Аптека в полночь превращается...

Прошлой осенью случилось.

Ложимся с женой спать. Время - 23:00. Из комнаты детей раздается хныканье меньшего. Лягли. Похныкивание не прекращается. Гаркнули, обычно помогает. Хныканье. Подошли, потрогали лоб. Ага, всё понятно. Температура.

Дома, как назло, ничего из жаропонижающих. Быстрым оленем жена отправляет в аптеку. Ночных аптек две. Одна поближе и дешевле, вторая метров на 500 дальше и дороже. Выбор очевиден.

Захожу, никого. С порога бросаю:

- девушка, дайте лекарствонейм.

Обращаю внимание на провизора. Вместо привычного белого халата с бейджем, серая джинсова куртка. Ну, может домой уже пора, подумал я.

Девушка роется минуты 3, пока не находит лекарство.

- сколько с меня?

- э... наверное, 55.20. Да! 55.20.

Че т мне совсем поплохело. Растягивание слов, слегка расфокусиривонные глаза. Даю деньги, и прошу дать чек.

-а чек я не даю. у нас кассовый аппарат не работает.

- Билят! Верните деньги! Ну его в хер такой сервис.


Пошёл в дальнюю и более дорогую аптеку. Провизоры в белых халатах, улыбаются, обслуживают 30 секунд. Стоимость лекарства 42 грн. 42 грн, вместо 55, в более дорогой аптеке!!!


Всё встало на свои места. Хитровыебаный директор дешёвой аптеки в виду позднего времени (никто не проверяет) вместо провизора нанял местную синявку, которая в это время барыжит боярышником и шприцами (ночной контингент). И заодно решила подзаработать на продаже лекарств.


Пукан мой не взорвался только потому, что я продумывал какие кары завтра падут на данную аптеку. Зашёл по пути туда еще раз и высказал этому "провизору" всё что я думал.

Заодно, оттуда, поняв расклад, ушли пара молодых девушек.


Мораль кагбе: если уж вам и горит, всё-равно обращайте внимание на того, кто, как и что вам продаёт.


Пысы. Кар на утро не воспоследовало, ибо реальных доказательств у меня нет. Надо было или снимать на камеру или сразу вызывать милицию.Но в эту аптеку я больше ни ногой.