Арагорн

Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну тут сынишка Араторна. Надеюсь, что узнаваем)
Это моя первая практически полноценная скульптура. Делал около года назад, долго и мучительно: около месяца мучался с портретом. Раза два ломал и делал заново, на третий раз оставил как есть.
Материалы:
Полимерная глина Supersculpey firm Алюминиевая фольга (довольно тупое решение для каркаса, но я только начинал, брал что было под рукой)
Высота около 20 см в высоту.
К нему ещё меч прилагается. Вон он, внизу. Выкован из фольги.

Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Арагорн Скульптура, Арагорн, Властелин колец, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скульптура отличная! Персонаж легко узнаваем, портретное сходство на лицо! Текстуру бы на элементы которые д.б. из материи нанести тряпочкой. По мечу пройдись надфилем, выровняй спуски. Долы бы то же хорошо смотрелись на лезвии
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) долгое время реально был похож на Иисуса))
я его запек, с тряпочкой уже ничего не добиться. Меч якобы в ножнах, потому что с "каркасом" в виде фольги особо не поработаешь. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это колдунство какое-то! Он живой прям.
шикарная работа, я в восторге!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
☺️ ой ну будет Вам))
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего лучше делать каркас, если не из фольги? Я просто хочу в bjd попробовать, но все мастера говорят, что фольга лучший выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фольгу можно использовать, если ты экономишь материал. Суперскальпи довольно дорогой за свой объем. Каркас обязателен если ты собираешься выкручивать будущую скульптуру в какую нибудь интересную позу. Я использую медную или стальную проволоку закрепленную на деревянной доске. Дополнительно можно армировать опорную ногу
Что такое bjd?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее нужна фотография скульптуры товарища Роналду
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, как волосы лепишь из полимерки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут лучше один раз увидеть, наверное)) набираешь общую форму и объем, затем берешь стек (вязальная спица, в моем случае) и по форме головы плашмя обводишь контур локонов
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото: Патрик Суэйзи и ниибёт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Я со "своим" зрением, сначала, подумал, что фото)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший комплимент) спасибо