Апокалипсис рядом. На секунду показалось

Есть у меня ребёнок. Младенец, который иногда по ночам плохо спит. Сегодня такая вот ночь выдалась. Сколько раз просыпалась - сбилась со счета. В спальне включаю ночник, чтобы оперативно найти в кроватке плачущего малыша. Шторы плотные.
Проснувшись от плача в очередной раз поняла, что очень темно. Глянула на телевизор - маленькая красная лампочка не горит. Ну ясно - свет вырубили. Бывает иногда.
Телефон под рукой, фонарик включила, покормила и дальше спать. Время было часа два ночи. Через час снова проснулся, света нет. Укачала, спим.
В четыре часа снова плач. Есть не хочет, ревёт. Беру на руки, выношу в зал покачать (комнаты смежные). Смотрю в окно - фонари вдоль дороги не горят, ёлка на площади тоже. И тут понимаю, что как-то слишком прохладно. Батарею трогаю - еле теплая уже. Обычно горячая настолько, что рука не терпит больше нескольких секунд.
Вот тут стало немного не по себе. Может от недосыпа или прочитала чего не то. Но на долю секунды в голове промелькнула картина - что будет, если свет и тепло не дадут ближайшие часы. Разбудила мужа, воду проверить и запасти если ещё есть, одеяла тёплые достать (у меня то малыш на руках). Ну естественно в эту самую минуту на площади загорелась ёлка и уличное освещение. Минут через пять и дома дали свет. К утру батареи стали горячими.
А вот разбудила бы мужа сразу - глядишь и свет бы быстрее дали.
Спокойных ночей всем