован круче чем от любого "Майн Кампф". И фотографию:
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без единого понятия откуда такое вообще можно было взять.
Сам украинец, с широким кругом общения, такого никогда не слышал, и уж тем более не знаю где таких людей как описанных в посте автор находит, но, судя по всему, в той самой глубинке, где живут приевшиеся "ватники". Зря вы, автор поста, такие вещи пишете, ведь интересно же читать было... До этого.
Не стоит ставить ярлыки.
У меня всё
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие новости: у вас такие власть захватили.


http://pikabu.ru/story/vsyo_nam_krantyi_4248819

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно солидарен с вами в этом вопросе, нет смысла отрицать того что есть.
Другая беда в том что у вас то же самое 🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что во власти у нас сволочи, я отрицать не буду. Но сволочи умные. И я лучше буду иметь дело с умной сволочью, чем с благонамеренным дурачком. От сволочи вреда меньше.

У вас тоже сволочи. В этом сходство. Но не умные, и это беда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тэги проставьте, будьте любезны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не могу. И какой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, какой-то новостной сайт с каким-то псевдомагом - лучшим заклинателем картошки и статья о Путине...
Вопрос: причём тут власть?
Замечание: мракобесов с обеих сторон хватает. (Как пример да хоть "ликвидация" тушек экскаватором)
Во властях всё совсем иначе. У них там своя "подковерная" борьба и свои цели. А людей "зомбируют" одинаково сильно и у нас, и у Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вопрос: причём тут власть?"


"Картошкин заклинатель", по моему мнению, блестяще отражает уровень тех людей, которые сейчас вращаются в украинской политике. И их методы решения стоящих перед государством вопросов. Если бы из-за этого люди не гибли, это было бы даже смешно.


показать ответы