Аппендицит

Делюсь и я своим опытом.
Случилось это в январе прошлого года. Число мне надолго запомнится) 18 января вечером с мужем поужинали и потихоньку стали готовится ко сну перед дневной сменой (работаем вместе). Примерно в 19:30 внезапно заболел живот. Удивилась внезапности, но значения особого не придала. Легли спать. После 3го безрезультатного похода в туалет и нескольких таблеток угля начали брать сомнения. В час ночи попросила мужа вызвать скорую. Приехали быстро, пощупали и выдали диагноз - подозрение на аппендицит. Поехала в дежурную больницу на скорой, муж за нами на машине, мало ли не подтвердится. Живот не проходил. В приемном меня посмотрел дежурный врач. Не знаю была ли она хирургом. Взяли анализы. Поставили тот же диагноз что и в скорой - подозрение на аппендицит. Но видимо врач была молодая или не была уверена, оставила меня в палате рядом с приемником, мол утром придет дежурный хирург и посмотрит. Я не стала спорить, отпустила мужа домой, ему еще бедному на смену утром. Сама же позвонила на работу ночному мастеру и сказала что бы меня не ждали. В ту ночь поспать я не смогла, легла на бок и не шевелилась. Сейчас уже не помню давали ли мне обезболивающее, но если и да, то все равно я не спала. Утром меня снова посмотрел хирург и отправил в гинекологическое отделение, что бы исключить проблемы с гинекологией собственно. Вот тут начался ад. Я сидела на стуле рядом с кабинетом узи и думала что начинаю умирать. Как я ошибалась, это были еще цветочки. На узи показало кисту яичника. И меня отправили на семерке с водителем в другую больницу в гинекологию. На улице холод, меня в машине трясет что зуб на зуб не попадает, пытаюсь сесть так, что бы меньше давления на живот было, но не получается. По приезду в гинекологию снова узи, и куча бумаг на подпись. Боль усилилась. Я сидела подписывала бумаги и ревела. Спапрашиваю у врача обязательно ли это, а мне в ответ - "Да обязательно. Вы не волнуйтесь, резать Вас не будем, таблеток курс пропьете и все будет хорошо." В палате я попросила чашку воды и сразу легла спать. Было уже около 2х часов дня. Поспать мне удалось часа 3. Я проснулась от дикой непереносимой боли. Прибежал врач и увел меня снова на узи. "У Вас полость за маткой заполнена чем то." Повели меня на ген-кое кресло и стали тыкать. Кроме кровищи ничего не нашли. Я плакала уже без остановки и просила сделать что-нибудь. Меня снова отправили в палату. К тому моменту начались приемные часы и стали пускать родственников. Приехала моя мама и подруга. Я уже позеленела от боли. И после маминых криков мне снова вызвали скорую уже в хирургию. Пока мы ждали машину меня снова начало выворачивать. Ужин и таблетки угля вывернуло еще в первой больнице ночью. Это был треш)) Я сначала не поняла что за черную слизь я выплевываю)) В итоге когда мы в троем приехали в 3ю уже больницу в хирургию мама подписывала за меня все бумаги, а меня начали готовить к операции. Когда я с медсестрой поднялась к операционной, там уже шла операция. Меня положили на соседний стол. После я помню четко как начала отходить от наркоза. Слышала как говорят хирурги. Пробовала сначала открыть глаза, потом согнуть пальцы, но мне не удавалось. Когда смогла говорить начала дико благодарить врачей за то что больше не больно.
Проспала я долго после операции, когда проснулась ко мне заглядывала мама и подруга с мужем. Всех выгнала, кроме мамы т.к. была без всего под одним одеялом и с трубкой в боку. Пришедший потом ко мне вечащий врач озвучил такой диагноз - гангренозный аппендицит с перетонитом. Я сначала ничего не поняла, но когда погуглила ужаснулась. Хотя все видимо было не очень плохо, если я проснулась в обычной палате, а не в реанимации. Шрам есть, даже 3. Один большой и два как проколы. Надеюсь, что со временем станут еще незаметнее. И да, взвешивалась в больнице, похудела на 7 кг к моменту выписки.
Вот такая история. Тапками не кидайте, я больше технарь, чем гуманитарий)