Аркадий и его знакомые

Была у Аркадия странная и немного бесящая привычка говорить:

- Вот есть у меня одна знакомая из Краснодара....

- Это Настя Морозова, - говорю я, потому что у Аркадия была только одна знакомая в Краснодаре и он про неё рассказывал неоднократно.

- Да, но это не имеет значения!


- Вот один мой друг детства...

- Это Сергей, - перебиваю я, потому что друг детства тоже был один и знала я его дольше, чем Аркадия.

- Да, но это не имеет значения!


-Есть у меня одна знакомая фэшн-блогер...

- Это твоя сестра!

- Да, но это не имеет значения! - возмутился в очередной раз Аркадий.

- Я все жду когда ты скажешь: "Есть у меня одна знакомая пожилая женщина-инженер с правом преподавания физики" - говорю я, пытаясь на примере показать как глупо это звучит.

- Кто это? - искренне удивляется Аркадий.

- Это твоя мама.

- У меня много знакомых пожилых женщин-инженеров с правом преподавания физики! Что ты вечно что-то выдумываешь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

А меня наоборот раздражает, кода рассказывают какую-нибудь историю, и начинают:

- Помню, как-то раз с Петькой... да ты его знаешь - Петька Кастрюлькин! Ну у которого жена ещё усатая! Ну который на фаллоимитаторном заводе ещё работал дежурным алконавтом! В соседней школе учился, часто дрочил на подоконнике! В 2005 году ещё купил себе зелёную "копейку" и утопил её на рыбалке!


Блять, рассказывай уже свою ебучую историю, МНЕ ПОХУЙ кто именно там действующие лица!


Фух, полегчало.

раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А этот Петька довольно крут и заслуживает того, чтобы его упоминали по имени.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Имени и отчетву.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
КАПИТАН имени и отчеству
12
Автор поста оценил этот комментарий

На работе коллега такой. Начинаешь рассказ о чем-нибудь, перебивает вопросами: "А когда это было? А сколько ему (ей) лет? А где вы познакомились?" - хотя все эти сведения совершенно не нужны для понимания рассказа. Бесит неимоверно!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Въеби ему!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выеби!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычно уточнение личностей действующих лиц длится дольше самой истории особенно если персонажей больше двух.
6
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз когда бабушка рассказывает историю: "со мной вот вместе работала такая... как её там звали... Лена! Так вот, она однажды... А нет, её звали не Лена, Света вроде, или нет, Настя... Ну так в общем, она как-то раз... Ай вот, её Катя звали, точно. А нет, Катя это другая была, такая худенькая...


и я сижу такая "дадада, обязательно вспомни как же её все-таки звали и не рассказывай историю пока не вспомнишь, это же прям самая важная деталь"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жду историю про этого Петьку, подписался
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да он на дежурстве по пьяни не на тот стул сел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то забудет такого Петьку,то мне страшно представить его остальных знакомых.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю!
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Я вот, чтоб таких отступлений не делать, включаю Аркадия.

Автор поста оценил этот комментарий
Как в КВН) ну тот который играл на пианино и спину сломал.... у него ещё дети есть
-ааааа!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку