Арктика 100 лет назад и в наши дни

Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост

В начале 1900-х годов арктические ледники были самыми таинственными и неизученными чудесами природы. Спустя более 100 лет исследований, разведки и эксплуатации ледники стали навязчивым свидетельством последствий изменения климата.


Шведский фотожурналист Кристиан Ослунд (http://www.christian.se), сотрудничающий с Гринпис, собрал несколько ранних фотографий ледников на Шпицбергене в Норвегии из Норвежского полярного института и сопоставил их рядом со своими фотографиями в тех же местах с 2002 года. Различия были невероятными. Он использует серию фотографий для продвижения движения #MyClimateAction, кампании National Geographic, поощряющей дискуссии об изменении климата, и в знак протеста против бурения норвежских нефтяных компаний в тающей Арктике.

Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Арктика 100 лет назад и в наши дни The National Geographic, Арктика, Фотография, Было-стало, Гринпис, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
А может ещё и время года разное ?
раскрыть ветку (21)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Летом ледники растаивают кубаметриков так, на 20 миллионов, а зимой снегом опять заносит.
раскрыть ветку (12)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чо - у нас в гаражном кооперативе примерно так и происходит)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Геологов вызывали?
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи сами приходят. Достаточно произнести в одном предложении 2 слова.

Одно зелёное с зубами, а другое чёрное, жидкое.

Говорить я их, конечно же не буду - я только умылся с мылом.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

«Крокодил» «Квас»?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

квас сделан из крокодилов?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси об этом у географа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно у биолога спросить, сделан ли крокодил из кваса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мама квас и папа квас очень любят друг друга, получается крокодил.



Всё логично. У меня мама и папа люди, а я крокодил какой-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы этому фатографу зимой туда заехать
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, кому? 😱
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не хотел Вас обидеть. Фотожурналисту, конечно же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фьюх. Я уж было гуглить полез
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку