Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аргумент Абрамовича

Кто вмешался в спецоперацию? Почему оставили Киевскую, Черниговскую и Сумскую область? Как профессиональный диванный эксперт попробую предположить.

Оставление этих областей, с точки зрения военной и политической целесообразности выглядит совершенно нелогично. Казалось бы, вот он Киев. Взятие Киева дезорганизовало бы сопротивление ВСУ. Кто-то скажет, что были бы в Киеве разрушения. Да, были бы. Но может быстрое завершение спецоперации предотвратило бы разрушения на остальной части Украины? Которых, с затягиванием конфликта будет всё больше. А конфликт затягивается. Ещё и боевой дух повысился у противника. Опять же, в преддверии "генерального сражения" на Донбассе российская группировка нависала бы над левым флангом ВСУ с севера, вздумай Украина нанести деблокирующий удар. Высвободили войска российские для сражения на Донбассе? Сомнительно. Ведь теперь ВСУ на границе Курской области и нужна группировка для прикрытия российской территории. Вчера уже было боестолкновение. А что там с Чернобылем? Столько говорили, о том, что Чернобыль должен быть под контролем России, чтобы Украина не создавала "грязную бомбу". Всё. Вернули Чернобыль. Украина передумала делать ядерное оружие? Лавров заявляет, что провокация в Буче направлена на срыв переговоров. Погодите. Спецоперация затевалась ради переговоров? Даже если так, то не лучше ли было договариваться, когда держишь пистолет у головы противника? Да и с кем переговариваться? С теми, кого называете нацистами? Переговоры с нацистами? Это как? Одним словом вопросов много. Всё выглядит нелогично и глупо. Как-будто Россия дала себя в очередной раз обмануть. Но мне всё не даёт покоя Абрамович в Стамбуле. Зачем он был там нужен. Появилось у меня предположение. Посмотрите на карту:

Аргумент Абрамовича Политика, Россия, Украина, Газопровод, Роман Абрамович, Длиннопост

Российские войска вывели с той территории, по которой проходит газопровод на Запад. Получается интересы мирового капитала оказались выше интересов страны и народа. То есть, никаких перемен не будет.  За месяц ведь Россия ничего не предложила. Никакой смены экономического курса. Никакой объединительной идеи, политической и экономической. И вот, поняв, что ничего не изменится, потянулись обратно урганты из израилей. Чтобы снова кривляться на госканалах. Их даже патриотами большими за это назвали. В Кремле.

Теперь эта спецоперация всё больше напоминает конфликт бандеровцев с власовцами. В котором одних поддерживает метрополия, а другие всячески пытаются доказать метрополии, что они хорошая колония и не допустят ущерба интересам хозяев. Ну а метрополия всячески подогревает конфликт, для его затягивания, чтобы ослабить обе колонии.

Я не кремлебот, и не сочувствующий нацикам. Я, как и многие, проснулся 24 февраля с надеждой. На перемены. Радовался успехам российских войск на Украине. Но теперь, с каждым днём приходит разочарование. Такое же, как в 2014-м. Когда остановили минском ополченцев у стен Мариуполя. И когда не признали референдум на Донбассе 11 мая. Я очень сильно хочу ошибаться. Но Стамбул, который уже напоминает Минск, если так пойдёт и дальше, может стать Хасавюртом.

Сегодня утром смотрел репортаж про мужика из Изюма. Лицо его было скрыто. Почему? Не потому ли, что и Изюм в итоге оставят, а мужику там жить? Со старой, нацистской властью.

И немного Ленина, который снова окажется во всём виноват

Аргумент Абрамовича Политика, Россия, Украина, Газопровод, Роман Абрамович, Длиннопост

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14259725?utm_source...

https://www.1tv.ru/news/2022-04-05/425696-glava_mid_rossii_s...

https://www.1tv.ru/news/2022-02-24/421620-obstrelu_s_ukrains...