Аргентинский Боуи

Закончил долгострой. Спешу похвастаться, на этом ресурсе впервые.
Нож разборный!Клинок СН3 61hRc - 210мм по режущей кромке. Толщина обуха 6.5мм. Толщина сведения как обычно 0.2мм. Ограничитель - титан 5мм, в комплекте ограничитель с без упоров.Плашки рукояти уральская микарта. В кожаных ножнах кармашек под двусторонний алмаз 20/14+7/5 и огниво.

От и до этот нож занял почти год, два варианта клинка, четыре варианта рукоятей. В итоге я получил необыкновенный опыт общения с заказчиком в стиле любой каприз за ваши деньги, заказчик получил то, что хотел.

Аргентинский Боуи Нож, Нож боуи, Длиннопост
Аргентинский Боуи Нож, Нож боуи, Длиннопост
Аргентинский Боуи Нож, Нож боуи, Длиннопост

Ножи

606 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ТС, зачем делать съёмную гарду, если толщина клинка 6,5мм? Чтобы при пересылке вопросов меньше было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в теории пункт есть, на практике я не видел применения этого пункта.
Поэтому в теории 6.5мм на практике съемная гарда.
+Желание заказчика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, это один из самых тупейших и бессмысленных российских законов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хотя бы такой закон, который вполне конкретно дает определенную свободу, за это большое спасибо. Есть страны где нет даже такого закона например Китай и Британия, там просто все нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно нож заказать? Сколько будет стоить? 32см.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>За этот проект человек суммарно со всеми ПЕРЕделками заплатил 30тр. Если посчитать за сколько я смог бы повторить нечто подобное то СН3 на 61-62hRc в размерах 350Х40х7 мне обошлась со скидкой как постоянному клиенту около 5000р + пересыл 300р + плоскошлиф 600р + 400р микарта + 100р крепеж + кожа для ножен с нитками и химией 800р + ленты 1700р +Титан BT1-0 5мм для больстера и гарды 680р +Хлорное железо 150р = 100% себестоимости. Меньше чем за 100% от стоимости материалов и расходников мне работать совесть не позволяет)Хлорное железо и титана хватит еще на комплект поэтому их стоимость можно вычесть))

>>19тр

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я понял. Пока себе такой цены позволить не смогу. Но я понимаю, ручная работа и сталь прекрасная. Не останавливайтесь, здорово получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду стараться регулярно радовать новыми изделиями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, не в этом случае!

Оно случается, да - но только тогда, когда производитель ГРОМКО заявляет об универсальности инструмента!

В данном же случае - исходя из ТТХ, сразу понятно, что этим предметом - и на кухне можно, и дровишек для костра, да и вообще - хорош )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно когда все понимают без лишних пояснений исходя из ттх.
Сам против универсальных ножей!
За то, чтобы нож хорошо резал.
И чем лучше режет тем лучше нож.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько будет такой стоить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За этот проект человек суммарно со всеми ПЕРЕделками заплатил 30тр.
Если посчитать за сколько я смог бы повторить нечто подобное то
СН3 на 61-62hRc в размерах 350Х40х7 мне обошлась со скидкой как постоянному клиенту около 5000р + пересыл 300р + плоскошлиф 600р + 400р микарта + 100р крепеж + кожа для ножен с нитками и химией 800р + ленты 1700р +Титан BT1-0 5мм для больстера и гарды 680р +Хлорное железо 150р + работа = 100% себестоимости.
Меньше чем за 100% от стоимости материалов и расходников  мне работать совесть не позволяет)
Хлорное железо и титана хватит еще на комплект поэтому их стоимость можно вычесть))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем титан чернил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале матировал, потом газовой горелкой)))

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно! Деловито и сурово.

Заказчики бывают своеобразные))) Я одному кренделю три кухонных набора сделал. А его всё цвет рукоятей не устраивал. Причем что каждый раз выбирал он лично. В итоге я сказал что сожалею,но именно ему я ничем не могу помочь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так бывает, еще звоночки когда заказчик пытается неадекватно сбить цену, при том что я точно знаю, что вполне по рыночным ценам работаю.
В итоге если пойти на серьезные уступки то в 50% случаях человек остается недоволен.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, приятно удивлен аудиторией портала.
Обсудить возможность заказа можно в соц.сетях или на почту ник+@gmail.com