Арест транспортного средства - Судебными приставами

Доброго дня всем! Пишу пост дабы возможно помочь кому-то с аналогичной проблемой. Буквально неделю назад узнал, что на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, которые по сути своей не дают возможность продать или подарить свое авто кому-либо.

При этом какого-либо отношения к запрету/долгам не имел, так как автомобиль приобретался недавно и предварительно был проверен на любые ограничения/залоги/обременения, то случайно попал под раздачу от обязательств бывшего владельца (Судебные приставы не всегда проверяют смены владельцев, а иногда и просто путают фамилии, и вводят ограничения вообще на ничего не подозревающих и не винных людей).

Выход из данной ситуации очень прост, для начала проверяете наличие ограничений на официальном сайте ГИБДД (раздел проверить авто, вводите WIN номер авто где будут указаны возможные ограничения и каким органов наложены)либо сайт ФССП, далее составляете заявление которые указано ниже ( Нужное заменит под себя, выделил жирным текстом) отравляем почтой с уведомление либо подаем лично в отделении судебных приставов где наложен Ваш арест и ждем ответ снятии ограничения, что в моем случае заняло около недели.



Судебному приставу-исполнителю Аксайского района УФССП России по Воронежской области

Ивановой Наталье Ивановной


Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: Ростовская область г. Воронеж ул. С. Чехова д.342 а кв.68

тел: 8938-44-121-64


Заявление о снятии ограничения с имущества.


Уважаемая Наталья Ивановна!


Я являюсь собственником движимого имущества: автомобиль марки ХЕНДЭ СОЛЯРИС 2016 года выпуска, государственный номер «А222АА 95RUS» VIN – A23CU41D736SD21, что подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства, паспортом транспортного средства, а так же договором купли-продажи имущества.

11.10.2019 года мне стало известно, что на мой автомобиль «хендэ солярис» наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия, вынесенные судебным приставом-исполнителем на основании решения арбитражного суда Воронежской области о взыскании имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: исполнительный лист от 20.03.2019 № ФС 456647928, исполнительное производство: 33222/19/57534-ИП от 22.03.2019 - 587896/18/63614-ИП в отношении ООО «РОГАКОПЫТА» зарегистрированной по адресу: Воронежская область г. Воронеж ул. Западная 35Е, которое является ответчиком и которое ранее имело право собственности на указанный автомобиль, вплоть до августа 2018 года.

Так на момент возбуждения исполнительного производства и наложения ареста в 2019 году, я уже обладал правом собственности на указанное имущество, что подтверждается договором купли-продажи транспортного средства от 04.09.2018 года и последующей регистрацией его органами ГИБДД Воронежской области.

Указанный автомобиль я приобрел за наличный расчет в автосалоне «Армада-Центр», расположенный по адресу: Воронежская область г. Воронеж ул. Шолохова, 253 и на момент продажи не имел каких-либо ограничений, не был в залоге, аресте или обременении у третьих лиц и в последующем был мной поставлен на государственный учет, о чем свидетельствует ПТС и СРТС автомобиля.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь тем, что я являюсь добросовестным покупателем, не имеющим отношение к ООО «РОГАКОПЫТА», а так же к ее долгам, залогам, и иным денежным обязательствам указанного юридического лица, прошу Вас:

1. Освободить от ареста автомобиль марки ХЕНДЭ СОЛЯРИС 2016 года выпуска, государственный номер «А222АА 95RUS» VIN – A23CU41D736SD21, путем снятия запрета на совершение регистрационных действий, принадлежащее мне на праве собственности.


Приложения:

1. Копия паспорта транспортного средства серии

2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

3. Копия договора купли-продажи транспортного средства.

4. Сведения о наложении ограничения.


16.10.2019 И.И. Иванов