Аренда жилья

на волне такскать.
начитался тут всяких историй об аренде жилья.большинство о том,что квартиросъемщики свинья,а хозяева редкостные жмоты.
мы молодая(обоим по 29) семья с трехлетним ребенком.пять лет прожили у тещи,замечательный человек во всех отношениях,но пора бы и честь знать.решили снять жилье.
начались поиски.город немаленький(могилев),вариантов много.как-то наткнулся на объявление с интересным объявлением.позвонил,но хозяин сказал,что квартира в продаже,а не в аренде.ну что же,очень жаль.
через месяц звонит человек и интересуется,не мы ли искали квартиру.я говорю,что искали,но не могу понять с кем говорю.как оказалось,это тот продавец.говорит,приезжайте.устроит,живите.с продажей туго,поэтому решил сдать,чтобы не пустовала.
встретились,посмотрели квартиру,документы.все оказалось в полнейшем порядке.хозяин парень лет 30-35,адекватный,приятной наружности,вежливый.сошлись в цене,договорились,что сможем переехать только ч/з 2 месяца.оплату за это время не взял,но ключи отдал в день составления договора на следующей неделе.
все возникающие вопросы по ремонту жилья,договорились решать самостоятельно,но за его счет.так мы поставили новую душевую,сделали жалюзи на все окна и многое другое.по итогу просто показывал чеки,хотя он и не просил,верил просто мне на слово и нужная сумма удерживалась из квартплаты.
не назойлив.за год был у нас только один раз,причем принес ребенку подарок. ключи теряли несколько раз,в любое время привозил свой дубликат.
паша,если ты это читаешь,знай.ты збс!!
всем хороших хозяев и съемщиков
...
сори за ошибки.не писатель