1348

Аркадий и его знакомые

Была у Аркадия странная и немного бесящая привычка говорить:

- Вот есть у меня одна знакомая из Краснодара....

- Это Настя Морозова, - говорю я, потому что у Аркадия была только одна знакомая в Краснодаре и он про неё рассказывал неоднократно.

- Да, но это не имеет значения!

- Вот один мой друг детства...

- Это Сергей, - перебиваю я, потому что друг детства тоже был один и знала я его дольше, чем Аркадия.

- Да, но это не имеет значения!

-Есть у меня одна знакомая фэшн-блогер...

- Это твоя сестра!

- Да, но это не имеет значения! - возмутился в очередной раз Аркадий.

- Я все жду когда ты скажешь: "Есть у меня одна знакомая пожилая женщина-инженер с правом преподавания физики" - говорю я, пытаясь на примере показать как глупо это звучит.

- Кто это? - искренне удивляется Аркадий.

- Это твоя мама.

- У меня много знакомых пожилых женщин-инженеров с правом преподавания физики! Что ты вечно что-то выдумываешь!

Дубликаты не найдены

+194

А меня наоборот раздражает, кода рассказывают какую-нибудь историю, и начинают:

- Помню, как-то раз с Петькой... да ты его знаешь - Петька Кастрюлькин! Ну у которого жена ещё усатая! Ну который на фаллоимитаторном заводе ещё работал дежурным алконавтом! В соседней школе учился, часто дрочил на подоконнике! В 2005 году ещё купил себе зелёную "копейку" и утопил её на рыбалке!

Блять, рассказывай уже свою ебучую историю, МНЕ ПОХУЙ кто именно там действующие лица!

Фух, полегчало.

раскрыть ветку 14
+73
А этот Петька довольно крут и заслуживает того, чтобы его упоминали по имени.
раскрыть ветку 2
+17
Имени и отчетву.
раскрыть ветку 1
+12

На работе коллега такой. Начинаешь рассказ о чем-нибудь, перебивает вопросами: "А когда это было? А сколько ему (ей) лет? А где вы познакомились?" - хотя все эти сведения совершенно не нужны для понимания рассказа. Бесит неимоверно!

раскрыть ветку 2
+5

Въеби ему!

раскрыть ветку 1
+23
Да обычно уточнение личностей действующих лиц длится дольше самой истории особенно если персонажей больше двух.
+6

каждый раз когда бабушка рассказывает историю: "со мной вот вместе работала такая... как её там звали... Лена! Так вот, она однажды... А нет, её звали не Лена, Света вроде, или нет, Настя... Ну так в общем, она как-то раз... Ай вот, её Катя звали, точно. А нет, Катя это другая была, такая худенькая...

и я сижу такая "дадада, обязательно вспомни как же её все-таки звали и не рассказывай историю пока не вспомнишь, это же прям самая важная деталь"

+5
Жду историю про этого Петьку, подписался
раскрыть ветку 1
+6
Да он на дежурстве по пьяни не на тот стул сел.
+2

Если кто-то забудет такого Петьку,то мне страшно представить его остальных знакомых.

0
Как в КВН) ну тот который играл на пианино и спину сломал.... у него ещё дети есть
-ааааа!!!
0

Во-во! Я вот, чтоб таких отступлений не делать, включаю Аркадия.

0
Как я вас понимаю!
+59
Человек пытается сделать шаг от частного к общему. Немного обезличить историю.
раскрыть ветку 6
+33

Тем более, если история пикантная или весьма личная... а автор такими комментариями-уточнениями сдаёт ни в чём не виновных людей. Вообщем, фу такой быть ТС.

+7

У меня тоже есть такой товарищ, который постоянно пытается любую историю обезличить словами типа "слышал", "читал", "люди говорят". А всё из-за того, что эти истории ему рассказывает один человек с которым он каждый день по нескольку раз на дню п...дит по телефону. Обезличивать стал когда мы уже стали подкалывать словами "Опять Серёга рассказал?"

раскрыть ветку 1
+14

Мне приходится почти всегда обезличивать истории, потому что 95% я прочитала в инете, в большинстве своём на Пикабу. Вот и получается, что истории я начинаю с "Помню, читала..." и такое.

А ещё больше всего бесит, когда делаю акцент на том, что я именно ЧИТАЛА, а не со мной это произошло, и вот рассказываю типа "умер сосед, весь дом провонял...", и потом приходится уточнять, что я ЧИТАЛА, и они такие "ааа... а то я испугался".

Блять.

+13

Сам так говорю, когда не хочу после говорить об этом человеке или как-то упоминать его

0
Или зачем-то сделать вид, что имеет круг знакомых шире, чем на самом деле.
раскрыть ветку 1
0
+
Мои виртуальные друзья!
+22

А мне вот действительно имена персонажей не важны, так что такое вступление видится вполне нормальным. Ну и плюс, может не хочет Аркадий раскрывать анонимность, для рассказа это логично.

+63
У автора как я погляжу тоже есть плохая привычка людей перебивать. Я бы даже сказал что ваша привычка меня бесит больше чем привычка вашего товарища.
раскрыть ветку 5
+9

У меня тоже есть такая привычка - людей перебивать. Никак не могу избавиться. Эх.

раскрыть ветку 4
+1
Соболезную вашим собеседникам
раскрыть ветку 3
+13
А меня почему-то бесит когда люди рассказывают историю указывая имена героев типа:
"Прикинь, вчера мы так набухались на пляже, Светка трахалась с Санькой, а Лерка все время в обнимку сидела с Ольгой"... и как бы было бы более понятно если бы объясняли кто к кому кем приходится. Ведь история была бы более детализированна если бы так сказали:
"Прикинь, вчера так набухались на пляже, Санька, друг мой, со своей женой трахался, а Лерка, ну подружка, одноклассница бывшая, со своей сестрой в обнимку все время просидела"

А то бывают в историях такие хитросплетения с героями, а ты хрен пойми кто они между собой
+9

это элементарные правила вежливости - бывает, ведь такое, есть желание рассказать скажем вульгарную историю, но совершенно нет надобности посвящать посторонних в то, кто именно был главным героем истории.
как я гляну Аркадий в общем нормальный парень, а его баба... просто баба. обыденная.

+6

Теперь нам стало гораздо легче вычислить и найти Аркадия. Мы стали знать больше о его связях!

раскрыть ветку 2
+4

Есть подозрение, что Аркадий уже вычислил посты Tekalika и начинает запутывать след. Один раз, когда они только познакомились,  он ее вычислил в социальных сетях.

раскрыть ветку 1
+2
Так она рассказала ему об этих постах, периодически ответы от него на вопросы в комментах передает.
+2
"А у меня есть один близкий друг - практически родственник. Предложу, конечно, если он не
в Париже, на сельскохозяйственной выставке."
ДМБ.
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

Отечественный Шелдон Купер

+1
Хорошая привычка! Потому что ты вот знаешь всех, а другой человек нет! А он и разговор поддержал, и не спалил никого!
+1
Вот я читаю про Аркадия и думаю, как же следущему парню сравниться с ним?
+1
Робот Аркадий из отборных деталей
Шагал по территории завода своего
Там он и встретил Николая и Петю
Попроще, в общем, роботов, но тоже ничего

Бывает, что солнечным днем,
Как будто морозом повеет
И сердце тревожно вздохнет
Далекий, протяжный гудок
Какой-то неласковый запах
И сердце тревоги полно

Парни позвали: "Выпей с нами Аркадий"
Канистры антифриза хватит роботам на всех
Но гордый Аркадий, в блеске хрома и стали
Зачем-то отказался и пошел в литейный цэх

Все ближе и ближе беда
И с нею ужасные знаки
Но ты им не веришь еще
Как будто змея через луг
К тебе незаметно крадется
Лишь миг на дрожание травы

"Глупый Аркадий" - на поминках шептали
Подобное упрямство не оправдано никак
Ведь из-за каприза, не попив антифриза
Он тупо перегрелся и взорвался, как дурак

Когда предлагают друзья,
Ты можешь всегда отказаться,
Но сам же накажешь себя
Они ведь со всею душой
Возможно, им даже виднее
Что нужно тебе в этот миг

Доверься надежным друзьям
И выпей глоток антифриза
Лишь так ты отвадишь беду
Излечится карма твоя
И ты поспешишь к новой жизни
Веселью, любви и труду.

Заменить Виталий на Аркадий в песне Кортнева и вуаля
+1

Я конечно извиняюсь, но можно пожалуйста добавить новый тэг - «Аркадий» или что-либо в этом роде, а то про него читать нет ни малейшего желания (слишком уж он «творческая личность»), но полностью все ваши посты в игнор кидать тоже не хочется.

0

Система дала осечку.)

0
А зачем свой ник в тегах писать?
раскрыть ветку 2
0
Чтоб если кому-то не нравится, можно было в игнор кинуть
раскрыть ветку 1
0
Так в игнор лист можно пользователя кинуть.
0
Ну это обычный пример раздувания из себя мегаличности, "есть у меня одна знакомая" - тут ключевое слово "одна", в том и дело, что одна. Еще такие люди часто берут в оборот новые словосочетания или выражения: есть у меня одна знакомая, мы с ней обсуждали "дорожную карту" и она была против моего варианта от слова "совсем"
0
Иллюстрация к комментарию
-2
Хотел написать, что ТС любопытен, как баба базарная, да увидел, что ТС - женщина. Тогда всё нормально, чувство такта отсутствует в угоду любопытству и сплетням. Вот, хочет Аркадий сохранить анонимность героя повествования- так почему бы ему в этом не помочь? Кому нужны эти имена? Для чего это делать? Каков сакральный смысл сего действа? Знаешь, о ком это - молодец, промолчи, за воспитанную сойдёшь))
-3

может Аркадий и есть @CTAPYIIIKOe6, и у него действительно много пожилых женщин

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: