Армейские истории №4

И так продолжим, как и обещал, расскажу как же нас наказывали и в чем были трудности.

И спасибо тем кто подписывается и всячески меня поддерживает.


Начну с того, что нам не давали разговаривать. Мы просто не могли. То строй, то занятие, то в столовой. Разговаривали только у туалета, пока мыли котлы и вечером, когда подшивались, но если уровень децибел превышал уровень допустимый сержантом мы качались. Как же наказывали за разговоры. Если это строй, то могли упасть "с тылу" или "вспышка" была, ну и всем известный упорник, если на улице разбегались, сбегались и гоняли гуськом... Так же часто ходили гуськом, если кто ногу сбивал. В столовой вставали, садились, если гул продолжался выходили из столовой не доедая. Разговор на поверке было много вариантов зависело от сержанта и офицера, который остался в роте. Был и добрый, который доводил всех до истерики (смехом) быстро перекличивал (но была гробовая тишина) и спать ложились. Были кто и звук не терпел, малейший шорох, и сам не произносил ни слова. Как правило наказание было привычный упорник, кто-то начинал не просто по фамилии, а со званием.... именем.... отчеством.... долгие паузы и все это увеличивалось пока не будет тишина до конца поверке, а было нас за 100 человек. Могли вывести на улицу к комарам по форме раз и тебя грызут комары, убил его и давай сначала все слушать. Тихо сказал заново. Также любили делать "шомпол" и проводить по подбородку, кому-то все-таки сносили челюсть.


Если косяки в строевой ты занимаешься дольше всех, если отпустят покурить, то ты будешь ходить, пока не получится (понравится "начальству"). Часто ходили тройками, если тройка плохо проходит, то стоят в упоре, пока остальные идут, и во второй раз также прошли, отжимайтесь... на 3 раз я честно хз, что было бы, но со второго все проходили нормально уже)))


За то, что не можешь выучить обязанности какие-нибудь, учи в упоре. Не помогло? давай 100 раз "Толкай землю". И так не получается? Ну давай "Заведем мотоцикл" - стоим на полусогнутых ногах, в руках тетрадка с обязанностями. И так нет? Держи стул и дальше стой... Ну как правило хватало упорника. Но был один упрямый, не хотел учить и все. Так и не заставили. Но дрочили его знатно. Как занятие он уже в упорник падает. И занимается всякой херней 4 часа. Слушает какое он говно и потеет. Ах, да у него был ребенок и жена. Хз чего добивался, но как по мне себе только жизнь усложнил.


Если шумы перед сном, сушили крокодила ( на душках висели).

Однажды сержант заставил парня висеть так и лег под ним, как раз за то, что тот не мог выучить. А мы сидели в тишине. Кто-то не выдержал и пискнул. Все разом упали с тылу. кто под кровать, кто под стул, примерно на 1 человека ложилось еще 2, берцы у твоего лица было нормой.


Могли еще как летучие мыши за днище кроватей висеть, было смешно, конечно))


За плохой внешний вид, ты стоял также в упоре и весь день страдал, бегал, приседал, стоял, отвечал на все, искали как доипаться.


Единственное где все было более менее гладко - это ФП, там ты отзанимался и пошел дальше по расписанию твой день.


Говорил, что вымогали деньги, но не совсем правильно выразился, нас просто кидали на бабки. Так как магазинов не было в округе, до ближайшего идти часа 2 может побольше. И нас постоянно считают, как гусей. добраться и что-то себе купить нереально. Сначала были мелкие заказы и как правило только сигарет или что-то не из еды. Больше всех нас кидал КВ, который на каждом шагу кричал нам, что он збс пацан у него своя хата, з/п под 70тыр и ебет он баб каждый день разных. И бабки ему не проблема вообще, и если что только скажите что надо он все купит. Окей подумали мы и пошли писать список, Написали. Что-то типа: шоколадку каждому , сигареты каждому , попить, печенья. Обычный набор солдата, что еще надо. Но привез он примерно дальше примерно с его слов:

- "так шоколадка одна на двоих\троих когда как, сигареты я хз какие надо было, но это все писалось. Вот вам самое дерьмо и да не хватило там на сигареты поэтому одна на двоих пачка" Или просто покупал меньше, чем надо и потом начиналась война за того чьи это. Деньги собирал вечером, перед отъездом домой, а на утро привозил, есть можно было только за обедом.

Примерно было так, даем 2к привозит на 500 поделитесь говорит. Любимые мазы "кончились" "не было, взял другое" "мало денег дали". Свое я получал нормально, ибо просил мало. Но когда не досталось и мне, я забил на него, а вскоре и все на него забили.


У сержантов тоже можно было заказать и у них можно было заказать, когда он был дежурным и если он едет в магаз, чтобы купить себе чего-нибудь к вечеру\на ночь пишешь быстро список и отдаешь. Привозят почти как надо. За исключением, что пару мелочей не хватает почти не критично. Было примерно 2к даем на 1800 получаем, были обиженные конечно, но куда без этого и есть надо было также за приемом пище. То есть утром.


И был единственный нормальный в этом плане сержант. Который разведчик 2 на 2. Наш КО. Когда он оставался дежурным, было тяжко, но когда он ездил со списками, он все покупал четко, что надо было, однажды только что-то заменил, но сказал, что брал в деревне и типа этого не было, вот взял их по цене тоже самое и кол-во совпало, никто не обижен. Но он говорил сразу (может оно и правильно), что ему надо скинуться на вечер, никто не был против ибо на продукты не кидает и в целом не жалко, А просил он мало что-то типа кофе, бичек, печенья. И есть можно было сразу, как он привез, собрались, поляну накрыли, поели, убрали все довольны.


Ну вроде бы по основному прошелся. Теперь пару мелких историй и забавных случаев и не только забавных.


Вспомнилось пока писал про нашего сержанта-разведчика, как он нас задрочил из-за двух людей. Есть вне столовой запрещено, думаю знают это все, кто служил. Так же он предупредил, что если спалит кого около котломойки или толчка будет есть, ему пизда. Итог два дебила палятся на котломойки. Ели какой-то бутер с чаем, он спалил.


Долго наказание себя ждать не заставило. В этот же день мы побежали в поля. Бежали км 5-7. Так-то не много, но не с привычки было тяжко. Там мы и ползали и поборились за высоту. кто-то отстал в упорник. ползем, бежим, упорник, бежим, ползем, упорник, гуськом и так 5-7км хз честно, но цифры он говорил какие-то такие. выбежали на территорию полигона (учебного центра так он называется сейчас) и побежали уже по асфальту, кого-то тащили, кто-то старался показать себя супер крутым и рвался к победе. После на платц и еще там минут 30 может час не знаю мы прыгали и отжимались. Тогда я в первые за время службы заипался знатно.


Был у нас сержант не с нашего взвода, но когда он оставался дежурным было весело. Он не шутил и достаточно дрочил. Какой-либо звук и мы уже построены. Но как он считал отжимания, до сих пор смеется хочется.

-упор лежа принять!!

-Раз

-все опустились и лежат

-На раз сделали одно полное отжимание!!

-Два, три, четыре, пять.....

После того как он доходил до 20-30, когда как повезет

продолжалось примерно так

- 21,23,25,24,27,21,30, 33

И так он считал пропуская по 2-3 отжимания стабильно. Но самое было знатное когда он сказал

-31, 58, 63, 64,65,66

Так и прилипло ему 31,58 и когда мы его видели, потом в части, Всегда вспоминали эти 31,58. И когда допустим мы доходили до 50, он считал, что это уже было 100 полных отжиманий. Я честно не знаю, что у него происходило в этот момент в голове, но смех было сдерживать тяжело.


А однажды он читал нам лекцию, что не надо быть сыклом, надо быть мужиком и всегда отвечать за свои поступки. И как примером этих слов стало. Его мытье берцов в раковине в расположение, где перед сном мыли ноги. Это увидел ответственный офицер. Других уже не было, когда сие преступление совершилось. Это был самый злой офицер в роте, осетин вроде бы. Орал жутко, каждое его слово в твой адрес было с гнилью, мог уебать спокойно.

И вот он палит это говно и стоит всю роту

-Какой Уебок помыл свои берцы в раковине?

молчание....

-Тот кто это сделал свинья. Я того рот ебал.... ну и все в таком духе. Минут пять он орал материл. Никто не признавался, он перешел на родных. Все молчат. Из стоя идет слушок, что видели как мыл сержант

А где он? да ска он рядом стоит и язык в жопу засунул. После такого уважение к нему пропало, остался только смех. Стоял и терпел, как его чмырят и его родных.


Как я говорил у нас были тренажеры, кому-то вечером захотелось покачаться на супер тренажерах, это видит сержант

-Что не устали за день?

-никак нет

-ну давайте я покажу вам как надо качаться тут?

-Радостные лица смотрят на него

- Хули встали бегом на платц уебки, не устали они. Строится, быстрее. Будем делать тест купера

он называл это так, может он и не правильный я не шарю, заключался он в том что, 20 отжиманий, 20 поднос ног к груди, 20 выпрыгиваний. и так 5 раз, не упали, 10, ну короче до бесконечности. После этого еще пару раз кто-то подошел к тренажеру, но были также задрочены без них.


Также на КМБ мы должны были стрелять с мелкашки, ак, и еще что-то вроде бы не помню. Потому что во время нашего прибытия в учебном центре, во время стрельб, который были по плану у какой-то роты из части. В голову себе стрельнул прапор. и пробил (кто, как хз) ногу или колено солдату срочнику. Всех подробностей не знаю. Но нам сразу запретили стрелять. А стрелять мы должны были через пару дней. Приехали всякие полканы и давай везде ходить. Нас это почти не коснулось, только, что запрет стрельбы.

Пруф приложу конечно же http://tass.ru/proisshestviya/2020541

Один из слухов ходил, что он показывал, как играть в русскую рулетку с ПМ.... Но чет сомнительно это. Но мы все таки постреляли с мелкашки конечно, но постреляли. хоть чуть-чуть.


Был паренек, который когда его привезли в учебный центр в первые и он как и я спрыгивал с камаза, сломал себе ногу и уехал в этот же день в сан часть. Где и принял присягу.


А один раз долбаеб со взвода не мог дойти и 5 метров до курилки и покурил у входа почти в казарму, от входа казармы до курилки 10м, он прошел половину и стал курить под окном казармы. Я не понимаю, что у него было в голове, но его спалили. А остался с нами сержант - разведчик. Тогда мы ползали от казармы метров 700, наверное, может около 1 км. Но где мы ползли было адом конечно. Когда ночью кому-то хотелось ссать, а до точка идти в лом, он ссал почти в курилки . на угол казармы. А мы там ползли... Потом хотелось убить того дауна за это.


А одного парня заставляли бегать во круг строя и кричать "Я спутник" за то, что был тупой. Реально был тупой на элементарные вопросы "2+2*2" говорил 8 , "что такое луна" планета. "А солнце" планета. "а сколько планет в солнечной системе"  не знаю. и все в таком духе и тогда ему показали, что такое спутник и он это практиковал. А КВ смеялся.



Ну вроде бы все рассказал, пишу очень не подготовлено, что вспомнил вот, если что потом дополню в другие посты. что было на КМБ и извините за задержку и многочисленные ошибки. Еще раз спасибо, за поддержку. Всем добра!!


ПС: потом хочу рассказать, как готовились к присяге, принимали ее , и немного из дней новой жизни в части) Треша скорее всего не будет. Пост будет как бы вводный, но пока не знаю, как получится. Постараюсь опустить воду по максимум)) Пишите замечание и пожелания, очень их жду!