Арифметическая проверка текста

Посчитайте количество слов в предложении. В среднем должно получиться не более двенадцати. Если средняя длина предложения больше 30 слов — рассказ нечитаемый. Даже если на весь текст у вас всего два предложения длиной в 80 слов — рассказ, скорее всего, не будут читать.


Посчитайте количество слов «был» со всеми вариациями («была», «бывший», «бывал»). Если количество «былов» больше 2% от общего количества слов — текст нуждается в редактировании.


Посчитайте количество запятых между подлежащим и сказуемым. Общая сумма должна равняться нулю.


Количество точек в заголовке — ноль или три. Не одна, не две — только ноль или три. Не «от нуля до трёх», а именно это количество: ноль точек или три точки. Одна или две, а также четыре и больше создадут вам дурную репутацию у редакторов.


Посчитайте количество эпитетов. В среднем на каждый предмет достаточно одного. Для главной героини допустимо пять эпитетов (только если героиня красавица). Остальным персонажам довольно трёх.


Проверяйте наиболее гладкие фразы на используемость через поисковики. Использование вашей фразы другими сто и более раз недопустимо. Вам придётся убить предыдущих авторов. Либо всем заплатить за отказ от авторства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал как люди которые сами никогда ничего не опубликовали, могут редактировать других. Авторская редакция не всегда интересна. Но зато это- то что хотел написать автор.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Все эти редакторы в разных странах - это мафия кровопийц, убивающая гениев. Тока тсс...

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Авторская пунктуация и орфография" - я художник, я так вижу:)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, откуда берутся эти "одел куртку" и "пришёл с магазина"! Это не безграмотность, а всего лишь авторский стиль гениальных писателей!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не на экзамене!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я всеми руками за - в прямой речи это обязательно (речевые характеристики героев) - а в авторской речи может раскрывать портрет рассказчика ("нарратора", как нынче говорят).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо б нет-то, десительна.
На самом деле, для характеристики персонажа да, уместно. Но я имел в виду случаи употребления обычными людьми в повседневной речи и на письме. Ни о чём, кроме безграмотности, это не говорит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или о желании автора поиграть. Ну, серьёзно, редко кто может написать "Я пришёл с магазина, дома глухо, все дрыхнут. Я дверь прикрыл, чтоб мамка не подскочила - и айда ужин варганить. Кароч, утром взаместо завтрака умяли."


Это, кстати, блогеры нынче используют. Мне нравится ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете. Одно дело, когда это делается намеренно, дабы что-либо подчеркнуть. И совсем другое, когда так говорят и пишут постоянно, думая, что это правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что делать. У меня одноклассница писала "еслив" - но не подалась ни в поэты, ни в писатели.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эти редакторы в свежем сидят-"рыцари свежего" зовутся
Тока-тссс... =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Юнкорыры - цари пера!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку