"Аптекари"

"Аптекари"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга работает в аптеке. Жалуется что покупатели регулярно при покупке спрашивают: "А оно ВКУСНОЕ?" Они думают я ВСЕ лекарства пробовала?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А разве вкус лекарства - это не последнее о чем думают изготовители?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

зато об этом думают потребители

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с детскими - нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,далеко не последнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень распространенное мнение, что фармацевт обязан знать и оргополептические свойства препаратов. Ещё часто задают вопрос о проверенности препаратов. Отвечаешь, что да, сертификаты имеются. Так нет, сертификаты не нужны, вот вы сами этот препарат ели? Так и хочется сказать, что да, вчера ела препарат от поноса, до сих пор про*****ся не могу. Блин, мне 25, у меня нет гипертонии, откуда мне знать какой на вкус эналаприл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, я вас немного поправлю: оргАНОлептические свойства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам "вот такие таблетки от давления, ну, они еще маленькие и желтые" - о да, я каждую пачку открываю и смотрю, какого же цвета там таблеточки, особенно учитывая то, что "от давления" целые две полки в шкафу, а цвет и форма таблеток одного препарат у разных фирм может отличаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И возмущаются, что я не компетентна, раз не знаю, какие таблетки ей врач скорой помощи давал. Вот как так вышло, что я этого не знаю. Дорогая, вы меня с днем рождения ни разу не поздравили, на свадьбу сына и крещение внуков не пригласили. Почему? Может потому что видите меня первый раз. Так вот и я не была с вами в тот трагический день, когда вам скорую вызывали, по той же причине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас буквально такая мякотка была))) зашел бугай и сходу, без ответа на мое "здравствуйте":

- У вас самогоном воняет, почему?

Пока я недоуменно взирала:

- Дайте мне ребенку что-нибудь от сухого кашля, только не за триста рублей, нормальное. Почему вы предлагаете с витрины? Я знаю, у вас в закромах там получше и подешевле есть.

Все фразы говорит с наездом, мол - знаю я вас, аптекарей, налюбить хотите, как пить дать.

Предлагаю ряд препаратов - синекод, его аналоги, гербион и т.д. Не слушает меня, несет всякую херню про то, что в другой аптеке ему не предложили дешевые препараты от аллергии, сволочи такие.

Звонит жене.

Переспрашивает у меня то же самое, что я ему только что рассказывала.

Расспрашивает, почему у синекода и аналогов такая разница в цене. Опять же грубо, с наездом, но без мата.

Покупает в итоге синекод, потому что жена так сказала жена.

Уходит.

Я стою, улыбаюсь, думая - и на хера этот перфоманс?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку