Арендодатель

Продолжу писать, чтобы составить хронологию, вдруг понадобится.
Вкратце, в прошлом посте я писала о том, что с арендодателем сложились не самые приятные отношения из-за разного представления о том, какие права и обязанности у арендодателя и нанимателя.
Мы с соседкой активно ищем и смотрим после работы квартиры. Сегодня приходит сообщение:

Арендодатель Аренда, Неадекват, Переписка

Между 13:41 и 13:58 состоялся разговор, где нам сообщили, что приведут на просмотр людей.
Нас, естественно, не будет. Из-за того, что хозяйка грозится не вернуть залог, страшно, что решит что-то сломать, чтобы было основание невозврата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда прикалывали такие собственники.

Считают что квартира их и делают что хотят.

Однако, сдавая аренду они дают жил.площадь в пользование за денежные знаки.

Права приходить в неусловленное время у них нет. Да, и никто не отменяет того что их собственность, никто не покушается.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так, при этом мне ни разу не попадались арендодатели, которые это понимают. Моя квартира, что хочу то и делаю.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне наоборот обращались за консультацией два арендодателя потому что их арендаторы в квартиру не пускали и денег не платили. Так что разные попадаются)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Три месяца не трогали арендаторов, заехали: в итоге минус ремонт, еще и шины спиздили  с балкона и продали. С виду нормальная семейная пара с ребенком. Теперь квартира пустует. Решили лучше так.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ваши шины были на балконе сдаваемой квартиры? :)

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно.

Народ хочет и квартиру сдавать, и барахло своё там хранить, как в погребе. Часто вижу у друзей такой дурдом...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем снимать такие квартиры?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Полицию вызвали? Кража же и очень легко все доказывается с правильно составленным договором. Вот тут и проблема, договора то нет) Не можете контролировать жильцов сдавайте по договору.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будьте наивны. Не все вопросы решает полиция. Компенсацию получили. Спокойно все обсудили и решили не доводить до полиции. Есть договор,  или нет,  но видео с подъезда как они вытаскивали шины решило все проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что полиция не все может решить, но конкретно вопросы со сдачей квартиры решаются легко при наличии договора. За исключением случаев когда целенаправленно уходят от долгов(бомж по документам). А так у меня самого была неприятная ситуация, когда с квартиры вынесли все имущество, но это была квартира, где я сам жил. Подозревать даже особо некого было. Хотя потом все равно нашли хоть и без помощи сотрудников. Да и вам повезло, что жильцы пошли навстречу. Только я тогда не понимаю чего вы боитесь дальше сдавать если в итоге все благополучно закончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, потому что никто из хозяев не рад семье с  детьми и дом.животными, и приходится соглашаться на странные условия.


Одна подруга вынуждена снимать однушку с балконом, полностью заставленным хозяйскими вещами - даже стирку свою не повесишь сушить. Ну зато недорого,и на кота с ребенком смотрят сквозь пальцы :-(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь. Арендодатель вынужден за недорого сдавать твоей подруге из за своего барахла.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня семья сдаёт одну квартиру. Первый раз виделись с арендатором в 2012 году при передаче ключей. Второй раз в 2018 при приёме квартиры (арендатор накопил на собственную). Второго арендатора видели при завозе в конце 2018 и не собираемся видеть, пока не соберётся съезжать)

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал несколько лет. Сменил три квартиры. Все три раза с собственником виделся всего два раза. Первый при подписании договора и передаче ключей, второй когда ключи отдавал и залог забирал.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

так и должно быть, в норме общения и поведения людей. То, что некие бабки и тетки, собственники, приходят в "мою хату!" -- это не норма. 

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Столько я слышал историй, что собственник выёбывается чуть ли не на разбросанные носки и пиво в холодильнике. Его это ебать вообще не должно. Получил раз в месяц перевод и всё.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда это вообще пошло, что эти тётки считают нормальным вот так приходить? Мы снимаем уже много лет за границей, у разных владельцев, мы видели только одного из них, когда у нас чек не прошел. Во всех остальных случаях, приходит агент, когда мы съезжаем, чтобы посчитать, сколько мы должны за ремонт.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал 3 года у одного арендодателя, ситуация аналогичная, виделись 2 раза. Деньги переводили на карту, счета фоткали и пересылали по вацапу. Договор был на 11 месяцев, дальше не продлевали, жили и платили без договора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

договор пролонгируется по истечении 11 месяцев

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдаю много лет квартиру, никогда арендаторам мозги не ебал. Связь только по вацапу, и то исключительно по финансовым вопросам, или обсудить какой-нибудь мелкий ремонт вроде текущего крана. О своем приезде(пару раз за год, т.к. живу в другом городе) предупреждал чуть ли не за неделю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнание законов и повсеместное их нарушение бок о бок!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела в комментах одну таксистку, которая утверждала раз машина это ее собственность, только она может устанавливать цену поездки и правила) и пофиг что она через Яндекс такси работает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку